Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Фляга VS камелбэк (плюсы и минусы)
Фляга VS камелбэк
ЗмійДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:47 | Сообщение # 31
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
кста, рас пошел такой срачь-камел как поведет себя, если попробовать в нем покипятить? по швам клееным полезит?
Quote (Andreas)
Я, кстати котелок-флягу ВДВ чуть не купил, но вовремя остановился - у нее металическая крышка

есть и пластиковая, у Змій, такая :) в люминевой- крышка уплотняется прокладкой(пробка на край резина) и не текёт, но мне вкус люминия противен(за день на жаре... в армии обпился щя рвотные позывы начинаются).
еще вопрос:
положим шел чел и упал, да упал так"удачно" что емкость пробило, например торчащим гвоздем(типа емкость-герой, от лишней дырки, хозяина спасла) и подходим к вопросу "если емкость-фляга, понятно, выстругал колышек и забил в лишнюю дырку, или не раз упомянутым скотчем проклеил, а вот с гидрой как? там помнится материя снаружи и потом, вроде как пористый материал дальше ПЭТ наверно, как ее клеить?" ток прошу освободить от историй о том что "каждый уважающий себя турист носит с собой 158 ремкомплектов, стоящих 5-10 грн. в магазе" нет магазов БП на дворе, как ремонтировать гидру? не стеба ради пытаю, реально не пользовал толком, спрашую у знающих, вдруг подвернется при БП а я репу чесать, да экспериментировать...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ArtDevilДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:28 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А давайте не будем мешать мух и котлеты? И будем наконец подберать снаряжение исходя из поставленых задач, а не по велению сердца?

У всех спорщиков задачи стоят разные потому все и трусятся за своё мнение.

Как по мне для длительных переходов необходимо иметь обе вещи. Плюсы фляг очевидны единственное из важного что позволю себе добавить это возможность кипятить воду.
Из плюсов кемела это мгновенный доступ к воде (хотя это мало относится к выживанию) и самый, на мой взгляд, большой плюс это то что позволяет равномерно распределять вес воды во время таскания.


 
ЗмійДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:32 | Сообщение # 33
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Арт, может просветишь по гидре, ты помнится вроде дружишь с ними?

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ArtDevilДата: Вторник, 13.11.2012, 17:36 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
В чём именно просвещать?

 
ЗмійДата: Среда, 14.11.2012, 01:28 | Сообщение # 35
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ArtDevil)
В чём именно просвещать?


Quote (Змій)
положим шел чел и упал, да упал так"удачно" что емкость пробило, например торчащим гвоздем(типа емкость-герой, от лишней дырки, хозяина спасла) и подходим к вопросу "если емкость-фляга, понятно, выстругал колышек и забил в лишнюю дырку, или не раз упомянутым скотчем проклеил, а вот с гидрой как? там помнится материя снаружи и потом, вроде как пористый материал дальше ПЭТ наверно, как ее клеить?" ток прошу освободить от историй о том что "каждый уважающий себя турист носит с собой 158 ремкомплектов, стоящих 5-10 грн. в магазе" нет магазов БП на дворе, как ремонтировать гидру? не стеба ради пытаю, реально не пользовал толком, спрашую у знающих, вдруг подвернется при БП а я репу чесать, да экспериментировать...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
TerzДата: Среда, 14.11.2012, 17:49 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
поверьте,мгновенный доступ к воде,это минус если хоть один человек(спортсмен) скажет что это не так я усомнюсь в его проффесионализме кардинально нам после десятки в темпе то разрешали пить воду не раньше чем десять минут,а про серьезные то дистанции вообще пол часа и не дай бог флягу сержант увидит facepalm а тут предстваьте какой соблазн утереть сопли и на бегу или в сложном марше охлебать водицы-делов то загубник на лямке рюкзака.Это Сугубо имхо :D

Добавлено (14.11.2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Andreas)
Я же не говорю что так делать нельзя

ну это еще один плюс в сторну фляги :D
кэмел против фляги в оперативной(не туристической ситуации) это все равно что трекинговые ботинки за 8 тыщ против нато шуз в ситуации когда необходимо грязь месить недели три в горнолесистой месностию.Щас посыпятся коментарии мол альфа вон только в таких и лазит(Но извините спн СБУ это иссключительно адресный спецназ в однодневных операциях-максимум неделя с доставкой),а вы посмотрите в чем ходит спн гур или спн вв в таких ситуациях-исключительно горные бундесы/британцы потому что неубиваемо,относительно дешево и ухаживать не нужно практически(а на 6000-10000 грн можно бритов мембранных сумку взять :D )
Поэтому всегдами есть разница между веянием и грязным делом.
с удовольствием выслушаю все против?
 
ЗмійДата: Среда, 14.11.2012, 20:32 | Сообщение # 37
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Terz)
с удовольствием выслушаю все против?

Здесь 6 страниц с сломанными копьями, по обуви.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
TerzДата: Среда, 14.11.2012, 21:41 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"по военной - из опыта моего товарища с большим стажем работы в нашей Альфе."
Спсб,в принципе как и ожидал :D


Сообщение отредактировал Terz - Среда, 14.11.2012, 21:45
 
volframДата: Пятница, 16.11.2012, 14:44 | Сообщение # 39
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
с интересом перечитал тему.Спор напомнил мне мою дискуссию со Зверкой.В сущности,это столкновение 2 разных подходов к выбору снаряжения.Что лучше- продвинутый хай-тек или проверенный временем примитивный,но надёжный хабарь?Выбирая снаряжение надо,как по мне,четко представлять где,в каких условиях и как долго ты собираешься его использовать?Если для похода ,тем более экстремального,где каждый грамм на счету,ничего лучше хай-тека нет и быть не может.Т.е. имеет смысл гидратор.Однако,любой поход ограничен по времени.Это разовое мероприятие,после которого участники снимают свои нанотехнологичные куртки,рюкзаки, гидратационные системы и возвращаются к мирной жизни.Если мы рассматриваем ситуацию БП,то на первое место выдвигаются не вес снаряжения и его технологичность типа мембран,а надежность ,живучесть и ремонтопригодность.Возвращаться станет некуда.Поэтому прочное,надежное,примитивное "одоробло в стиле говномилитари" вне конкуренции.Оно легко ремонтируется в походных условиях,стоит недорого,сломать его трудно.Лично я использую фляги.Имею советскую алюминиевую и американскую пластиковую.Если мне нужен будет дополнительный объём воды,я просто налью его в пластиковую бутылку.Подчеркну-я не против "гидр".Просто я не турист.И за спиной у меня,в отличие от НАТОвских вояк,нет службы снабжения,которая заменит порванную "гидру" или выдаст новые ботинки "Бэйтс".Поэтому стараюсь обходиться минимумом :)

предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Пятница, 16.11.2012, 18:37
 
AndreasДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:46 | Сообщение # 40
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=AUuWPAtgXGU&feature=player_embedded

haters gona hate


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Фляга VS камелбэк (плюсы и минусы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: