Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Чёрный список снаряги
Чёрный список снаряги
volframДата: Четверг, 11.10.2012, 00:02 | Сообщение # 16
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
как интересно.Аренда однокомнатной квартиры в Киеве (для тех кто не в курсе) начиная от 2500 гр в месяц.Плюс коммунальные.Добавьте к этому деньги на транспорт,питание.И при зарплате "чуть больше 3000 тысяч гривен" ты умудряешься покупать "штормовку на гортексе ценой 4700 гр?И ещё "кормить кота".Свежо предание,но верится с трудом...Поделись секретом успеха
Ещё один вопрос.zverka,ты пишешь,что в состав твоей аптечки входят шприц-тюбики буторфанола.Расскажи,пожалуйста,поподробнее где и как ты сумел достать этот препарат?Для тех,кто не в курсе буторфанол-препарат из списка А,наркотический аналгетик,короче-наркотик.И человек пишет об этом на весь интернет...Странно,не правда ли?

Добавлено (11.10.2012, 01:02)
---------------------------------------------
хранение препаратов типа буторфанола в личной аптечке подпадает под статью 309 УК Украины.До 3 лет...


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Четверг, 11.10.2012, 00:06
 
PriestДата: Четверг, 11.10.2012, 00:14 | Сообщение # 17
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну камрад писал что спасатель, им может можно? А 3 000 зп указал, имея ввиду что всегда можно найти подработку )))
Кстати с последним я так же согласен )


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
volframДата: Четверг, 11.10.2012, 09:04 | Сообщение # 18
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Priest)
Ну камрад писал что спасатель, им может можно?

Нет,нельзя.Ни спасателям (тем более парень не врач,не фельдшер,а в лучшем случае парамедик),ни даже анестезиологам-реаниматологам нельзя выносить препараты списка А и иметь их в личной аптечке.Использование этих лек.препаратов регламентировано инструкцией минздрава.Они должны храниться в сейфе.Их выдают только во время работы ПОД РОСПИСЬ каждую ампулу.После применения каждая ампула (в т.ч. пустая) сдаётся опять же под роспись.Только так.Статья 309 УК касается всех.


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Четверг, 11.10.2012, 11:47
 
ЗмійДата: Четверг, 11.10.2012, 10:31 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
хранение препаратов типа буторфанола в личной аптечке подпадает под статью 309 УК Украины

буторфанол продается вместе с автомобильной аптечкой(есть версии с одним и двумя тюбик-шприцами) и входит в ее состав, для ее покупки ненужны рецепты и разрешения, даже авто ненужно :) ... именно так он ее приобрел, о чем писал на соседней ветке.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Четверг, 11.10.2012, 12:19 | Сообщение # 20
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,действительно.Удивлён.Тем более что в интернете о буторфаноле пишется "список А",наркотический аналгетик.Странно.Прошу меня извинить,был неправ насчёт этого препарата

Добавлено (11.10.2012, 13:19)
---------------------------------------------
поделюсь своими скромными соображениями насчёт "ТОПовых вещей и дешёвого говна".Понятно,что среди "правильных" пацанов "западло" носить не ТОПовые вещи.Засмеют.А я вот купил себе куртку на "гортексе" оригинальную британскую армейскую абсолютно новую плюс такие же брюки в придачу аж за 400 гривен.На "секонде".И не жалуюсь.Уже опробовал её в походе под проливным дождём. Работает.В таких куртках англичане воевали на Фолклендах,а там очень сыро и ветренно.Можно из последних
сил гнаться за "брендами",а можно включить мозг и поискать.И заплатить за потребительские качества вещи,а не за модные буковки на её лейбле :)


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Четверг, 11.10.2012, 11:24
 
zverkaДата: Четверг, 11.10.2012, 12:33 | Сообщение # 21
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вольфрам - да. Я же все толково расписал, в том числе о буторфаноле и о том. что он входит в состав автомобильной аптечки. Просил погуглить на эту тему. И еще - понятия "парамедик" в Украине нет. Ты либо имеешь мед. образование (фельдшер или выше), либо не имеешь ничего. К сожалению.

По поводу денег: я работаю сутки-трое, можно и халтурить, к примеру - работать на высотке. В отпуск я водил коммерческих клиентов на Эльбрус, целый месяц. Там тариф 200 евро с группы (до 4 человек) за попытку восхождения от штурмового лагеря Приют Одиннадцати. Если силы есть, можешь водить хоть каждые сутки. Это к слову. Так у меня не одна курточка, у меня снаряжения на полтора новых Ланоса с завода :)

Quote
поделюсь своими скромными соображениями насчёт "ТОПовых вещей и дешёвого говна".Понятно,что среди "правильных" пацанов "западло" носить не ТОПовые вещи.Засмеют.А я вот купил себе куртку на "гортексе" оригинальную британскую армейскую абсолютно новую плюс такие же брюки в придачу аж за 400 гривен.На "секонде".И не жалуюсь.Уже опробовал её в походе под проливным дождём. Работает.В таких куртках англичане воевали на Фолклендах,а там очень сыро и ветренно.Можно из последних
сил гнаться за "брендами",а можно включить мозг и поискать.И заплатить за потребительские качества вещи,а не за модные буковки на её лейбле


Ваши размышления верны, но не надо крайностей. Можно, конечно, найти на секонде рабочую вещь и носить ее. Когда-то и я так делал и это нисколько не зазорно. Но понятия хвастовства снаряжением и шмотками среди альпинистов нет - не тот контингент. Речь идет прежде всего о функционале и качестве. За брендами могут гнаться к примеру лыжники-любители, вот он приехал на джипе в Австрию, весь такой модный и в модном шмотье и рисуется перед своими же пацанами - да, это имеет место. Но я описал совсем другую ситуацию - пытаюсь растолковать, что не нужно покупать откровенное говно. А купив вещь ведущего производителя - ошибиться врядли можно, ты гарантировано получишь то, что хочешь, и то, что ожидаешь от вещи. Вот и все.
 
volframДата: Четверг, 18.10.2012, 09:36 | Сообщение # 22
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
нож метательный от производителя "Grand Way',купил в магазине "Кречет" на Дорогожичах.После 20 попаданий в ствол дерева лопнул пополам :(

предупреждён-значит вооружён
 
zverkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:22 | Сообщение # 23
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
хто ж покупает ГрандВей? :)
 
ToraДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:38 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, zverka и volfram. Хватит собачиться в эфире, я вас прошу. Хотите "померяться письками"- идите на выход в лес и там докажите свои навыки знание снаряги. Сначала читал, потом стало противно. ИМХО

Предупрежден- значит, вооружен.
 
PriestДата: Вторник, 15.01.2013, 14:37 | Сообщение # 25
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Возвращаемся в тему:

Инфа с выхода ДГО 12-13.01.2013

Мачете милтек
Прописная истина - Милтек гуано :)
один удар по веточке и китаец погнулся:





Что любопытно, даже Трамантина что дешевле раза в два - прочнее в несколько раз.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
grypychДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:09 | Сообщение # 26
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Priest)
Хотел сэкономить деньги и место - получилось полное Г.

Наименование: Лопата - мультиинструмент туристическая
Производитель: ???
Магазин: terrasport.com.ua

Отзыв: Топор не фиксируется на ручке (слетает после нескольких ударов), нож - отвратительная сталь, пила - более-менее, лопата - единственное что работает нормально, но размер ее значительно меньше обычной МСЛ, потому и трудо-затраты при копании выше.

Фото:



на жаль купив же цей набір ще до того як зареєструвався і прочитав цю тему. підтверджую даний набір рідке гуано, якість фігня і практичної цінності не має взагалі. замість цього придбав МСЛ ще радянського виробництва - не можу нарадуватись. ножичок зробили мені співробітники, пилку взяв для садоводів (розкладається), топірець ще підбираю.
 
PriestДата: Пятница, 13.12.2013, 19:02 | Сообщение # 27
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
grypych, так получилось что нежданно-негаданно профукался топорик мой. Взял я это издевательство китайского прома (3 в 1).



Ручка там полая, из алюминия или подобного мягкого чего-то. Срубил в лесу ветку подходящую по диаметру, очистил ее от коры и заолифил. Вбил ее внутрь. После этого она перестала гнутся от ударов.



Насадил насадку "Топор". Заточил ее на максимум. Там есть отверстие сбоку в насадке. Туда вбил гвоздь и еще несколькими гвоздями зафиксировал насадку намертво.





По итогу: Сталь конечно мягкая (за 2 месяца усиленного использования лезвие погнулось(, но... с худой овцы - хоть шерсти клок :)

PS:
Хотя сейчас себе купил Cold Steel Norse Hawk, но и китайца выкидывать не буду - найду ему применение :)
Прикрепления: 7891960.jpg (49.0 Kb) · 4888782.jpg (49.9 Kb) · 3895919.jpg (48.3 Kb) · 3513724.jpg (45.7 Kb)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
TerzДата: Суббота, 14.12.2013, 17:24 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zverka ()
хто ж покупает ГрандВей?
тот для кого онтарио например дороговато,а отарио говно для тех кто покупает спайдерко
милтек гомно?не все и не всегда своих денег стоит-рюкзак 200 гривен носился 8-год просто задрал и купил новый.
Любая фирма может делать говно если предложение слишком разнообразное 5.11 одежда супер,обувь ничего,но необоснованно дорого есть разумней производители,ножи полное ТАКТИЧЕСКОЕ ГУАНО.все относительно для потребителя минусом может быть и цена.Носил лову,обул скарпу в носке разницы ЗЕМНОЙ НЕТ-вопрос нахрена платить дороже?Чтобы наблюдать как кусок грязи на 20 сек самоочищается быстрее всвязи с применением революционного состава резины и рисунка подошвы?Аргумент.

Добавлено (14.12.2013, 17:19)
---------------------------------------------
козаки терские в конце 90-х на околицах станиц имели в хвост и в гриву арабских наемников в пригоье будучи в кожанных чувяках.Для Зверки хай тек сродни фетишу.Каждый сходит с ума по сваему-нато мы и разные

Добавлено (14.12.2013, 17:24)
---------------------------------------------
для меня ввиду опыта личного топоры фискарс гуано гуаном-мягкие,хлипкие зато популярные и дорогие.
Купил обычную хускварну на дереве в три раза дешевле-золото а не топор.

 
fram2471Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:45 | Сообщение # 29
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Змій ()
Полностью согласен со словами Джигита. Кстати за эти слова меня и забанили на циане, назвав еретиком

когда-то там гасился. Крайний раз заходил недели две назад. Люди там канешна хорошие, но трусятся от кровавой гебни, ну и пророссийская политика в последний заход почувствовалась в плане модерации...это понятно, росияне, ресурс росийский. Я оттуда ушел по тихому навсегда.

По теме:

Расстроил меня комок Emerson Gen.2 Combat Uniform Set A-TACS Брал из-за вставок на суставы. А на деле дорогущее (1600грн) уг. На левой ноге мало того, что криво пришили защиту, что она постоянно слазит в бок и нифига не защищает, так еще и там же разлезлась нафиг ткань по шву. За такое бабло могли бы сделать качество. А комок за 300грн оказался куда практичнее

Добавлено (10.11.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Цитата
Прописная истина - Милтек гуано :)


а мне нра. ТАк получилось, что у меня не мало милтековской снаряги. Ничо ен подвело, всем доволен. Кое что было заменено, и отдано другим. Люди также довольны. Но ножи есть ножи, такое нада брать от профильных фирм.

Цитата
Ещё один вопрос.zverka,ты пишешь,что в состав твоей аптечки входят шприц-тюбики буторфанола.Расскажи,пожалуйста,поподробнее где и как ты сумел достать этот препарат?Для тех,кто не в курсе буторфанол-препарат из списка А,наркотический аналгетик,короче-наркотик.И человек пишет об этом на весь интернет...Странно,не правда ли?


вставлю свои 5 копеек. Бутарфанол тартата легко доставался лично мною из автомобильных аптечек. Он входит в перечень обязательных препаратов, которые там должны быть. В аптеку идешь, и покупаешь такую аптечку, только говорить провизору нада, шоб такое в составе аптеки было. А сейчас его достать у военных еще проще, его выдают вместо промедола.

Добавлено (10.11.2014, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата
Да,действительно.Удивлён.Тем более что в интернете о буторфаноле пишется "список А",наркотический аналгетик.Странно.Прошу меня извинить,был неправ насчёт этого препарата
на расии он запрещен, и входит в список, но мы же не на расии. Хотя и у нас с ним непонятки. Он вроде как и в списке, но вроде как и можно...Украина, страна чудес :D


Сообщение отредактировал fram2471 - Понедельник, 10.11.2014, 20:41
 
чапайДата: Вторник, 07.04.2015, 12:45 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Не стоит брать продукцию от САРО, разве что более менее качество на МЧСных тесаках или как их именуют - саперные , полутопор- полулопата .
На ножах твердость в ранее 53 ед , но можна точить кирпичиком любым :D .

Добавлено (07.04.2015, 12:45)
---------------------------------------------
вынужден констатировать - защащенные телефоны - лотерея еще та .
сегодня мой Texet X-Driver -потерпел крушение- лопнуло стекло , от падения - НА ЛЕНОЛЕУМ , хотя подозреваю , что под стекло при падении залетел компас -висящий на шнурке-идущем в комплекте +карабин(но не факт- мог и углом как-то встрять), хотя телефон позиционировался- как небьющийся , мой корешь то-же рас...л стекло на таком-же +еще у него поломалась задняя крышка- теперь не очень хорощо прилягает , я ене немного пропаял -уже не то .
в общем - аккуратно с ними надо получается , или брать - не сенсорные - простые .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Чёрный список снаряги
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: