Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Убежище » Бункер (А нужен ли Вам бункер. Известные бункеры.)
Бункер
ПиратДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:55 | Сообщение # 46
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бункер как и различные эко-поселения не совсем верный вариант. В случае отсутствия доступа к объекту(например БП или его последствия в районе объекта) вы лишаете себя практически всех запасов и сливаете немалые ресурсы в никуда. Про оборону бункера, в случае нападения, вообще молчу. Эко-поселения неплохой вариант, но в постБПшный период.
 
TerzДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:03 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Пират ()
Бункер как и различные эко-поселения не совсем верный вариант

тс-с-с землекопы заклюют :)
 
falconДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:26 | Сообщение # 48
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Пират ()
Бункер как и различные эко-поселения


То есть бункер - это в принципе экопоселение! :)

Цитата Terz ()
тс-с-с землекопы заклюют


+1! :D


Хостинг от профессионалов!
 
TerzДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:33 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
подвижный выживальщик и окопный выживальщик-это как бегун и плавец,оба двигаются вперед,но в своей среде,а в чужой дыхалка накрывается и никак
 
fram2471Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:26 | Сообщение # 50
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
такое сооружение должно быть максимально доступным для вас, и выполнять несколько функций (погреб, склад, кладовка, еще какое-то тех.помещение. В идеале - подземный гараж с кладовкою). То есть, такое должно быть буквально у вас дома. под вами. Иначе вы им не воспользуетесь. У меня есть трехэтажный особняк с подземным гаражом на 2 авто, и с двумя разнесенными воротами по 7мм корабельной стали каждые, и в нем еще на уровень вниз комната. Но что толку, если он в 240км от моего места обитания на территории охваяченой войною? Да, меня сие спасет даже от града, но все свелось к эвакуации. Зачем сидеть под градами и выживать, если можно не сидеть под градами и жить?

Сообщение отредактировал fram2471 - Воскресенье, 09.11.2014, 16:27
 
чапайДата: Четверг, 26.03.2015, 17:01 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Оснастить себе - ГАРАЖ всем необходимым , у меня большая часть вещей там , до выхода из города 700 метров , дальше в лес думаю - к пресной реке ( воду из неё пил в прошлом году ,без всякой очистки) , если дальше - есть места на примете ,от города - 23км - если дорогой , на прямки 13-15 , есть родники - воду пил всю осень ,дров валом , дичь тоже водится , при желании можно в паре мест сажать огород , наведываться в город можно за чем либо необходимым- не сильно далеко ,плюс весь путь можно- лесом ,хоть и петляя.
Как то так , бункер- утопия , отберут нахрен .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
falconДата: Четверг, 26.03.2015, 17:32 | Сообщение # 52
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата чапай ()
бункер- утопия

Ой, не все так считают! :D Бункер лучше, чем землянка! Чем? Чем землянка! :)


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Пятница, 27.03.2015, 15:46 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
По прикидке лучше , я не спорю ,но также я беру в расчет самый главный аргумент- финансы ,второй аргумент- скрытность постройки .

Просто кроме фантазий , просчитываю свои возможности, так как пока необнаруженного бункера со ВОВ - не обнаружил,других вариантов принять на хозяйство бункер не вижу.
Мы тут баню думали забабахать в подвале и то не выходит ,а то бункер,все убежища давно оприходованы и контролируются , особенно после обстрела окраин города - жители домов с убежищами все их по вскрывали и наведя там шмон позакрывали нахрен - от чужих подальше.
Я с корешем решил семьи укрывать в подвале под его домом ,там есть возможность отхапать неплохое помещение,которое счас закрыто наглухо , плюс там тогда будет три выхода - на разные стороны дома. Вода течёт ещё сутки самотеком ,набрать на первое время сможем.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
sanf12Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:47 | Сообщение # 54
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел на "Башорге" чУдную цитатку))))
Идея общего бомбоубежища лишена смысла. Буквально через 30 минут после того, как двери закроются, начнется война за продукты. Да такая, что те, кто оказался в убежище позавидуют тем, кто остался на поверхности, независимо от того, умерли они уже от взрыва или борются с относительно безобидными и малоподвижными зомби...
 
falconДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:34 | Сообщение # 55
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
На самом деле, эта тема (бомбаря), обсасывалась мной еще с диггерами в Донецке. И как это ни странно, именно к подобному выводу мы и пришли...

Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:10 | Сообщение # 56
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Был такой фильм - "Разделитель". ИМХО, если из него убрать странных придурков в белых ОЗК, то будет реальная психология случайных людей в бомбоубежище.
А значит - в ТЧ для бомбоубежища крайне необходим ствол с хорошим запасом патронов, который позволит и свои запасы сохранить, и еще добыть, и поддерживать свой авторитет на соответствующем уровне. ну и к стволу желательна верная команда)))
 
advalenamailДата: Вторник, 12.01.2016, 00:26 | Сообщение # 57
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно)
 
fara12Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:35 | Сообщение # 58
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется нужно быть совсем уже параноиком чтоб сделать бункер как в том фильме о взрыве)
 
alexxxv113Дата: Суббота, 17.09.2016, 14:41 | Сообщение # 59
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fara12 ()
Мне кажется нужно быть совсем уже параноиком чтоб сделать бункер как в том фильме о взрыве)

Не поверишь, но таких людей очень много
 
antondexnichДата: Суббота, 17.09.2016, 21:37 | Сообщение # 60
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это просто склеп, не понятно где, не понятно зачем. Единственный вариант - как можно быстрее покинуть зону катаклизма. Если зона катаклизма - везде, смеритесь с неизбежным, или ассимилировать к новым условиям. А это значит, что опять нужно двигаться, а не сидеть в склепе. Тем более построить что-либо толковее подвала собственного жилья простому человеку невозможно. Единственный вариант - это целый мега-город под куполом, с замкнутым циклом производства товаров первой необходимости этак на полторы тысячи человек. Причем, которые там проживают постоянно. Сами понимаете на сколько это реально и фантастика.

Сообщение отредактировал antondexnich - Суббота, 17.09.2016, 21:42
 
Форум » Выживание » Убежище » Бункер (А нужен ли Вам бункер. Известные бункеры.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
   пользователи за сегодня: