Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hunter, alex-ss  
Форум » Выживание » Радио связь » Общая радио-частота для киев. выживальщиков
Общая радио-частота для киев. выживальщиков
alex-ssДата: Четверг, 20.03.2014, 23:14 | Сообщение # 136
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят:
репитер 434.900 - он без субтона. прямой. эхолинк

148.175 - прямой без субтона, это Герань. милиция. оформление ДТП. ориентировки
тем более, что у ментов патрулей радейки помощьнее наших:)

по частоте - давайте договоримся - каждый день, в 23:00, выходим покурить, идем на самый верхний этаж родного дома на балкон - и минут 10 пытаемся "пинг" пустить в эфир:)
 
slowhandДата: Четверг, 20.03.2014, 23:33 | Сообщение # 137
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
позно прочел. договорились, 23 00. 433.500
 
психическийДата: Пятница, 21.03.2014, 00:04 | Сообщение # 138
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
так давайте уже 21 (сегодня) договоримся с 22-00 по 23-00 пинги запустить
 
slowhandДата: Пятница, 21.03.2014, 00:17 | Сообщение # 139
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
+
 
apacheДата: Пятница, 21.03.2014, 01:44 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата психический ()
так давайте уже 21 (сегодня) договоримся с 22-00 по 23-00 пинги запустить

А какая то "форма вызова" или формат переклички есть? Типа позывных каких то? Думаю там и кроме нас в эфире народу может быть на этой частоте. Не начнут посылать за вторжение в эфир?
 
SwayДата: Пятница, 21.03.2014, 09:16 | Сообщение # 141
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alex-ss ()
148.175 - прямой без субтона, это Герань. милиция. оформление ДТП. ориентировки
тем более, что у ментов патрулей радейки помощьнее наших:)


Поменьше выкладывайте такой инфы rtfm .....Насканили ну и молодцы...И слушайте.. help

433.500 с 22-00 по 23-00 ++

Включаюсь на прием.
От меня будет запрос каждые 10-15 минут. Запрос будет звучать так "Будь готов", услышит кто то значит это я! B)

Добавлено (21.03.2014, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата alex-ss ()
ребят:
репитер 434.900 - он без субтона. прямой. эхолинк


Данный диапазон выходит далеко за рамки LPD диапазона. Думаю для переклички не стоит использовать.
А вот при БП все методы хороши. Предлагаю сделать отдельную ветку, с возможными вариантами поиска метода усиления сигнала (репитеры, эхолинки и там все такое)...
Как по мне лучше тренироваться в прямом канале, так надежней )


Сообщение отредактировал Sway - Пятница, 21.03.2014, 09:12
 
falconДата: Пятница, 21.03.2014, 11:25 | Сообщение # 142
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа, давайте смотреть на вопрос связи при БП объективно. Качество связи, ее надежность, а главное ее принципиальная возможность прямопропорциональны стоимости применяемого оборудования. Я понимаю что поиграть в войнушку это весело, а если еще и с рациями - еще веселее, но, блин, с рациями за 500 гривен связь будет только в районе вашего двора - не более. Толку от такой связи - НОЛЬ! Тут речь уже за репитеры идет, которые тоже стоят не 3 копейки, а их содержание тоже не бесплатное. Не проще уж тогда спутниковыми телефонами обзавестись? Дорого? Да! Дорого! Зато вы будете иметь под рукой то, что нужно, а именно связь, надежную, секретную, доступную тогда, когда она нужна, а не при оказии... Давайте смотреть правде в глаза. Если вы в рамках своего города не можете провести перекличку нормально, то, о какой связи при БП может идти речь? Все описанные рации пригодны только для того, чтоб когда вы уже вы уже находитесь в районе ожидания, чтобы просто найти друг друга в пределах 1-2 км - не более. Эти рации, это не промышленные решения! Это как некогда популярные колонки С-90! Да орут они громко, но на концертах их не используют - не те характеристики, не тот уровень.

Цитата Sway ()
Как по мне лучше тренироваться в прямом канале, так надежней )


Полностью поддерживаю, но, блин, вы ж никуда не доплюните своими "малышками"...


Хостинг от профессионалов!
 
ForestДата: Пятница, 21.03.2014, 17:36 | Сообщение # 143
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Поддерживаю Фалькона по спутниковым. Сам ряд лет возился с Уоки Токи на рынке и на складе, затем купил дорогой Мидланд на 2,5км. Так всё это вилами по воде, то слышно то нет, то есть дистанция то она увеличилась. То есть высотные дома и низины , то нет + погода. В итоге крайне не стабильное гомнецо для таксистов в основном и спец служб, где есть стационарная станция усилитель для надёжной поддержки их связи.
Если стоит задача связи, то нужно потратится и обзавестись спутниковыми телефонами.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
SwayДата: Пятница, 21.03.2014, 17:42 | Сообщение # 144
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forest ()
Поддерживаю Фалькона по спутниковым. Сам ряд лет возился с Уоки Токи на рынке и на складе, затем купил дорогой Мидланд на 2,5км. Так всё это вилами по воде, то слышно то нет, то есть дистанция то она увеличилась. То есть высотные дома и низины , то нет + погода. В итоге крайне не стабильное гомнецо для таксистов в основном и спец служб, где есть стационарная станция усилитель для надёжной поддержки их связи.
Если стоит задача связи, то нужно потратится и обзавестись спутниковыми телефонами.


:D улыбнуло ))))) clapping
 
slowhandДата: Пятница, 21.03.2014, 20:19 | Сообщение # 145
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sway ()
Поменьше выкладывайте такой инфы .....Насканили ну и молодцы...И слушайте..


эта инфа в свободном доступе, и не является тайной. http://www.radioscanner.ru/forum/topic27245-19.html
 
BishopДата: Пятница, 21.03.2014, 22:23 | Сообщение # 146
Зритель
Группа: Практик
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Время переклички. Тишина ....
 
SwayДата: Пятница, 21.03.2014, 22:55 | Сообщение # 147
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так все как и ожидалось. Никто никого не слышит. Далеко да и застройка плотная. Я вот ору в канал а в ответ тишина. Только иногда в ответ прилетает что то типа цифрового сигнала или скремблер чёрт разбереш. Ещё у меня оказывается на 18 канале охрана какой-то автостоянки толи ментовской академии хз, вождем на 18 сидят.
 
slowhandДата: Пятница, 21.03.2014, 22:58 | Сообщение # 148
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
слышал вызов, но звука небыло, только шипение. проспект тычины, березняки.
 
falconДата: Суббота, 22.03.2014, 19:29 | Сообщение # 149
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sway ()
улыбнуло )))))


А вот меня улыбают 10 страниц базара, который никак не подтвержден делом. 10 страниц устраиваем перекличку и никак никто никого не слышит. 10 страниц сами себе доказываем, что рации за 500 гривен должны доплюнуть до канадской границы. Мужики, вот честно, большинство присутствующих знают, что я не имею привычки тупо нести бред, но со стороны выглядит так: Один ляпнул бред, а остальные подхватили и пытаются найти научное обоснование этому бреду. Ей богу, ДМБ! Никто суслика не видит, а он есть! Никто связи не слышит, но все с полной уверенностью утверждают, что она есть. Парни, спускайтесь на землю...


Хостинг от профессионалов!
 
SwayДата: Суббота, 22.03.2014, 19:46 | Сообщение # 150
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. И покупайте спутниковыеее телефоны....))) не в обиду... Ты телефон то спутниковый в руках то держал... Знаеш сколько он стоит и сколько стоит звонок.... Коллеги все на радиорынок за спутниковыми мабилками.... УКВ в топку....)))) не обижайтесь просто улыбаюсь
 
Форум » Выживание » Радио связь » Общая радио-частота для киев. выживальщиков
Поиск:
   пользователи за сегодня: