Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hunter, alex-ss  
Форум » Выживание » Радио связь » Связь (радиосвязь до и после БП)
Связь
ЗмійДата: Четверг, 21.02.2013, 00:09 | Сообщение # 46
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Globalizator)
могу порекомендовать давно мною используемые рации от YAESU

YAESU - слышал делает хорошие радейки +, правда дороговато.

Цитата (Globalizator)
и понял что на этом преимущества кончаются.

не стоит все рации производства китая в один ряд ставить, есть гуано, которое в Китае можно по 5-10 долл купить а есть и достойные фирмы, на чьих заводах размещают заказы и Моторола и Кенвуд... даже упомянутая YAESU(под крышечке глянте 9/10 там написано мейд ин Гонконг)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Четверг, 21.02.2013, 09:10 | Сообщение # 47
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Midletant
Т.е. согласно информации по Yaesu VX-6R они работают на прием-передачу в 2х диапазонах:
144-146 МГц (радиолюбители, вызывная)
и
430-440 МГц (сюда попадают [/u]ВСЕ?? PMR и LPD)....??
FRS/GMRS в этот диапазон вроде не попадают? - но т.к. это в основном США-Канада - они здесь неинтересны - так?


На самом деле она трёхдиапазонная - ещё умеет работать на 50 МГц (в комплекте специальный антенный удлиннитель) + как сканер принимает любую частоту от 1 до 999 МГц (AM и FM). выше 440 МГц - очень интересный диапазон, в нём много госслужб работает ;-) гаишники те же, военные, просто радиолюбители, таксисты, охрана...

Как универсальная портативная рация - она, имхо конечно, самый лучший выбор.

Добавлено (21.02.2013, 09:10)
---------------------------------------------
Цитата Змій
не стоит все рации производства китая в один ряд ставить, есть гуано, которое в Китае можно по 5-10 долл купить а есть и достойные фирмы, на чьих заводах размещают заказы и Моторола и Кенвуд... даже упомянутая YAESU(под крышечке глянте 9/10 там написано мейд ин Гонконг)

Они-то как раз и отличаются качеством и производством исключительно в Японии. Вот, свою 8-ку сфоткал (домой приду - могу ещё и 6-ку выложить):

Прикрепления: 5639629.jpg (118.2 Kb)
 
ЗмійДата: Четверг, 21.02.2013, 15:30 | Сообщение # 48
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
http://forum.qrz.ru/thread12785.html
цитата топикстартера:

"Приобрёл трансивер YAESU FT-817ND в приличной фирме, а он ? а он сделан в КИТАЕ.
На первый взгляд сверху ничего, а вот внутри ???
А там есть компоненты китайского производства !!!
Даже наклейку на нижней крышке криво приклеили, которая так и хочет отвалиться (made in japan) вроде как написано.
Что касается качества работы то сказать особа нечего
нет соответствующих приборов для полной проверки, разве что КСВ метр на 430 MHz врёт, но это я думаю не самое главное.
Может, кто сталкивался с такими "честными" фирмами поделитесь информацией."


Но поспешу успокоить, это не подделка, в 1995 году была создана YAESU HK LTD (вот их сайт), так что YAESU производства народной республики, это оригинальный YAESU. Никуда не денешься, в Китае дешевая рабочая сила а благодаря чудесам развитого коммунизма, продукция выпущеная в стране чая стоит безапелляционно дешевле, чем в стране восходящего солнца... По поводу качества- китайские девайсы могут выпускатся качеством не уступая японским, немецким или американским, что и не удивительно, т.к. они используют теже производственные линии, но на техже линиях выпускают и дешовки, для самых жадных, есть спрос - будет предложение. Поэтому я и акцентировал внимание на проверенных моделях, есть китайские клоны даже у китайских пуксингов и баофенгов и кушингов, называются иначе но в описании пишут "это упрощенная версия известной радиостанции...". Время когда в Китае делали только некачественные подделки давно прошло, китайские бренды уверенно вытесняют те бренды к которым мы привыкли.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
GlobalizatorДата: Пятница, 22.02.2013, 10:35 | Сообщение # 49
Активист форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм, если честно - ни разу не встречал их китайских вариантов, но насчёт качества сомневаться не буду - тут оно определяется технологиями изготовления, инженерным гением создателей - и продумано там всё вплоть до мелочей, даже уплотнители контактов аккумуляторов сделаны так что не придерёшься, а на каком заводе собирают - это уже и правда неважно.
И насчёт Китая - у них сейчас две ветки производства, одна - это всякие поддельные айфоны с ТВ-антеннами и прочий хлам, вторая - это нормальное производство, и хотя пока у них не достаёт тех многолетних исследований и наработок что есть у других, но они уверенно движутся вперёд. Хотелось бы верить что рации уже дошли до приемлимого уровня качества.
 
PADLOCKAДата: Суббота, 21.06.2014, 23:16 | Сообщение # 50
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Globalizator ()
http://cianet.info/upload/files/CIAN_radio_read.pdf

А если не очень сложно - можно эту ссылочку обновить????? rtfm
Спасибо за шпаргалки! drinks
 
volkodavov78Дата: Суббота, 04.07.2015, 12:54 | Сообщение # 51
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
gE help Порекомендуйте какую-нибудь радиостанцию для прослушивания УКВ и КВ волн. ОСОБЕННО КВ ВОЛН!!!
 
falconДата: Среда, 08.07.2015, 15:27 | Сообщение # 52
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот такую бери и будет тебе особенно КВ!

Хостинг от профессионалов!
 
falconДата: Четверг, 24.03.2016, 20:48 | Сообщение # 53
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые знатоки! Предлагают мне купить радейку автомобильную на СВ диапазон. Ставить буду соответственно в машине. Ваше мнение об этом? Есть смысл, нет? Так же интересуют нюансы связанные с этим диапазоном.

Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Суббота, 26.03.2016, 10:43 | Сообщение # 54
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Особо не разбираюсь, из нюансов в СиБи это русская сетка частот и европейская. У самого валяются две Си Би шки в тумбочке, но на евросетке. Пробовал их ставить, так ничего и никого не поймал одно шипение. Брать нужно наверное, чтоб русскую сетку частот поддерживал, скорее всего актуальна именно она. Повторюсь, опыта нет.

Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
falconДата: Суббота, 26.03.2016, 14:38 | Сообщение # 55
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
На счет сеток я читал уже. Есть еще и модуляция разная. Но суть вопроса немного не в этом... Вопрос СВ или не_СВ? Стоит ли вообще соваться в этот диапазон? Может лучше на 2м или 70см? Вот эту бы тему кто-то раскрыл?

Хостинг от профессионалов!
 
antondexnichДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:50 | Сообщение # 56
Зритель
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
имеется двухдиапазонная рация Кваншенг ТГ-УВ. Одна печаль, я ей толком пользоваться не умею. Этот тот случай, когда даже имея условно дорогие вещи - они бесполезны без знаний и навыков. По уму нада бы ее продать, лежит без дела 4 года.
 
Форум » Выживание » Радио связь » Связь (радиосвязь до и после БП)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
   пользователи за сегодня: