Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Игры - тактические и не только » Отношение к страйкболу
Отношение к страйкболу
Почему вы играете в страйкбол / чем вам интересен страйкбол?
1. Классное расслабление [ 3 ] [12.50%]
2. Прикольные собеседники [ 0 ] [0.00%]
3. Можно на природы хоть вырваться [ 0 ] [0.00%]
4. Элементы активного отдыха [ 11 ] [45.83%]
5. Тактическая подготовка [ 10 ] [41.67%]
6. Я ненавижу страйкбол!!! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 24
МаедросДата: Вторник, 08.01.2013, 14:10 | Сообщение # 16
Кандидат
Группа: устаревшие аккаунты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сам в хардбол бавлюся. Але вважаю страйк теж гарним хоббі. В будь-якому випадку - всі активні тактичні та спортивні ігри краще ніж сидіти в дома й киснути перед компом.
Стосовно беззаперечних плюсів страйку вважаю антуражність та можливість доволі легко вдягатися(особливо актуально в спеку). В харді так не вийде. Ще одним плюсом страйку є массовість, адже страйкерів більше і можна влаштовувати великі та довгі класні сценарії.
 
Joker-13Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:36 | Сообщение # 17
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю , что страйк никак не учит правиьно стрелять.
Я игра долгое время и в страйк и в хард и гладкий есть, в желатинобол тоже играл.
Это все разные вещи!
Хотите тактики, тренеровки, умение стрелять: ipsc и ходовая охота.
Умение правильно нажимать спусковой крючок (один из элементов правильной стрельбы) ты в страйке не получишь( можно немного в харде научиться с пружинными пневматиками). А без такого вроде бы мелочного навыка ты не сможешь стрелять с боевого метко.
Чтобы научитбся стрелять - надо стрелять и стрелять! И именно из своего оружия!
 
PriestДата: Вторник, 08.01.2013, 14:38 | Сообщение # 18
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Joker-13)
ipsc и ходовая охота.


прошу раскрыть подробнее )
Что это такое и с ем едят...

можно даже привести из вашего примера что-то начинающим из упражнений (мы сейчас говорим о людях что имеют оружие :) )


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Joker-13Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:43 | Сообщение # 19
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати мое снаряжения для хардбола очень слабо отличается от снаряжения в котором я хожу на охоту(весь, габариты, расположение).
Хард это маленькая охота )))
 
МаедросДата: Вторник, 08.01.2013, 14:58 | Сообщение # 20
Кандидат
Группа: устаревшие аккаунты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в якій ти команді хардбольній, шановний Joker-13?

Сообщение отредактировал Маедрос - Вторник, 08.01.2013, 14:58
 
Joker-13Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:27 | Сообщение # 21
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не по русски мало понято. Я так понял вопрос из какйя команды. Сейчас я не в команде, одинчка так сказать.

Ipsc - это стиль стрельбы с элементами соревнования, с использованием огнестрельного оружия. Стрельба ведеться в усложненных условиях и на время.

Ходовая охота - разновидность охоты , когда охотник не выжидает дич, а передвигается в поисках ее.
 
WebMasterДата: Вторник, 08.01.2013, 21:32 | Сообщение # 22
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Joker-13)
Ipsc
- это практическая стрельба


GENS UNA SUMUS
 
Joker-13Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:34 | Сообщение # 23
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из начальных упражнений самое хорошее на мой взгляд это работа со своим оружием. Знание конструкции и принципа работы оружия, отработка правильной стойки, правильного передвижения, работа с оружием в различных положениях, преодоление различных препятствий с муляжом вашего оружия.
Выучить тб!
 
PriestДата: Вторник, 08.01.2013, 21:38 | Сообщение # 24
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Joker-13)
Знание конструкции и принципа работы оружия, отработка правильной стойки, правильного передвижения, работа с оружием в различных положениях, преодоление различных препятствий с муляжом вашего оружия.


как человеку которому ОЧЕНЬ интересна работа с муляжом - прошу дать хотя бы ссылочку на эти упражнения )


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
Joker-13Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:34 | Сообщение # 25
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поищу конечно ссылки, но нам знающий человек давал знания.
Думаю в ютубе можно некоторые полезные вещи увидеть, там правда фуфела полно))))

Если у вас есть где преподают русский рукопашный бой, то там очень хорошо могут научить работать с оружием.

Добавлено (08.01.2013, 23:34)
---------------------------------------------
После многих игр в хард и работы с оружием в команде при выезде первый раз на охоту с первого выстрела в сумерки попал в селезня на убой. Так что я думаю это не пустое дело (я про упражнения).

 
WebMasterДата: Среда, 09.01.2013, 00:12 | Сообщение # 26
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Priest)
как человеку которому ОЧЕНЬ интересна работа с муляжом - прошу дать хотя бы ссылочку на эти упражнения )

муляж чего? гладкоствол, карабин, короткоствол? нюансы в удержании, выносе. если интересно организую семинары с инструкторами.

Добавлено (09.01.2013, 00:12)
---------------------------------------------
кстати на сайте же неплохая серия обучающих видеороликов для владельцев помпы


GENS UNA SUMUS
 
MaceДата: Среда, 09.01.2013, 01:40 | Сообщение # 27
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вставлю свой "пятак".
Он основан на практике под руководством "не самого далёкого человека" в среде практической стрельбы.
Основан с практикованием работы с оружием, на основе страйкбольных "стволов".
Основной закон постижения базиса.

Страйкбол - средство, НО НЕ ЦЕЛЬ!

Лишь по базису я научился.

1. Держать правильную стойку. Да, с огнестрела я стрелял давненько, но с учётом элементарной аналитики понимаю что такое кинетика+психокинетика=скорость.
2. Правила ТБ с оружием. Чесно. Это нужно вбивать. До автоматизма вбивать.
3. Я уверенее себя чувствую. Для меня это немаловажно. Попадись мне разного рода ствол в руки(дай Бог это будет просто стендовая стрельба), я здравым разумом и аналитикой пойму, как компенсировать отдачу и приноровлюсь к нему+данные знания помогут.
4. Как снайпинг? Снайпинга в страйке нет. С 2008 года не встретились мне настоящие "Зайцевы"(я не о тех которые братья в "камеди клаб"). Можете даже не пытаться. Расстояния не те+баллистика детская.
5. Тактика. Грамотно слаженая команда, а это не 2-3 и не 4-7 общих выходов, а намного больше. Грамотно СЛАЖЕНАЯ команда, с грамотным командованием, может во многом дать фору общевойсковым подразделениям, при использовании маневрёных доктрин ведения боя.
Ну это с учётом что у вас есть такая команда.

Для одиночек все пункты кроме 5-го.

Есть вопросы. Пишите. Отвечу как есть.

Чистого Неба!
 
ЗмійДата: Среда, 09.01.2013, 02:35 | Сообщение # 28
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ArtDevil)
Интересно как зачем тогда проводятся учения? Ведь на учениях солдаты стреляют холостыми...

Слава, служил бы ты в армии, не задавал бы сейчас такие вопросы. Вообще не понимаю как можно сравнивать учение с применением холостых патронов и страйкбольную игру. Твой вопрос звучит примерно также как "а правдали что онанизм можно считать тренировкой перед началом сексуальной жизни?" Холостые патроны имеют туже отдачу что и боевые, их количество в магазинах и носимом боезапасе, аналогично кол-ву боевых... это дает навык стрельбы на ходу боевыми, притупляет страх перед огнем противника и т.д. при этом нет риска ранить или убить. это в 2-х словах. я задал этот вопрос еще когда в ПТУ учился на уроках НВП.
Цитата (ArtDevil)
Да и сам страйкбол появился изначально не как хобби, а как вид подготовки для солдат

Я уважаю тебя, в том числе как спеца по страйку, но незнание истории возникновения страйкбола, подрывает твой авторитет.
Одним из пунктов при капитуляции Японии, в 1945г. был полный запрет на ношение и использование огнестрельного оружия яп. полицейскими, но ушлые япошки взяли на вооружение воздушки модернизовав их под малотравматичные пластиковые шарики, вооружив ими некоторые подразделения копов(типа выглядят как настоящие, т.е. псих. сдерживание + хоть не убьют но больно сделают), отсюда и название -«Airsoft», что при дословном переводе с английского означает: «air» – воздух, «soft» – мягкий. Амеры наблюдая за учениями японских копов(а Япония была оккупирована США и их там было хренова туча) решили перенять эту как развлечение, так Airsoft вместе с самурайскими мечами приехал в США уже как игра...

ЗЫ Западные страны, США, Китай давно уже используют компьютерные симуляторы(в том числе и стрелялки) для тренировки своих солдат(приучать их к мысли что убийство врага это круто)Вот первое что подвернулось:
Китай


Америка


Так может ну его в баню учения, стрельбища... пару часов в контрстрайк и готов боец? Помнится в конце 90 у меня небыло компа и брательник работавший админом в комп. клубе предложил мне поискать работу через интернет. я там пару часов поискал работу а потом по сетке (кажись в холву) рубился так там был пацанчик лет 8-10, хз сколько он за компом сидел но чудеса такие выдавал... эт я к чему-пацанчик этот тоже ахрененный боец?
Повторюсь, страйкбол как и компьютерные игры можно использовать как дополнение к боевой подготовке солдата, но никак не замена оной. Считать что страйкболист круче новобранца после КМБ равносильно тому что считать малолетнего задрота-геймера подготовленым бойцом спецназа.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ArtDevilДата: Среда, 09.01.2013, 11:23 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
просто бред... Я своего мне ния никому не навязываю, согласен с Мидлом. Каждый решает для себя.

 
ЗмиеборецДата: Среда, 09.01.2013, 12:13 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Змій)
Вообще не понимаю как можно сравнивать учение с применением холостых патронов и страйкбольную игру. Твой вопрос звучит примерно также как "а правдали что онанизм можно считать тренировкой перед началом сексуальной жизни?" Холостые патроны имеют туже отдачу что и боевые, их количество в магазинах и носимом боезапасе, аналогично кол-ву боевых... это дает навык стрельбы на ходу боевыми, притупляет страх перед огнем противника и т.д. при этом нет риска ранить или убить. это в 2-х словах.

Согласен со Змием. Помню момент, когда впервые стрелял холостыми из винтовки Мосина. На тот момент боевого оружия я в руках ещё не держал. На меня тогда это произвело сильное впечатление: звук выстрела, запах пороха, вспышка. Всё это даёт куда более полные ощущения, чем короткое "вжжж.." моторчика и плевок белым шариком по баллистической траектории.
Справедливости ради скажу: именно стрельба холостыми патронами из винтовки Мосина дала мне прочувствовать, что такое изготовка для стрельбы из боевого оружия. И польза страйкбола никогда с этим не сравнится.

Но страйкбол тоже не бесполезен. Главное не превращать его в самоцель.


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Игры - тактические и не только » Отношение к страйкболу
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: