Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Игры - тактические и не только » Отношение к страйкболу
Отношение к страйкболу
Почему вы играете в страйкбол / чем вам интересен страйкбол?
1. Классное расслабление [ 3 ] [12.50%]
2. Прикольные собеседники [ 0 ] [0.00%]
3. Можно на природы хоть вырваться [ 0 ] [0.00%]
4. Элементы активного отдыха [ 11 ] [45.83%]
5. Тактическая подготовка [ 10 ] [41.67%]
6. Я ненавижу страйкбол!!! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 24
ЗмійДата: Среда, 09.01.2013, 13:45 | Сообщение # 31
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ArtDevil)
просто бред...

ты о чем?


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
PriestДата: Среда, 09.01.2013, 14:23 | Сообщение # 32
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (ArtDevil)
просто бред...


попрошу воздержаться от оскорблений и личных оценок...

Змий выложил инфу о зарождении Страйкбола.
Если это все "брехня", прошу опровержения :)


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ArtDevilДата: Среда, 09.01.2013, 15:50 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
Я своего мне ния никому не навязываю, согласен с Мидлом. Каждый решает для себя.


 
PriestДата: Среда, 09.01.2013, 16:09 | Сообщение # 34
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
ArtDevil, Дык это и так понятно, просто хотелось бы аргументы понимать )))
Например, что если Змий ошибся и выложил неверную инфу, и ты об этом знаешь )))


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
rodonantoДата: Вторник, 30.07.2013, 12:45 | Сообщение # 35
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
страйк - хобби, но не совсем)
он поможетпонимать как люди действуют в разных ситуациях, предполагать кто и куда пойдет.
а насчет "шаров несметных" - так на многие игра не допускают бункера)
многие переходят вообще на механы по 20 и 30 шаров)

снайпинг - это да, эго как такового нет... но вот патрулирование, преследование, разведывательные действия отрабатывать можно довольно неплохо.
кроме того, чтоб в лесу подобраться к противнику на дистанцию гарантированого поражения нужно булки напрягать поболее чем в реальности, ибо расстояния разы меньше - вместо 100-200 метров нужно на 15-30 подбираться...

а про взять в плен - это вообще мастерство подкрабываться)

но да, это только дополнение, СРЕДСТВО достижения навыков и понимания того что ЕЩЕ нужно изучать, ходить на стрельбище/тир... да много чего еще...
 
PSG-2)Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:02 | Сообщение # 36
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не согласен со Змием по многим пунктам, для начала миф о за рождении страйка и эмбарго Японии после второй мировой, учите матчасть, гугл в помощь, и вновь не внимательность к вариантам ответа в опросе, ТАКТИЧЕСКАЯ подготовка, как уже упоминалось, это стойка, вскидывание, перезарядка, сектор огня, передвижение, занятие и смена позиции и тд, далее, если мы говорил о страйке как о военизированной игре, а не воскресном педулове 4х4, то есть понятие милсим, АRW, и иже с ними, бункера на играх (нормальных) просто нонсенс ( исключение пулеметы) я и моя команда на тренировках, относятся к игре как к имитации реального боя, почему и дрючу до усрачки, особенно урбан, первым входит мистер граната, и тд, никаких тактических кевларовых кустов или поливания шарами, попадание в тебя, это не толко увлекательный квест-рейд на мертвяк но и минус огневая единица группы, что есть ни разу не плюшка, не забываем о моделировании и реконструкции, к которым рано или поздно приходят все страйкболисты, там нет дрыщизма и покемонии.
Не надо путать тактическую подготовку и навыки практической стрельбы, для этого есть МКПС, тиры и Крис Коста( прости меня Господи), чем мы параллельно и занимаемся, никто не говорит, что Страйк панацея и единоправильный вариант, но как часть комплекса, несомненно отличный вид подготовки.

Р.S. В страйке с 2006 года,


Патронов мало, так что встаньте покучнее
 
ЗмійДата: Среда, 13.11.2013, 02:24 | Сообщение # 37
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата PSG-2) ()
миф о за рождении страйка и эмбарго Японии после второй мировой, учите матчасть,

цей "міф" переходить від одного до іншого страйкбольного форуму, як історія виникнення цієї гри. Інша історія виникнення страйка мені невідома, тож буду вдячний за посилання на альтернативну версію.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Среда, 13.11.2013, 02:26
 
KoljanДата: Среда, 13.11.2013, 12:32 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Тролль
Сообщений: 306
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Хлопці, та про що тут мова - страйкбол - це лише гра! яка там блін підготовка? підготовку у страйкболі варто розглядати як підготовку до гри у страйкбол і не більше. Багато служивих взагалі висловлюють думку, що страйк шкідливий, оскільки гравці привчаються ховатися за легкими перешкодами типу кущів, тонких дерев і т.д. В реальності їм прийде гаплик.
Як я вже десь казав вище, страйкбол лише гра - як футбол, чи регбі, чи пейнтбол, чи хардбол. Просто активний відпочинок і все. Ніяких навиків для ведення справжніх бойових дій зі страйку не знадобиться. Хіба що культура поводження зі зброєю в певній мірі. І то багато хто її в страйку не дотримується.
А взагалі в багатьох страйкболістів є дурна звичка фоткати себе в снарязі і показувати це на загал))) фотомоделі прям якісь.
Думаю реальна користь від страйку - це можливість потренувати дихалку при пересуванні на великі відстані бігом,(зазвичай багатьох вистачає чомусь лише на кілька сот метрів), орієнтування в лісі (часто можна побачити заблукалого страйкболіста, який не знає куди йти). Все це в певній мірі підготує людину, але з таким успіхом можна бігати і з палкою, а не з приводом)


Я ОБОЖАЮ ВАТНИКОВ, ХОТЯ САМ МЕЛКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!! )))

Сообщение отредактировал Koljan - Среда, 13.11.2013, 12:33
 
MaceДата: Вторник, 19.11.2013, 14:19 | Сообщение # 39
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Не соглашусь по навыкам. Тренировать тактику урбана и работы в здании страйк вполне способен + привыкание к самим копиям реального оружия. Да да, калаш не самый удобный автомат в помещении))
+ Командное взаимодействие + культура радиообщения. Кстати о дыхалке ты правильно упомянул. Форрест Гампы очень часто показывают себя крайне результативно. Выработать привычку такого "недохлого" перемещения и вот тебе счастие))

Единственое чего не хватает это дальности хардбольных винтовок - это таки да. А по поводу фоток. Ну не все идеальны. Это болезнь страшная))))
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Игры - тактические и не только » Отношение к страйкболу
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   пользователи за сегодня: