Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Природные катаклизмы (специфика выживания)
Природные катаклизмы
PriestДата: Суббота, 30.04.2011, 20:59 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Ваше мнение, какова специфика выживания во время природных катаклизмов?
Таких как ураганы, смерчи, цунами, наводнения, пожары, землетрясения итд.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЛисДата: Суббота, 30.04.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а насколько это для нас актуально? по самому событию и его силе воздействия?
что-то сомневаюсь, что актуально
 
PriestДата: Суббота, 30.04.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Я на самом деле тоже. Но Udaff4eg когда-то писал мне о так называемом "Супер вулкане"...
Не знаю насколько это научный термин и вообще научно...

ссылка с Вики


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЛисДата: Воскресенье, 01.05.2011, 06:54 | Сообщение # 4
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Priest)
Я на самом деле тоже. Но Udaff4eg когда-то писал мне о так называемом "Супер вулкане"... Не знаю насколько это научный термин и вообще научно...

полность научный, в настоящее время наблюдается активизации вулканической деятельности - пример, Япония...но было большое количество мелких землетрясений в районе спящего американского супервулкана, ... но Украина находится на платформе, поэтому нас обычно немного трясет от Румынии и в случае настоящего катаклизма от супервулкана следует ожидать что-то вроде ядерной зимы года, кажется , на 4 - так мелькало где-то в сети...

 
SilverKingДата: Среда, 04.05.2011, 13:28 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Личный мой совет всем выживальщикам, это приобрести тысячи за 2-3 грн.Небольшой домик,прошу заметить, что в отдаленных селах это реально.Соорудить под все виды катаклизмов.Закупить круп, баночной тушенки,семья для овощей.
В случае военных действий города будут браться первыми.Поэтому иметь такой домик с подземным заранее вырытым подвалом который имел бы доступ к воде и провинции это был бы отличный вариант для того, чтобы пересидеть с семьей и обдумать план дальнейших действий .Да и в случае с голодовкой вызванной природным катаклизмом и в случае иных подобных проблем такой дом во время паники бесценен.Земля это всегда пища укрытие да и билет на звездный самолет на дуну стоит дорого.Будьте здоровы!))
 
ЛисДата: Среда, 04.05.2011, 16:19 | Сообщение # 6
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вариант классный - но подразумевает эвакуацию уже сейчас, что во многих случаев не приемлемо, да и сдерств нужно значительно больше - не только купить развалюху (смотрел в Харьковской области, цены домов с участком в глуши - от 5 тыс.), но ее обустроить, оборудовать, наполнить склад, вооружиться...

а если там просто складировать - выгребут моментально без присмотра

Хотя, на мой взгляд, в свети разворачивающихся событий и прогнозов - может быть единственный приемлемый вариант...
да еще, если сосед будет выживальщиком...да еще и не один... tongue
интересно, есть ли такие места?

Сообщение отредактировал Лис - Среда, 04.05.2011, 16:22
 
laorossДата: Среда, 11.05.2011, 13:29 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале мая ездил в Хмельницкую область к родственникам. Там полно глухих сел, где хату можно купить за 1000-2000 грн. Это еще и с куском земли под гектар. На оформление больше потратишь.
А места очень красивые, реки, луга, полно лесов. Минус - то, что хаты разваливаются, почти все брошены. И ехать далеко 300+ км. Да и отметки по абсолютной высоте низковатые.

Есть варианты в 100 км от Киева. Удобно, что недалеко. Можно хотя бы раз в неделю-две ездить и готовить "базу"
Цены, конечно, дороже. От 3000-6000 у. е.

 
haikuДата: Вторник, 06.09.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Природные катаклизмы, уже сейчас доказали свою сокрушительную мощь
/Япония
Им просто очень "повезло" рядом т.н. огненный пояс
подводных вулканов, стыки континентальных плит

Украина - тоже все относительно, в Карпатах т.н. сейсмический пояс Вранча
отголоски тамошних 7-9 баллов, у нас запросто могут быть 5-6 /тоже "хорошее" испытание, для зданий, где сэкономили на цаменте

Крым сейсмика Турции, Кавказа - баллов 7-8 запросто/Черное море - там от глубины 100-200 метров, местами меньше... сероводород/очень "приятный" горючий и токсичный газ
во времена царя Митридата/гора Митридат(радом современный г. Керчь) в документах/легендах описано как горело море...
Выход сероводорода на поверхность wink

Современный человек, влияет на природу очень сильно.
А она мстит не потом, а незамедлительно... тем или иным способом

Касаемо специфики выживания - не селится в низинах, поймах рек, вблизи вулканов

вблизи лесов, опять-же - крупных городов

от чего-то вселенского - убер солнечный шторм, взрыв сверхновой итп
спасаться - по большому счету бессмысленно

землетрясения, ураганы - строить крепкие дома подальше от крупных и мелких геологических разломов
/вот я всерьез подумываю перебраться жить подальше от Киева
Построив крепкий купольный домик


ТвоЯ ДОЛЯ та ВОЛЯ - в твоїх руках!

Сообщение отредактировал haiku - Вторник, 06.09.2011, 17:16
 
ToraДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:49 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется некоторые путают понятия, природные катаклизмы и военные действия- они совсем разные по продолжительности... В случае ПК можно иметь запас продуктов, одежды и медикаментов для КРАТКОВРЕМЕННОЙ отсидки. Это можно устроить у родственников где то в селе или районном центре.
Если же гражданские беспорядки или боевые, что маловероятно, тада, конечно, надо объединятся с кем-то, в укрепленном и охраняемом месте. может како то лесной хутор, как вариант.


Предупрежден- значит, вооружен.
 
ArtDevilДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:03 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tora)
они совсем разные по продолжительности...


Просто ПК может перерости в военный конфликт или как минимум беспорядки и мародёрство и затянутся может на месяцы, например как в Новом Орлеане.


 
КумДата: Среда, 07.03.2012, 08:59 | Сообщение # 11
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
сори если баян ,но как пища для умозаключений для себя и окружающих думаю пойдет http://forumbp.ru/uroki-novogo-orleana/
 
ЗмійДата: Среда, 07.03.2012, 14:36 | Сообщение # 12
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Кум)
сори если баян ,но как пища для умозаключений для себя и окружающих думаю пойдет http://forumbp.ru/uroki-novogo-orleana/

Зачетная статья. З дня и город в полной жопе, а ведь это не война или глобальный катаклизм, региональное ЧП у нас каждую весну паводки, ток ума хватило не строить города на затопляемых териториях, потому и шума меньше. Но есть над чем задуматся. Если в штатах немогут неделями эвакуировать население одного города то что говорить о Украине? Меня реально удевляет безпечность и вера некоторых товарищей, которые говорят о мобилизации в случае войны или расчитывают на помощь в случае БП. Даже если все будет развиватся медленно, даже если о БП будет известно зарание никто не зачухается, 99% населения будет также жить, пока не окажется поздно.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
VeterwarДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:49 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Одним спасением для природных катастроф, является регулярный мониторинг.
Ведь сильный холод, жара или штормовая погода не приходят за полчаса, и об этом всегда есть предупреждения, единственное от чего невозможно уберечься путем мониторинга это землятресения и вулканическая деятельность, а так как в последнее время наша Земля активно "дышит" и дышит не в привычных местах, то на планете не осталось спокойного места.
 
bm39Дата: Среда, 02.12.2015, 16:11 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие мои!

Чего только нет на форумах -даже как добыть огонь.Но ни слова, как найти единомышленников, к которым можно повернуться спиной, которые готовы вложиться и способны годами работать по 16 часов в сутки ради спасения своих же детей. Один трёп.
Я занялся этой проблемой,когда прочёл о расчетах москвичей об угрозе со стороны Гренландии. Потом был научно достоверный «Послезавтра», чтобы опорочить который потратились на «2012», официальная инфа о строительстве гигантских «Ковчегов» в Норвегии и США (за год цена места выросла с 25 тыс. до $1 млн. евро. Если бы вначале всё продал, своим бы хватило, но оказалось – глупость или обман. По расчёту, если такой гигант сядет на волну даже 100 м - лопнет. Сделали свой проект на 50 м. Можно 3 г. не подходить к берегам. Надеялся, что за 6 патентов (26 пунктов формул) выторгую опытный образец. Дудки. Проще украсть. К тому же после катаклизма хорошей земли будет мало и вся перенаселена – значит придётся стрелять, а это плохо. Начали искать места на суше. Лучше всего будет на югах. Но в голод инородцы станут первой пищей для аборигенов… И тут узнал, что самая древняя и мощная на Земле плита под нами. Через «единомышленников» вышел на яйцо разграбленного штаба РВСН под Йошкар Олой на поле фермера.Наружная стена 2м синего бетона, 1 м песка, а внутри ещё одно со стенкой метр. Сделал проект перепланировки и всё - на продажу. Но вовремя одумался. Достроим - и царёк с ОМОНом обязательно вытряхнут.
Остановился на простом. Достроил ферму в Калининградской обл.(jsc-wald.narod.ru). От цунами не спасёт, но он будет в 2025-2035 г.г., а от Йеллоустоуна, ГМО, баквойны и бандитов -очень даже. А летом нашел сказку на Среднерусской.6 Га чернозёма у озера 1 Га.30 домов.В 15-ти пенсионеры, а 15 отдадут по-дешёвке. 10 км. от уютного райцентра. Свежее здание 1000 кв.м. Газ.3 фазы. Всё за 3 млн. Еще 6 - и готовы 6 «таунхаусов» с хозблоком 500 кв.м. и ветросолнечными генераторами. Не страшен и цунами. Плюс компенсация 80% затрат на становление кооператива!
Бросил призывы в инет. Явилась дюжина семей. Все начальники, но копейку не вложат. А часть даже зарплату просят, Чтобы выжить. Живёт лишь один отличный молодой мужик, но, боюсь, у него нервы не выдержат жить одному зимой на опушке леса. Так-то.
В заключение прикинем, какое у вас будущее.
То, что лишь 5% населения земли генетически способны думать (воспринимать, анализировать информацию и делать выводы), психологам известно лет 150. По моему 28-летнему опыту хозяина фирмы, из них 5% пахари, из пахарей 5% способны поднять ж… и лишь 25% могут обуздать свою жену, которой легче расстанется с жизнью, чем с привычками.
Всего: 0,05 х 0,05 х 0,05 х 0,25 = 0,00003125. Т.е. лет через 20 на нашей земле останется около 5 млн. славян, что соответствует нескрываемым планам закулисья.

Так что продолжайте кушать ГМО, колоться вакцинами из США, забывать русский язык, пить дрянь, не рожать детей, пока не купите новые иномарку или ТВ, плясать под тяжёлый рок (тоже контрацептив), смотреть Дом 2 и пр., ПРОДОЛЖАЯ ТРЁП О ТОМ, КАК БУДЕТЕ ВЫЖИВАТЬ!
 
чапайДата: Пятница, 04.12.2015, 08:16 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Только не сказал - где в Украине взять 6 лямов рублей, в наше время . коль было-б у меня , я б наверное уже в Сибири жил на Урале гденить - здорово там .
Да и в РФ сейчас нездорово принимают , замахаешься справки покупать и в очередях стоять , так что мы туточки как-нить покамест потусим , а земли у нас тож древние и плато под нами хорошее .сдюжим .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » Природные катаклизмы (специфика выживания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: