Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Навыки » Обувь сво ими руками) (Вы убегали от медведя босиком)
Обувь сво ими руками)
KlimatДата: Воскресенье, 04.01.2015, 15:43 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы убегали от медведя босиком, из чего можно сделать обувь чтобы вернуться назад за своей?)))

 
PriestДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:22 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
камер бы чуть ниже - плохо видно )

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ForestДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:02 | Сообщение # 3
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Klimat, мне нравится твой подход.
Используй всё что под рукою и не ищи себе другое. Приветствую.

Добавлено (04.01.2015, 19:02)
---------------------------------------------
У Рембо был один нож и он с ним выживал в лесу. Навыки должны быть в голове, это основное. Карабины по 30$ и т.д. если есть хорошо, если нет, то что ложится и помирать? Нужно уметь делать себе всё из ничего. Кашу из топора варить.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:38 | Сообщение # 4
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
У Рембо был один нож


Вот только Рэмбо - герой вымышленный, это во-первых. Во-вторых, его выживание в лесу ограничивалось парой дней. В лесу, будь у Рэмбо карабины даже по 100$, они бы ему никак не помогли, а вот нож - да. Для всего нужен правильный подход. И карабины, и нож - это всего лишь часть этого подхода к конкретной ситуации. А по поводу того, что должны быть в первую оченредь мозги - так с этим никто и не спорит. И, да, о ноже Рэмбо... Нормальный нож выжиания из нормальной стали тоже стоит нормальных денег. Помнится кто-то писал, что достаточно куска стекла, а уже о ноже Рэмбо говорить начал.


Хостинг от профессионалов!
 
PriestДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:19 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Не в пику собеседникам, но лишь транслируя опыт опытных камрадов:
Так называемый нож Рембо (боуиподобный секач размеров под стать компенсирующих) в реале никогда не существовал.
Встречается сугубо как китайская поделка из "440" стали или просто авторская фигня для любителей олдовых киношек.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
falconДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:03 | Сообщение # 6
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Priest ()
в реале никогда не существовал


Вот это я тоже слышал. У меня был когда-то похожий на рэмбовский нож. Купил я его тогда за 80 гривень (баксов 10 на тот момент это было). Выглядел он конечно страшно, а по своей сути - херня-херней. Сам способ крепления лезвия к рукояти никакой. То есть, если попытаться сделать из него копье, как делал Рэмбо, то он сломается пополам - сам клинок отломается от ручки.


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Понедельник, 05.01.2015, 09:40 | Сообщение # 7
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата falcon ()
Помнится кто-то писал, что достаточно куска стекла, а уже о ноже Рэмбо говорить начал.

Достаточно, если ничего нет другого. Не нужно при слове- нож, сразу вспоминать какой именно и оценивать в деньгах. В фильме Загнанный(2003), Томми Ли Джонс в лесу сделал себе острый нож из подходящего камня.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Понедельник, 05.01.2015, 10:39 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Forest ()
В фильме


Ок. А если без фильмов? Я видел как в фильмах и патронов в ПМе по 40 штук. Но мы же все понимаем, что это фильм. Фильм - это фильм, а реальность - это реальность.
А что до фильмов - был какой-то российский сериал, там еще Борис Галкин играл. Там самолет разбился где-то в лесах и народ там выживать пытался... Вот там они много чего умного и интересного придумывали...


Хостинг от профессионалов!
 
REDДата: Суббота, 07.02.2015, 18:28 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
был какой-то российский сериал, там еще Борис Галкин играл

Тайга. Курс выживания.
На мой - взгляд по сию пору один из лучших худ.фильмов про выживание.


Сообщение отредактировал RED - Суббота, 07.02.2015, 18:29
 
falconДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:02 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата RED ()
Тайга. Курс выживания.
На мой - взгляд по сию пору один из лучших худ.фильмов про выживание.


Посмотрел фильм. Все 12 серий. Выводы: В первую очередь, проблема в отсутствии дисциплины в коллективе. А что до охоты на зверя, здесь, на форуме, есть кто-то, кто ЛИЧНО ходил на крупного зверя? Крупный в моем понимании - кабан, лось, медведь и далее по списку. Я знаю историю, рассказанную моим отцом, как он, в те времена еще лейтенант, поехал служа в забайкалье с такими же лейтенантами на охоту на медведя. Оружия взяли - до нельзя. И автоматы, и СВД, ружья, кстати, не брали. Так вот они приехали в тайгу, разстелили одеяло, типа, отдохнуть, накатили по соточку, а потом, УСЛЫШАВ, заметьте, даже не увидев, а только услышав медведя, побросали все свои пожитки и оружие в машину, и свалили оттуда без оглядки... Вот такая охота на медведя вышла у них... И даром, что вооружены были до зубов. Приехали в часть, оружие в арсенал сдали и тишина, никто не рассказывает байки, как они толпой зайца до разрыва сердца последнего загоняли. Ссыкотно оказалось на медведя ходить... :-)


Хостинг от профессионалов!
 
apacheДата: Среда, 11.02.2015, 00:22 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата falcon ()
есть кто-то, кто ЛИЧНО ходил на крупного зверя?
Ходил несколько раз на кабана в полтавской области. Под конец 90тых.. Знакомый дядька в селе где мы дом купили работал егерем. Ему давали лицензию на отстрел 2 кабанчиков в сезон. Ходили с ним раз 6 или 7 но добыли только один раз из засады на тропе по которой стадо ходило осенью на остатки кукурузного поля. Кабанчик был где то кил под 80. Завалили из гладкоствола МЦ21 12 кал. картечью в область позвоночника. Ничего особенно страшного не заметил.. при первом же выстреле стадо разбегается кто куда. Секача даже и не видели, не знаю был ли он там. Свинью, естественно не трогали..
Что касаемо обуви,- то я как то сомневаюсь, что в девайсе показанном на видео можно куда -либо убежать.. Если припрет- то уж лучше босиком чем в таких колодках. каждая ветка будет твоя и на дерево хрен залезешь..


Сообщение отредактировал apache - Среда, 11.02.2015, 00:25
 
чапайДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:30 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Обувь надо всем уметь чинить в первую очередь , я както пробовал шить кросовки- получилось черти шо , но ходить было бы на крайняк можно.

А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Понедельник, 23.03.2015, 18:34
 
sanf12Дата: Понедельник, 23.03.2015, 18:59 | Сообщение # 13
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата apache ()
Ходил несколько раз на кабана в полтавской области. Под конец 90тых.. Знакомый дядька в селе где мы дом купили работал егерем. Ему давали лицензию на отстрел 2 кабанчиков в сезон. Ходили с ним раз 6 или 7 но добыли только один раз из засады на тропе по которой стадо ходило осенью на остатки кукурузного поля. Кабанчик был где то кил под 80. Завалили из гладкоствола МЦ21 12 кал. картечью в область позвоночника. Ничего особенно страшного не заметил..

я неоднократно слышал отзывы охотников из Центр. Укр., что кабаны там 60-80кг. На Донбассе такие тоже попадаются, пока маленькие(сеголетки), но средняя масса нормального промыслового кабана, которого не стыдно предъявить - 120-150кг. Есть и до 200.
Я в глупой юности на раненого кабана в куст с ножом полез... натерпелся... идиот... Вобщем, наши кабаны на неподготовленного и отравленного охотничими байками "неопытного охотника" производят неизгладимое впечатление.
А в варианте "без оружия" всем советую валить даже от полосатиков со всей пролетарской скоростью, потому что там мамаша рядом. А мамаши при детях хряков под 200кг гонять ухитряются.)))
и кстати об обуви. лет 15 назад на охоте был свидетелем, как пробегавший мимо хряк легким движением клыка пополам распустил подошву керзача отпрыгнувшего охотника. Страшно представить, что было бы, еслиб по ноге попал.
 
falconДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:29 | Сообщение # 14
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в какой-то ветке писал историю, рассказанную мне моим отцом про охоту на медведя... А вчера, если верить Форесту, то я сам с собой в процессе распития спиртных напитков рассказал про зайца, который задними лапами и человека убить может. Вот уж никогда бы не подумал, что заяц на такое способен. А на кабана с ножом - это уже круто... Я малой еще был, попал с батей и его друзяками на охоту. Ну у военных охота - это своеобразный процесс... У них без автоматов и СВД даже на куропаток не ходят. Когда мне было уже лет так 20-25 я у отца спросил, нафига автоматы брали? Сказал, мол, а вдруг кабана бы встретили? Пуля от пистолета от головы кабана отлетает... Кабана в тот раз не встретили, а вот уток встретили, только поесть дичи не получилось. От автоматной очереди от утки остаются только перья, которые еще и поискать надо. Короче перья не съедобные, а больше нифига не остается.
Саня, а ты хоть одного кабана сам убил? Ну, то есть, насколько это сложно, сама по себе охота на кабана?


Хостинг от профессионалов!
 
apacheДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:37 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sanf12 ()
А в варианте "без оружия" всем советую валить даже от полосатиков со всей пролетарской скоростью

Наткнулся когда то на семейку "полосатиков". У самого был с собой только топор. (поехал на остров нарубить лозы на декоративный заборчик). Когда рядом хрюкнула мамаша - через 5 секунд был уже на молодом дубке первые ветки которого начинались метрах в трех от земли. Правда мамашу так и не увидел. Она похрюкала угрожающе где то недалеко в зарослях, собрала поросят и удалилась. Топор потом искал долго. Слезал трудно. Дурацкой мысли прикарманить поросенка или напасть на мамашу даже не возникало.. А кабаны в центральных областях действительно мелкие какие то.. :D
 
Форум » Выживание » Навыки » Обувь сво ими руками) (Вы убегали от медведя босиком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: