Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Базовий "комплект виживальщика" (Хочу провсяквипадок зібрати базовий "комплект виживальщика")
Базовий "комплект виживальщика"
DUALSIMДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:01 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго часу!
Хочу провсяквипадок зібрати базовий "комплект виживальщика" для своєї сім'ї: я + дружина + 2 х дітей (3+4 роки).
Якщо можете допомогти порадами або безпосередьно закупкою, то пишіть сюди або дзвоніть:
(063)938-81-81
(098)122-72-82
(095)326-26-27
Володимир.
Я з Києва. Часу багато нажаль не маю, тому прошу пропонувати лише конкретику. Комплексні послуги готовий оплатити (в розумних межах).
Маю також доступ і досвід щодо замовлень різних товарів з іноземних інтернет-магазинів (amazon, aliexpress і т.д.). Там багато чого є по даній темі. Проте грошей в мене не без обмежень, та й потрібно знати що саме купувати (щоб не було зайвим, або неякісним).
Зацікавила ось ця стаття: http://stoppanic.ru/infection/things/
Якщо ні в кого не має заперечень, то саме на неї прпоную і орієнтуватись.
Завасно дякую!
 
falconДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:06 | Сообщение # 2
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Что-то мне подсказывет, что дело запахло керосином... :-) Особенно отчетливо чувствуется керосин во фразе "мало времени"...
Но поскольку человек вроде по делу говорит, думаю помочь стоит... Только вопрос один имеется... А куда ТС собрался так быстро?
ТС - смотри в личку.


Хостинг от профессионалов!
 
sanf12Дата: Понедельник, 23.02.2015, 17:43 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DUALSIM ()
Зацікавила ось ця стаття: http://stoppanic.ru/infection/things/

Простите, но Вы конкретизируюте, что Вы подразумеваете под "базовым комплектом". В смысле - для чего Вам такой "комплект" нужен?
ну и есть здесь "базовые" рекомендации - тыц
 
DUALSIMДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:25 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, зауваження приймаються :)
Спробую пояснити і конкретизувати.
Я звичайний мешканець столиці який вирішив завчасно потурбуватися про беспеку власної родини.
Що робити в надзвичайній ситуації якщо вона не дай Бог зненацька настане?
Чи варто готуватися до таких ситуацій завчасно чи ні?
Питання на мою думку цікаві та актуальні (особливо зараз). Паніку піднімати звичайно не варто, проте мінімальну готовність та бачення своїх можливих подальших дій мабуть всеж таки краще мати.
Ось я і вирішив зібрати родинний "комплект виживальщика" з яким можна булоб відправитись чи то в бомбосховище, чи то взяти його з собою в машину у випадку загальної евакуації (повторюю ще раз - не дай Бог цьому статися!).
Якщо відштовхуватись від цього: http://stoppanic.ru/infection/things/
то там начебто на перший погляд все зрозуміло. Але можливо це лише на перший погляд.
Вирішив порадитись з професіоналами так би мовити :)
P.S. Поки писав комент, надибав цікаву статтю: http://gorky-look.livejournal.com/41448.html
повеселився трохи порівнявши себе з дівчиною з тексту :)
Але ідею зібрати речі першої необхідності мабуть таки всеодно зреалізую.

Добавлено (23.02.2015, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата sanf12 ()
ну и есть здесь "базовые" рекомендации - тыц

Дякую! Не бачив. Ознайомлюсь.
 
falconДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:27 | Сообщение # 5
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну так я ж тебе написал в личку - постучи в скайп, расскажу.

Хостинг от профессионалов!
 
DUALSIMДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:29 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Ну так я ж тебе написал в личку - постучи в скайп, расскажу.

Ок. Дякую, обов'язково. Але вже не сьогодні. Часу більше не маю.
 
ForestДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:43 | Сообщение # 7
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаешь тебе тут рецепт от всех случаев дадут?
У каждого свои подходы и стаж к готовности к подобным событиям.
Если делать ставку на авто, тогда нужно иметь совдеповскую машину конца 70х. Там главное карбюратор, средняя ст.сжатия, тракторная главная пара, крепкий металл, достаточные для сельских дорого ходы элементов подвески. Всё это делает её в сложных условиях максимально живучей. + прицеп типа Степок и т.п. Т.е. на иномарке слинять можно, но заранее пока не началось.
Если делать ставку на какой-то ящичек со всем необходимым. Сядь возьми ручку подумай и составь список что тебе нужно и для какого результата. Это не сложно. Подготовка как бы это не одной недели занятие.
Поменьше читать в интернете всякие бредни любителей писать свои сочинения на тему. Иначе можно в неврологию загреметь.

В общем иди спать. Проспишься из башки всё выветрится, а завтра будет новый день и новые хорошие мысли. И так каждый день.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
ТерзДата: Вторник, 24.02.2015, 12:05 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forest ()
Сядь возьми ручку подумай и составь список что тебе нужно и для какого результата. Это не сложно.

во самая здравая мысль,причем не сам сиди и сочиня-а взял блокнот и пошел покругу семьи:жена чего тебе на неделю надо,дочь тебе чего и т.д,потом две недели,потом месяц :) а то будешь укомплектован мужским барахлом под завяску, а гребанных прокладок(именно их,самые компактные в объеме)или ременса или уролесана пузырька не будет dash я так всех месяц ходил задалбывал,благо жена в теме


Русский не национальность,русский-состояние души
 
falconДата: Среда, 25.02.2015, 12:29 | Сообщение # 9
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Сразу хочу оговориться, не знаю насколько это правда. Но если правда, но надо отметить, что в Луганске и в Донецке в прошлом году подобного ничего не было. И если правда, то значит стоит задуматься...

Цитата

Во многих сетевых супермаркетах Киева введены ограничения на продажу в одни руки социально значимых товаров. Об этом сообщает информационное агентство "Украинские национальные новости".
Как выяснило издание, "в одни руки можно приобрести 2 бутылки подсолнечного масла, 2 пакета гречки, 3 - 5 кг муки и столько же сахара (в зависимости от магазина)".
На хлеб, рис, картофель, мясные и молочные продукты ограничения не введены. В то же время ассортимент этих товаров во многих магазинах в последнее время существенно сократился.


Хостинг от профессионалов!
 
DUALSIMДата: Среда, 25.02.2015, 12:39 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Во многих сетевых супермаркетах Киева введены ограничения на продажу в одни руки социально значимых товаров. Об этом сообщает информационное агентство "Украинские национальные новости".
Как выяснило издание, "в одни руки можно приобрести 2 бутылки подсолнечного масла, 2 пакета гречки, 3 - 5 кг муки и столько же сахара (в зависимости от магазина)".
На хлеб, рис, картофель, мясные и молочные продукты ограничения не введены. В то же время ассортимент этих товаров во многих магазинах в последнее время существенно сократился.

Пока это точно миф. Позавчера в "Мэтро" закупил родителям муки, сахара и прочих долгосохраняемых товаров на 2500грн. Причем кредитными средствами "ПриватБанка" :)
Вчера тоже скупался на свою семью в "Эко" без проблем. Товаров еще полно. Цены конечно ежедневно повышают.
Возможно в будущем и будет проблема. Особенно с импортными товарами, так как я почти уверен что их сейчас в минус сливают (ну или около того).
 
falconДата: Среда, 25.02.2015, 12:48 | Сообщение # 11
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати на счет ПриватБанка. У меня карточка приватовская. Работает, не заблочена. Не кредитная правда, а обычная. А были базары о том, что для жителей юго-востока заблокировали карты.
Если в Мэтро все нормально, то купи мешок риса, только не пропаренного, а обычного. И тушенки купи - много.


Хостинг от профессионалов!
 
DUALSIMДата: Среда, 25.02.2015, 13:25 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
купи мешок риса, только не пропаренного, а обычного. И тушенки купи - много.

Вот за это спасибо огромное!
 
falconДата: Среда, 25.02.2015, 14:42 | Сообщение # 13
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата DUALSIM ()
спасибо огромное

А за что спасибо-то? Это знали еще в древнем Китае. Необработанный рис с обычном мешке хранится очень долго и не портится, в то время как та же гречка портится за то же время. Так что это всего лишь здравый смысл.


Хостинг от профессионалов!
 
REDДата: Четверг, 26.02.2015, 08:25 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю про позавчера в Метро, но вчера реально отбил в Фуршете на Нивках 3 пакета гречки.
с подола звонили, полки пустые.
просто, констатация фактов.
 
DUALSIMДата: Четверг, 26.02.2015, 14:19 | Сообщение # 15
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RED ()
просто, констатация фактов.

Мда. Уже сегодня уже об этом везде трубят.
Походу тогда в Метро был мой звездный час :)
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Базовий "комплект виживальщика" (Хочу провсяквипадок зібрати базовий "комплект виживальщика")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: