Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Убежище » Бункер (А нужен ли Вам бункер. Известные бункеры.)
Бункер
tarabarДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:17 | Сообщение # 16
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
просто все говорят о нашесвии чегото страшного там гражданская или преворот или незнаю это так временные бедствия ну или там гес прорвет или взорвут тоже временная жопа но никто не говорит о глобальном например ядерная война тогда ни лес ни землянка ни даже показанный бункер в начяле темы не спасет так как практически вся планета будет заражена радиацией и будут ужасные катаклизмы а радиация разлагаетса столетиями концепция предложеного мной бункера выше это еще вариант на существование но это много миллиардный проэкт...
 
ForestДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:29 | Сообщение # 17
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласись, что бункер правильный, необязательно сверх комфортный, это уже немало. Чтоб не бегать и глотать ту же пыль с дорогим рюкзаком кто его знает где. Как мишень для неприятностей.
Я за бункер.
Есть конечно второй вариант эвакуации,- драпать на авто. Но это не по теме.

Добавлено (06.01.2014, 22:29)
---------------------------------------------
В шею никто не гонит. Можно помалу всем этим заниматься. И глядишь будет результат.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
tarabarДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:46 | Сообщение # 18
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда нужно хотябы замкнутый цикл воздухообеспечиня и воды и остается проблема с энергией ...
 
ForestДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:11 | Сообщение # 19
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Это тогда как Ирина Билык купила под заказ. Сверх комфортный получается.
Достаточно того, что в убежище ГОшники заложили.
И ручная вытяжка, ёмкости с водой, генератор, запас топлива, АКБ.
Если место выбрано обдуманно с перспективой долгой отсидки, то можно и по современному там наворотить. Лампы энергосберегающие, антену для радиостанции наружную, скважину внутри для водозабора, солнечные панели выносные, пропан в баллонах и т.д.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:46 | Сообщение # 20
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа, ну поймите, ну засядете вы в своем бункере и дальше что? Мы щас не считаем стоимость проекта, мы щас говорим о целесообразности оного.
Не важно какой БП - он один хрен пришел (в теории). Возьмем без фанатизма - просто заваруха государственного масштаба. Ну есть у вас бункер, хорошо, жратвы там у вас на месяц, отлично, воздух, горючка и вся фигня. Закончилось все! Что дальше делать будем? Жрать друг друга? Блин, бункер - это замкнутое пространство, оно когда-то закончится. Дальше что?
Ну проведите простой эксперимент. Просто запасите еды, воды, чего там надо на неделю, закройтесь в комнате и не выходите оттуда месяц! Получится? НЕТ! Так вот бункер - это еще хуже!
Форест, долгая отсидка это сколько? Неделя, месяц, год? Сколько? Там с ума сойдут обитатели просто напросто! Будет уже не БП, а полный БП в рамках сообщества того бункера!
Любая землянка в глухом лесу в сочетании с мозгами, умениями и жаждой жизни даст огромную фору любому самому крутому бункеру!


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:56 | Сообщение # 21
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Я за бункер.
В лес меня палкой не заманишь. Там я уязвим.

Добавлено (06.01.2014, 23:56)
---------------------------------------------
Никто не запрещает из него выходить наружу в поисках чего-л.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
tarabarДата: Вторник, 07.01.2014, 00:36 | Сообщение # 22
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну скажем так в бункере нефиг делать можно выращивать все растения кроме деревьев , также можно выращивать рыбу и например кур вот тебе и выход насчет воды скважена как сам сказал а электрика нууу солничьные панели также есть вариант мини аэс но это дорого а насчет того чьто с ума сойти должен быть лидер или лидеры и своя инфра структура медики ученые спец службы пожарные служители права порядка тогда все при деле и с ума сходить некогда...

Forest посмотрел я фильмец который ти мне сказал честно печяяяялька конкретная но вывод таков во первых они все умерли если бы не от голода то от болезней если не от болезней так от радиации ну или остался бы только один всетаки доперегрызли бы друг друга хреновое у них убежище было и лидер хреновый.

И уязвимость свою ты определяешь сам в первую очередь нужно держатся в своей стае а стая это сила...
 
ForestДата: Вторник, 07.01.2014, 02:02 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
В своей стае, да, среди кровной родни.
По фильму. Именно из-за того что они не были родственниками близкими, а разные, поэтому и перегрызлись. Воспитание разное, отношение к текущему моменту тоже разное.
С посторонними опасно разговаривать на близкие темы, а заночевать совместно, так и подавно.
Лидеру нужно было в самом начале этих двух гомнюков в лабиринтах подвала по тихому замочить. От них угроза исходила с момента входа в бункер, тем более он на толпу не рассчитывал, ещё и незнакомцев с таким наглым разнузданным поведением.
Радиация. будет она, не будет. Всё ж в убежище безопасней.

Добавлено (07.01.2014, 02:02)
---------------------------------------------
В убежище можно занести велик и минимопед.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
tarabarДата: Вторник, 07.01.2014, 10:54 | Сообщение # 24
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не то чьтобы родственники все просто четко должны понимать где они зачем и чьто дальше будет , Лидер как раз это четко должен донести до туго понимающих это либо лидеры ... Не обязательно семья единомышленики просто нужно мозги нормально людям включять и думать на перед далеко на перед типа шахматную партию играешь. Я с тобой согласен социальная проблема будет по любому но как у родичей так и у чужих очень многое зависит от лидера ...
 
falconДата: Вторник, 07.01.2014, 11:58 | Сообщение # 25
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мужики, ну раз вы не понимаете человеческих доводов, перейдем на финансовые.
1. Атомная электростанция предполагает наличие КУЧИ лицензий в мирное время, кучи народу для ее обслуживания, ХОЯТ, топливо... ЖРАТВУ для прокорма обслуживающего персонала.
2. Скважина с водой на глубине 1000 м? :) Бугага! :D Приезжайте в Донбасс, пообщайтесь с любым шахтером - он вам расскажет много нового, чего вы не знаете... :D
3. Солнечные батареи скомуниздят в то время, пока вы будуте спускаться на глубину 1000 м... :D
4. Чтоб выкурить вас из любого бункера достаточно: Одной гранаты в воздухозаборник (если бункер маленький) или хорошей бомбы в ствол, по которому вы будете спускаться. :)

Парни, ну не гоните беса, вы обсуждаете вопрос выживания или коллективного самозахоронения? Если второе - тогда лучший выбор - бункер. И не надо никаких АЭС! Приезжаете в Донецк, добираетесь до ствола шахты им. Скочинского и смело ныряйте в ствол - там как раз более километра глубина, и вода есть, вобщем есть все, что нужно для быстрой и гарантированной смерти... :D

Добавлено (07.01.2014, 11:58)
---------------------------------------------
Если реально хотите конструктивного проедложения, то если делать все по-врослому, со слюнями и без трусов, то было бы хорошо заиметь в собственность какую-нибудь забытую богом бывшую военную часть. Только заиметь в собственность - значит официально ее заиметь, а не просто самозахватом. Существуют части, в глубоких лесах, далеко за городом - вот такую бы и надо найти. Есть и такие, которые более-менее неплохо сохранились даже после нашествий мародеров и металлистов. В 99% таких вч есть и бункеры, и строения инфраструктуры, да та же канализация в конце концов, и скважины есть в большинстве. Посмотрите в эту сторону, если вы серьезно что-то хотите как-то реализовать. А все бункеры на глубине 1000 м, АЭС в них - это все от лукавого. Если есть реальные варианты - я готов присоединиться как морально, так и физически, умственно и материально, потому что это реальная делюга, а не бункер из фильма.

Кстати о фильмах... Как тот фильм назывался, который упоминался в паре последних постов?


Хостинг от профессионалов!
 
tarabarДата: Вторник, 07.01.2014, 18:50 | Сообщение # 26
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
falkon фильмец называетса разделитель но фильмец печяльный и долго тянетса... Насчет той темы что ты предложил целый день сегодня обдумывал можно скоопирироватся и обговорить детальнее так как деталей оооочень много И насчет того чьто я предлогал в глобальном плане это я уже говорил многомилиардный проэкт на дестки тысячь квадратных метров под землей... расчитаный на заселение и долгое существование до 500 лет
 
falconДата: Вторник, 07.01.2014, 21:04 | Сообщение # 27
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ответил в личку.
Думать надо не о многомиллиардных проектах, потому что это фантастика, а о том, что можешь реально реализовать своими силами и силами единомышленников.

Добавлено (07.01.2014, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Forest ()
Я за бункер.
В лес меня палкой не заманишь. Там я уязвим.


Специально для тебя:
http://lugansk.lug.slando.ua/obyavle....92448e3

Для тебя персонально там есть целый подвал под административным корпусом - чем тебе не бункер?

Сразу хочу оговориться. Я искал подобные места конкретно не далеко от себя. Я сейчас живу в Луганске.
Цена вопроса 110 000 баксов. Почитай описания, посмотри фотки по ссылке. И подумай, что будет с сим заведением, какая там получится БАЗА, если собрать человек 10-30 и разделить стоимость на всех. Вот ей богу, было бы с кем скинуться - купил бы с превеликим удовольствием!


Хостинг от профессионалов!
 
tarabarДата: Среда, 08.01.2014, 11:16 | Сообщение # 28
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну скажем так база хороша так как в лесу и есть свои плюсы скважина подстанция но здания требуют вложений и не малый и сама база требуе модернизации под наши нужды а это еще такаяже сумма сколько она стоит но это впринцыпе не много. Так и еще ты подумал чьто в группе этих единомышленнико должны быть люди не просто сбабками а хотябы один инженер, хотябы один ученый изобретатель, квалифицированный врачь, человек с разностаронними навыками по оружию - взрывчятке. И для дальнейшего процветания и хорошего существования прийдется этот обьект ставить на комерчиские рельсы для принесения средств для запасов для модернизации и т. д.
 
TerzДата: Среда, 08.01.2014, 15:04 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вылез из бункера и писец-красные вокруг,а фронт в трехстах километрах :D
Ну цирк народ,бункер-схрон что угодно,точка на карте,ваш дом другая точка,маршрут прямая км 30.А теперь попа-пришла к городу именно с азимута бункера или линия фронта,соцнапряженности-наперерез маршрута и?пять-десят лет псу подхвост?или вы собираетесь преодолевать границу красные\белые только ради того чтобы добраться до бункера ибо как-то не гламур подготовки на смарку?тогда вы не выживальщик,а суицидник!(офтоп)Моя методика исключительно небольшие схроны-подскока на все вероятные пути отхода.(вов,вторая чеченская вам учебником)

Добавлено (08.01.2014, 15:04)
---------------------------------------------
фалкон прав любые бункера/долговременные схроны незаметны если их не ищут желающие.Срочку трубил в мотосрелковом(горном) батальоне вв лаванда основной род деятельности формирования в мирное время-антипартизанская,в военное-наоборот.Гарантированно задавшись целю можно найти долговременный схрон в любое время года,бункер сложнее-осень,зимат,тем более слаб со средствами автономной поддержки жиснеобеспечения при чем в равнинно-холмистой местности чуть труднее чем в горах,в горах зато времянки практически необнаружаемы.


Сообщение отредактировал Terz - Среда, 08.01.2014, 15:06
 
tarabarДата: Среда, 08.01.2014, 15:07 | Сообщение # 30
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Terz схроны на пути отхода да это + НО бахнет ядерка и хрен тебе лес поможет или рюкзак радиация будет везде а где ее не будет то это времменно пока в дожде не прийдет... Но я с тобой согласен по поводу навыков приобрести навыки именно по выживанию в лесу это бесценно...
 
Форум » Выживание » Убежище » Бункер (А нужен ли Вам бункер. Известные бункеры.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: