Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Игры - тактические и не только » Отношение к страйкболу
Отношение к страйкболу
Почему вы играете в страйкбол / чем вам интересен страйкбол?
1. Классное расслабление [ 3 ] [12.50%]
2. Прикольные собеседники [ 0 ] [0.00%]
3. Можно на природы хоть вырваться [ 0 ] [0.00%]
4. Элементы активного отдыха [ 11 ] [45.83%]
5. Тактическая подготовка [ 10 ] [41.67%]
6. Я ненавижу страйкбол!!! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 24
PriestДата: Четверг, 19.04.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Надеюсь на последний вариант желающих не будет )))

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
lena_ssudДата: Четверг, 19.04.2012, 15:25 | Сообщение # 2
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Последний ответ как-то противоречит вопросу, хотя наверное бывает и такое. В нашей жизни бывет все.
Никогда не интересовалась этой игрой но очень хочу научиться.
 
ArtDevilДата: Четверг, 19.04.2012, 21:06 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Велкам, можно просто фотографом в первый раз.

 
nindzya2008Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:40 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу ,токо нада на автомат наскребти денег,другие приоритеты стоят на даном этапе.А вообще страйк и тактика это одна упряжка. biggrin
 
АСКАРДата: Пятница, 09.11.2012, 13:49 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению в последнее время очень редко бываем на страйкбольных мероприятиях... Самые запоминающиеся игры в которых участвовал- два "бункера" в Крыму на объекте 221. Если бы такие объекты строились не только для высших чинов да к ним приближённых, да ещё бы не только достраивались но и содержались бы в надлежащем порядке, мы бы с вами тут не думали что бы такого включить в НАЗ чтобы не крякнуть раньше времени....
 
skraerДата: Суббота, 08.12.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Заблокированный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
страйкбол рулит ...
 
WebMasterДата: Среда, 02.01.2013, 07:28 | Сообщение # 7
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
страйкбол вреден, особенно, что касается тактической подготовки. хочешь научиться делать неправильно - играй в страйкбол

GENS UNA SUMUS
 
PriestДата: Среда, 02.01.2013, 07:45 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
WebMaster, можно расскрыть мнение? Почему вреден? Каковы основания данного мнения?

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Среда, 02.01.2013, 21:39 | Сообщение # 9
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Priest)
Почему вреден? Каковы основания данного мнения?

Не сочтите за тролинг, но опыт страйкбола учит игре в страйкбол и только. Боец который привык считать куст надежной защитой от пули :D , в реальном бою-мертвый боец. Боец который привык выпускать в направлении противника несколько сотен "пуль" в минуту, максимум через 5 мин. будет без боезапаса. Но самый большой вред, это то что настоящий бой, игрок в страйк будет воспринимать как игру, т.е. "если меня убьют я оживу". Скажу честно, после того как я увидел,игроков в страйк, поднимающихся над кустом, выпускающих сотню шариков в направлении противника, а потом приседающих за кустом и спокойно наполняющих бункеры шариками, я никак не могу воспринять страйкбол тренировкой БОЕВЫХ навыков.
Настоящий бой это когда пуля несет смерть и количество этих пуль ограничено(первое чему учат в стрелковая подготовка в армии, это вовсе не попадать в цель, а отсекать по 3 патрона за выстрел, а когда боец научится это делать, его учат эти 3 пули в цель посылать).
В защиту страйкбола, могу отнести только тренировку командных действий и передвижение группой, но для этих навыков страйкбол не нужен и в страйке далеко не всегда есть командная игра(иногда команда определяется только цветом ленточки на рукаве). По мне так хартбол ито лучше, там хоть больно когда в тебя шар врезался и не всякий куст прикроет. А так что страйкбол, что контр-страйк одинаковые навыки дает, только один немного ФИЗО добавляет, а второй "знакомит" с тем что разное оружие имеет разное ТТХ.

Надеюсь я не обидел игроков в страйк, своим эссе, я высказывал свое виденье без попытки кого то обидеть. Страйкбол интересная, увлекательная игра, но не стоит утешать себя иллюзией(это я к сожалению, часто вижу, в коментах о страйке и например половина проголосовавших, похоже также считает), что несколько десятков игр в страйкбол, делают человека лучшим бойцом, чем прыщавый новобранец, на КМБ.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Среда, 02.01.2013, 21:52 | Сообщение # 10
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
"играя в страйкбол вы научитесь играть в страйкбол" (с)
ты это имеешь ввиду? :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Среда, 02.01.2013, 21:54 | Сообщение # 11
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Да. Эта фраза тоже передает мою мысль. :)

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
WebMasterДата: Четверг, 03.01.2013, 09:16 | Сообщение # 12
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну кроме игры в страйкбол ты приобретешь вредные рефлексы, такие как прятаться за кустами, считать дерево надежным укрытием, так же сможешь овладеть такими устойчивыми навыками, как неправильная стрелковая стойка, неправильное удержание оружия и перенос огня по фронту и глубине и тп и тд, это так на вскидку. Страйкбол не выдерживает ни какой критики, как средство тактической подготовки будь то индивидуальной или коллективной.

Но, есть как бы одно но и это но можно действительно использовать для стрелковой подготовки группы в целом и оператора в частности.
1. многие страйкбольные приводы являются максимально приближенными к реальным образцам по форме и весу
2. на расстоянии 25 метров баллистика шара может быть сравнима с баллистикой пули, в части использования для некоторых элементов огневой подготовки
3. снаряжения страйкболиста, как правило то же что и у реальных операторов

Исходя из этого элементы страйкбола можно использовать:

1. при наработке навыков расположения снаряжения и оружия на стрелке
2. при наработке стрелковой стойки, выносе оружия, смены стрелковой стойки, переносе огня по фронту и глубине
3. при наработке тактического движения с оружием индивидуально и группой
4. при наработке тактических элементов, таких как движение огонь и маневр (перекатами), организация/уход из засады
передвижение по типам местности, действия в группе
5. для получения навыков занятия секторов обороны в в различных условиях, организации кпп, моделирования других интересующих ситуаций

то есть при желании привод и снарягу можно использовать с пользой и даже небольшие сценарии обыгрывать


GENS UNA SUMUS

Сообщение отредактировал WebMaster - Четверг, 03.01.2013, 10:57
 
ArtDevilДата: Вторник, 08.01.2013, 13:36 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересно как зачем тогда проводятся учения? Ведь на учениях солдаты стреляют холостыми... Да и сам страйкбол появился изначально не как хобби, а как вид подготовки для солдат и до сих пор пользуется популярностью среди многих военных структур по всему миру, как вид тренировки.

 
PriestДата: Вторник, 08.01.2013, 13:47 | Сообщение # 14
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Я думаю что товарищи просто хотели отметить что в большинстве случаев страйк игры не несут элементы тренировки а являются обычной игрой... хотя конечно можно и нужно использовать страйк как тренировку (для этого совсем не обязательно ездить наигры как я понял :) ), и обязательно в комплексе с множеством других элементов...

Солдаты не просто на учениях стреляют... Насколько я помню у спец. войск два основных вектора подготовки - это стрелковая и ФИЗО, а рукопашки там всякие и ножевые это факультативно )))


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
AndryДата: Вторник, 08.01.2013, 14:02 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
К выше на писаному хочу только добавить:
1. Страйкбол это действительно игра и боевые действия с ней не сравнятся.
2. Страйбол это также тренировка, что тоже было выше написано перечислять и добавлять не вижу смысла))
3. И прежде чем разобраться что такое страйкбол, для начала надо в нём поучаствовать, а тогда и говорить плюсы и минусы.( я думаю есть такие :D )
4. И каждый человек который играет страйк сам строит своё понимание, игра это или нет, есть там что то для него полезное или больше вреда. И может что то из это го пригодится.

Можно было и больше написать-разписать, но повторюсь не вижу смысла у каждого камрада свой подход и своё видение того чем он занимается.


 
Форум » Смежные темы с выживанием » Игры - тактические и не только » Отношение к страйкболу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: