Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Комбинированный котелок ВДВ (Всё полезное, что можно делать с котелком.)
Комбинированный котелок ВДВ
ЗмійДата: Среда, 13.11.2013, 16:34 | Сообщение # 31
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Forest, ось тема про миловаріння, може краще туди перенести останні 2 пости?

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ForestДата: Четверг, 13.11.2014, 20:17 | Сообщение # 32
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Пусть перенесут модераторы. Я её не нашёл тут. И выложил где проще.
Это к удалению.

Добавлено (13.11.2014, 20:17)
---------------------------------------------
На выходных собрался с мыслями и сварганил приспособление для паяльной лампы ЛП-0,5.
Поскольку тема не про лампу, перехожу к котелку.
Оказалось в армейский котелок помещается три порции горячего, на троих взрослых людей, хорошо поесть.
Приспособа, по сути газовая комфорка для варки горячей пищи в полевых условиях. Комфорка для армейского плоского котелка, но сверху на борта может свободно стать и кастрюля.
Понятно, что она может быть вкопана в ямку в земле, для защиты от ветра факела паяльной лампы, ну и вкопанной с ней возможно кому-то было бы удобней.
На твёрдой поверхности при среднем ветре, будет работать так как есть, без вкапывания.
Сегодня протестировал.
Что сказать, получил солидный огневой факел на котелке, горелка отличная. У бензина теплоотдача выше, чем у газа, значит процесс идёт быстрее, чем шёл бы от баллона.
Расход бензина я указал в видеоролике. Истрачено на суп, пол литра 92ого и 100мл керосина. Бензин кончился, а под рукой попался только керосин, им и долил лампу.
Окончание бензина в лампе, точнее подход к низкой ватерлинии видно по факелу. Он уменьшается, при том что давление накачано капитально.
Вес приспособы конечно тяжеловат для постоянного таскания= 2кг800г. Но она разборная, мне это нравится. И сделал её за три часа не спеша, из металлохлама. Будет в хозяйстве для эвакуации, как вариант- переносная кухонная плита. Или для МалП...ца



Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.

Сообщение отредактировал Forest - Четверг, 13.11.2014, 20:45
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Комбинированный котелок ВДВ (Всё полезное, что можно делать с котелком.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: