Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Фляга VS камелбэк (плюсы и минусы)
Фляга VS камелбэк
MidletantДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Часть сообщений перенес отсюда.

Каждый индивидум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, но катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.
 
TerzДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:47 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zverka)
- Из системы я могу пить не останавливаясь, прямо в движении или даже бегом. Ее не надо доставать из рюкзака или снимать с пояса, не надо раскручивать - снимать с нее крышку. Не надо задействовать обе руки. Фляга далеко не так удобна.

Пить на ходу,на бегу?чесно никогда не додумался бы о таком,это ж смерть системе теплообмена в данный момент нагрузки+трата жидкости+нарушение минерального балнса
Ношу флягу янкес 1,9л в термочехле и 1л в термочехле с кружкой,никогда не случалось нехватки воды в такой спарке и никаких из перечисленных неудобств %) я вас не критикую ни чуть,это практическая разница во вкусах

Добавлено (12.11.2012, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (zverka)
- флягой легче манипулировать Это неправда. Выше я описал, что фляга требует значительно больше манипуляций в использовании, чем питьевая система. При этом есть риск потерять воду. Попить товарищу я даю запросто - он наклоняется к моему плечу и пьет из моей питьевой системы, так же как это делаю я. Даже руки для этого не нужны. -

а когда ваш товарищ в соседнем окопе/схроне вы тоже дадите ему воду с плеча?шланг длинный?флягу состегнул с пояса и швырул что есть мочи.
гидропак весит? от 250-350 без термочехла 2 литра
фляга полеуритан 320 грамм с термочехлом,двумя крабинами стальными,ремнем 2 л
По - моему вам просто нравится хай-тек мода,от сюда и столько минусов у фляги

Добавлено (12.11.2012, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (zverka)
- питьевую систему я могу легко повесить на любую ветку на дереве, не придумывая ничего дополнительно, приоткрыть крышку и сделать себе мини-душ - умыть лицо и руки без посторонней помощи.

А вас в армии не учили двумя глотками из флягу сполоснуть рот умыться и помыть руки?весьмы полезный навык :D ну совсем ничего придумывать дополнительно не надо
 
AndreasДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:48 | Сообщение # 3
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно с чего вдруг понадобилось товарищу в окопе так срочно фляга с водой? Пример очень не уместный.

Камелбек это личная питьевая система, Ее минус в том что она стоит под 70 баксов (стандартный термопак 3л), ну тут уже надо протягивать ножки, так сказать. Тем паче что большинство современных рейдовых рюкзаков имеют отделение под камел и отверстие с клапаном под шланг.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
DemonДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:48 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень даже уместный! Например банальное отравление - просрался, прорыгался... А потерю жидкости как восполнить? И для себя лутше найти ему воду, кто зад твой прикроет если не он??? Да и по дружбе, товариществу, братству, долгу... разве зажмёш глоток?

Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
TerzДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:48 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а товарищ свою потерял,прострелил,закончилась вода,а вы (максимализм)прижаты огнем-не повернуться не перднуть,
 
DemonДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:48 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО нужна и сист Н2О и фляга! Чем больше воды тем лутше!

Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
TerzДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
помните момент повелителя бури,когда патрон 50-го баретта был заляпан кровью и песком,банальная ситуация-но сколько геммороя боец в панике перетерпел чтобы его отмыть с помощью питьевой системы-в рузельтате пришли к тому что плевать на него эффективнее :D
 
TerzДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:48 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
кровотечения нихтзя-дас ист столбняк :D
 
AndreasДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 9
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Terz, ээээээээм, ну (максимализм) вокруг стрельба и тд, так накой ему фляга то сдалась? Макияж снять? Сомнительно.

имхо
Не стоит зацикливаться на "олдовых" и "труЪшных" вещах, если бы не стремление к новизне и улучшению то всей планетой сейчас бы до сих пор лаяли один на другого перед костром в пещере.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
DemonДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не солбняк - бактериальное, тем болие одной пивывки хватает на 10 лет, а если ты не певывен то в пост БП 90% чт здохниш не от пули, а от царапины после какой развился столбняк... А заклеивать рану поверх чего либ скажем бинта, или солфетки, да можно и тупо на рану (при отсутсвии альтернативы)! Даже если учесть что от грязного скотча заражение будет, то лутше потом сделать посев крови, определить и вылечить, чем сдохнуть на месте от потери крови...

Добавлено (12.11.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Andreas, я уже приводил пример с отравлением, а держать вашы окопы на прицеле и прималейшем движении обстреливать можно сутками... Так не померать же напарнику от нехватки воды?


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!

Сообщение отредактировал Demon - Понедельник, 12.11.2012, 18:29
 
TerzДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вы понимаете что значит понятие прижатая огнем пулеметным часть подразделения в директриссе огня?Люди гадят под себя(или умирают от кровопотери)от заката и до момента уничтожения пулеметчика либо постановки прикрытия
 
DemonДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Так я и говорю что кинуть флягу через окоп лутше чем пойти лично и дать попиь со шланга :D

Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!

Сообщение отредактировал Demon - Понедельник, 12.11.2012, 18:31
 
TerzДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Demon,вы правы,а я неуместно написал пост,на открытую рану но,мне санинструктор и за такое бы уши оторвал :D так что привычка
 
AndreasДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет не понимаю что такое "прижатая огнем пулеметным часть подразделения в директриссе огня" - меня там не было.

А давайте (максимализм © )представим что ядерный взрыв. И напарнику надо почистить зубы. Вокруг взрывная волна, эми, радиация, а у него в камелбеке кончилась вода, зато у героя с флягой она осталась и он может ее докинуть через бурю обломков и поверх земли, превратившейся в стекло.
Надеюсь мое утрирование понято.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
DemonДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:50 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Terz, К чему эта лишняя помпезность, давайте перейдём на ты! Ведь мы не в парламенте и собираемся не законы подписывать... :)

Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Фляга VS камелбэк (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: