Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Чёрный список снаряги
Чёрный список снаряги
ArtDevilДата: Вторник, 13.12.2011, 20:13 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
По примеру ЦЫАНа хочу создать топик в котором мы будем выкладывать всё снаряжение, инструмент и продукты питания с которыми нам довелось иметь неприятный опыт.

Форма отчёта:
- Название
- Производитель
- Фотография вещи или упаковки (очень желательна)
- Где покупали
- Краткое резюме, почему это кака.

В теме не флудить! Весь флуд будет удалятся, тут только посты с описанием.


 
ToraДата: Суббота, 17.12.2011, 11:51 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ножи метательные Linder. TM Linder. Покупал на Розетке набор из 3-х штук, там есть и по-штучные. http://rozetka.com.ua/linder_423393/p116431/ На сайте гарантия 14 !! дней. Ножи якобы немецкие, фирменные. Самый большой нож согнулся после 20го броска в гнилую фанеру. Менять отказались, гарантия закончилась.
Советую очень хорошо подумать, перед тем как покупать ножи Linder.

Добавлено (17.12.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Товары "Экспедиция". Берут самое дешовое китайское г...изделие, клеют свое ЛОГО и продают везде под видом ТМ "Экспедиция". Из трех купленных предметов: компас на глицерине, нож с кресалом и фонарь налобный (на аккамуляторах типа ААА), два поламались СРАЗУ!
Нож рассыпался на составные части, кресало искрит очень плохо.
Фонарь плохо контачит: то потухнет, то погаснет. В стыке между корпусами, щель в 1 мм.
Компас пока жив, показывает вроде верно.
Советую брать только по рекомендации, и НЕ СЛУШАТЬ продавцов!


Предупрежден- значит, вооружен.
 
MaceДата: Суббота, 17.12.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
+1 по поводу "Экспедиции". Кидалово для приезжих. У самого компас ихний. Боюсь стукнуть. Пластик стрёмный. Фонарик тоже в утиле валяется)))
Ещё не тестил динамо-фонарик и нож для грибов.
 
VeterwarДата: Суббота, 17.12.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажу о их динамо фонаре, дорого, аналоги на 100 грн дешевле.
У меня есть Норд вей , так он по цвету только отличается, функции те же что и в Экспедиции, а стоит гораздо дешевле.
 
максДата: Четверг, 12.01.2012, 18:14 | Сообщение # 5
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил термо чашку "Экспедиции" ручка почти сразу и отвалилась.

Прикрепления: 9438926.jpeg (4.3 Kb)
 
SONSДата: Четверг, 12.01.2012, 18:17 | Сообщение # 6
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Veterwar)
У меня есть Норд вей , так он по цвету только отличается, функции те же что и в Экспедиции, а стоит гораздо дешевле.


Где брал?
 
VeterwarДата: Четверг, 12.01.2012, 19:28 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Харьковский магазин Мандрiвник, можно в реале можно и через инет, там много интересного.
 
MaceДата: Пятница, 13.01.2012, 14:51 | Сообщение # 8
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Нашёл недавно типа перочинник "Koh-I-Noor". Понятно что фирма канцелярская, но ножик типа в чехольчике на пояс. За месяц чехольчику гайки, про режущие способности лезвия, пилы и ножниц вообще молчу. В общем для офиса может и пойдёт. На природу-даже и не думайте
 
ДжигитДата: Пятница, 13.01.2012, 18:00 | Сообщение # 9
Зритель
Группа: Тролль
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Труднее всего найти баланс между качеством, ценой и вашими требованиями под конкретную задачу.
Навороченный туристический рюкзак от известного бренда хорош,он вместителен,лёгок и удобен.Но для экстремальных условий БП он слишком нежен. Грубый и крепкий рюкзак от Макспедишион наоборот, крепок но слишком тяжел и малофункционален. Китайские клоны и первого и второго-жалкое зрелище и выкинутые деньги. Хороший рюкзак шьется на заказ,под свои идеи и нужды в идеале. Если такой возможности нет,то нужно искать компромисы и варианты среди моделей, широко использующихся военными и спецподразделениями иностранных армий и формирований. К сожалению за образец нельзя взять ни нашу армию ни ВС РФ,так как и в той и в другой о людях думают в последнюю очередь и на снабжении качественной и удобной снарягой не заморачиваются.
Этот принцип касается любых элементов снаряжения. Тот же нож от кизляра вроде и прочен и сталь не самая плохая,но за ту же цену можно взять отличный нож хорошей фирмы.
Болеть шоппингом не стоит. На этом делают деньги,часто выдавая всякую ерунду за необходимость. Можно тащить с собой бритвенные принадлежности со всеми причиндалами с пометкой "тактикал" или "милитари" или еще какой нибудь модной приставкой,однако для настоящего БП полезнее будет багаж знаний и умений,чтобы обходиться минимумом из доступного. К примеру-для БП куда полезнее уметь побриться вечной опасной бритвой с хозяйственным мылом и уметь ее поправить,чем знание или собрание кучи модных станков и парфюмерии.
Покупая что то,сначала спросите у себя-пригодится ли эта вещь вам в любой обстановке или она будет полезна только при совпадении нескольких факторов в очень узком диапазоне вероятных ситуаций. Это позволит вам сэкономить немало денег и лишнее место в рюкзаке.
Помните-самое ценное из нашего багажа это наши знания. Можно накупить огнив и зажигалок и прожить с ними пол года, а можно знать как добыть огонь и пользоваться этим всю жизнь.Можно запастись водой в кол-ве 50-ти литров и тащить ее по лесу,а можно знать и меть как найти воду и как ее очистить.


Сообщение отредактировал Джигит - Пятница, 13.01.2012, 18:04
 
ЗмійДата: Суббота, 14.01.2012, 00:11 | Сообщение # 10
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Полностью согласен со словами Джигита. Кстати за эти слова меня и забанили на циане, назвав еретиком smile
Теперь пол теме:
Сегодня достал свой фонарик из куртки а он оказался включенным. Мне козалось что у меня нет снаряги для этого раздела, но забыл о этом чуде китайской промышлености. В общем фонарик не плох, вынув его из кормана я с трудом заметил что он светится, так сели акк. есть подозрение что он горит с 2-го числа(мой последний выход), т.е. 10 дней на акк. 1000 мАч.! На полныхъ акк. или свежих батареях он светит довольно не плохо, на 5м дает достаточно света чтоб не упасть или глаз не выколоть, маленький. Но есть у него два очень жирных НО
1-е эта падла включается сама(оч. чувствительная кнопка и расположена так, что положив в карман есть почти 100% вероятность что он включится "сам") , приходится вынимать акк. после использования и снова вставлять их когда он понадобятся, что жутко неудобно.
2-е китаезы вложили туда аж 8 режимов. при этом только вкл. и СОС реально нужны, все остальное либо огоньки бегают на право, либо на лево, либо почереди мегают... короче светомузыка чтоб выключить этот девайс, нужно перещелкать все режимы и иногда изза чувствительности кнопки пропускается выкл. и он включается снова...
В общем либо напилинг либо не берите данный девайс, нервные клетки не востанавливаются!

Прикрепления: 9203161.jpg (77.7 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Суббота, 14.01.2012, 00:13
 
PriestДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:29 | Сообщение # 11
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Хотел сэкономить деньги и место - получилось полное Г.

Наименование: Лопата - мультиинструмент туристическая
Производитель: ???
Магазин: terrasport.com.ua

Отзыв: Топор не фиксируется на ручке (слетает после нескольких ударов), нож - отвратительная сталь, пила - более-менее, лопата - единственное что работает нормально, но размер ее значительно меньше обычной МСЛ, потому и трудо-затраты при копании выше.

Фото:



"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
SONSДата: Вторник, 17.01.2012, 18:46 | Сообщение # 12
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хех, как раз тоже думал этот инструмент брать... Теперь не буду...
 
nindzya2008Дата: Среда, 08.02.2012, 18:01 | Сообщение # 13
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасиба за отзывы.
 
TerzДата: Среда, 10.10.2012, 16:01 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Бесполезным для бп будут Топовые предметы с тематических форумов от кнайфоманов любой супер-пупер нож раздутей 95х13(кидайте в меня камнями пользую спарку Воронот Саро 65х13 и от мастера с Луганщины из 40х13 для тонких работ)
От туристов профи рюкзаки//обувь-Пользую рюкзак Милтековский рекон 88л и обувь Нато(Британия,германия)
Так можно продолжать список до бесконечности,суть в том что Живя топовыми вещами соберешь минимум из необходимого комплекта,если успеешь собрать.
 
zverkaДата: Среда, 10.10.2012, 18:07 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
по поводу ножа - не знаю.
По поводу снаряжения - типичное заблуждение начинающего "турыста". Самая распространенная ошибка - брать дешевое говно. Перечесленное Вами и есть дешевое говно. Даже недешевые рюкзаки от некоторых производителей я не советовал бы брать, не говоря уже о вульгарно-китайском "милтеке", до которых если не дай Бог дотронуться, то нужно потом очень тщательно помыть руки с мылом. Обосновать могу - подобные рюкзаки в девяти из десяти случаев разлазятся по швам на второй день похода. Некоторые не доживают и до начала похода. И опять же - вырвиглазные "берцы головного мозга" по поводу "не успеешь собрать". Я вот (и очень много других людей) успели собрать, из ТОПовых вещей все необходимое. К примеру, моя куртка (штормовка) на гортексе стоит 4700 гривен. Зарплата у меня при этом чуть больше трех тысяч гривен. И еще я снимаю квартиру (в Киеве) и покупаю себе продукты. И кота кормлю. Нужно работать, а не скулить, и все будет получаться. Ваше рассуждение о хороших (и дорогих) вещах основаны только на том, что вы не можете себе их позволить и приходится довольствоваться некачественным ширпотребом, при этом в худшем их исполнении.

Я не предлагаю покупать рюкзак Оспрей за 2700 гривен, хотя это офигенный рюкзак. Купите себе Пингвин за полторы тысячи, и он будет служить вам 5 лет и больше при сверхактивном использовании (а не выезде в Крым на майские), и горя не будете знать с ним. А слово "милтек" не произносите в компании приличных людей, оно звучит как ругательство. На форуме можно смело банить за это, как за мат.


Сообщение отредактировал zverka - Среда, 10.10.2012, 18:09
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Чёрный список снаряги
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: