Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » происшествие, нужна помощь (происшествие, нужна помощь)
происшествие, нужна помощь
olven94757Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:08 | Сообщение # 46
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я в проводах не разбираюсь но купили его в эпицентре, заплатили около 800 грн. пользовались уже года 4.

Добавлено (26.03.2015, 20:08)
---------------------------------------------
наконец-то поговорила нормально с мужем- все следственные мероприятия, обыски проводились без адвоката, мешок с металлом вынесли из нашего дома, замок взломали-сейчас все это опечатано, задерживать приехали 10 человек, обвинительный приговор заставили подписать в милиции. в камере была сильная головная боль и температура, врача не пускали сутки. в камере еще сидели лесники, получившие пожизненное за убийство браконьера, у одного из лесников трое маленьких детей, еще грузины неизвестно за что, и учитель истории, задолжавший по кредитам- учителя этого били сильно и пытали. от родственников нападавших уже поступают угрозы и вымогательства.суд и прокурор овручские все за одно, круговая порука. житомирский суд же намного более независим и справедлив. но в милиции обещали приехать и найти украденные вещи. в общем мент менту рознь. в перестрелке участвовало несколько человек и явно стрельба была не из нашего оружия, обещали провести обыски во всех домах. сейчас ждем приезда милиции и надеемся на их помощь. также ждем результаты экспертиз. те что нападали двое жители кованки, живут очень богато, нигде не работают и не учатся, один из них или работал в милиции или как-то с ней связан, кто он на самом деле не известно. сейчас оба у себя дома, за остальных участников конфликта ничего не известно. муж все время на связи с милицией т к там очень опасно.но милиция в 70 км от Червонки, поэтому особого смысла в этом и нет

 
falconДата: Пятница, 27.03.2015, 10:19 | Сообщение # 47
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата olven94757 ()
обвинительный приговор заставили подписать в милиции

Я стесняюсь спросить, а кого заставили подписать приговор? Судью?

Цитата olven94757 ()
в камере еще сидели лесники, получившие пожизненное

Дык те, кто получил пожизненное, в СИЗО не сидят!

Цитата olven94757 ()
учитель истории, задолжавший по кредитам

И как все это вообще клеится? Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но в одной камере обычно не держат осужденных, подозреваемых, обвиняемых, причем по разным типам статей, как например убийц и экономических.

Что-то какая-то фигня получается вобщем...


Хостинг от профессионалов!
 
olven94757Дата: Среда, 20.05.2015, 18:55 | Сообщение # 48
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я емею в виду не приговор а показания те что при задержании. а в сизо те кому стопроцентно светит, против кого все улики, но ждут суда. ну и были такие кто не первый год сидит в сизо. я в этом криминале ничего не понимаю, поэтому пишу просто своими словами

Добавлено (27.03.2015, 13:08)
---------------------------------------------
версия нападавших такая- что они собирали грибы чагу( металлоискателем) в 3 км от своего села и в 100 метрах от нашего участка, и грузили их в мешок( с металлом). поджог сарая зафиксирован, сам мешок и металлоискатель сейчас у следствия. муж обнаружил грабителей когда они тащили какие-то длинные проволоки( там проходят электолинии) и мешок этот. при этом пытались запугать мужа как свидетеля, а попросто зарубать топором. несколько раз хватали и ему удалось вырваться, потом он спрятался в одном из домов, про стрельбу не помнит. милиция пока он в сизо находился проводила много обысков в доме, осматривали местность и лес и ничего не нашла, что они искали я не знаю. но в милиции сказали что кража металла, проводов и даже когда дом взламывают и оттуда крадут не является преступлением и не наказуемо. и их только факт стрельбы интересует. потом спосили какого черта мы туда из Киева переехали, типа там опасно и местное население всеми способами пытается в город переехать и они нас не понимают. это уже хоть что-то прояснилось, связь по мобильному ужасная, но уже от первого лица информация, а раньше только от местных и от следствия версии и каждый что-то свое твердит

Добавлено (20.05.2015, 18:55)
---------------------------------------------
выпустили сегодня мужа из психушки( там его месяц удерживали)- и суд тоже освободил из-под домашнего ареста за неимением доказательств, идет дорасследование. в психушку попал после нашего заявления на действия милиции и обращения в прокуратуру. все как-то связано с металлоприемками. мы когда вселились туда везде дзоты, ракетные базы, даже маленький паровозик от торфяного завода ходил- все разбиралось на металл. так же и старые электролинии снимались, так они и частные дома сараи обворовывали. выехали мы оттуда, но забрать все не смогли. вывод такой сделала, что отдаленное село для выживания никак не годится

Сообщение отредактировал olven94757 - Пятница, 27.03.2015, 13:54
 
olven94757Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:54 | Сообщение # 49
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в общем дело уже сфабриковано, прокуратура суд и милиция на одном этаже здания в Овруче, все Макарчуки(в том числе нападавшие братья Макарчуки), Каращуки, Лагоды друг другу родственники, тянется вся эта преступная милицейская организация через Овруч, Олевск, Житомир, Коростень, и похоже крышует металлоприемки и добычу янтаря. На ознакомление с делом дали ограниченное время( пригласили на 11 утра, чтобы доехать 70 км муж ночью вставал-), а там все листы нужно ксерить и подписывать, конечный документ- ухвала( на основании каких улик, фактов строится обвинение), был подписан на скорую, вот и начал следователь подтасовывать, появились новые какие-то непонятные факты, например сначала патроны были признали сигнальными, а потом вдруг откуда то в деле вынырнули совершенно другие боеприпасы, не имеющие к нам и к делу отношения, именно в тех листах где мы не успели поставить подпись. при следственном эксперименте эксперт в самом начале, при задержании протянул через ствол тампоны для последующей баллистической экспертизы, но следователь их спрятал к себе в сейф. а когда дело было передано в суд, он очень срочно выехал в Житомир на встречу с этим экспертом. прокурор же прилюдно сказал - "вас чужаков тут никто поддерживать не будет". адвокат говорит что не ожидал что следствие пойдет на такие нарушения и сейчас в замешательстве.
на фото предположительно один из нападавших и ссылки на родственников, уроженцев той же местности, возможно сообщников
https://vk.com/id157838870?z=albums157838870
https://vk.com/id133292213
Прикрепления: 4363102.jpg (37.4 Kb)


Сообщение отредактировал olven94757 - Четверг, 11.06.2015, 21:55
 
PriestДата: Пятница, 12.06.2015, 07:39 | Сообщение # 50
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Я думал вы уже вырвались из страны с такими раскладами

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
olven94757Дата: Вторник, 16.06.2015, 16:33 | Сообщение # 51
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы простые люди, нет таких связей, а так бы уже давно свалили из этой помойки
а вот предположительно второй нападавший( кот. выше на фото), тот которого из больницы выписали, как и собирался, уже женился. в общем у мародеров жизнь налаживается, а у нас все под откос
Прикрепления: 9788351.jpg (90.3 Kb)
 
falconДата: Среда, 17.06.2015, 15:32 | Сообщение # 52
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата olven94757 ()
так бы уже давно свалили из этой помойки

Ну дык, а кто мешает??? Сели на мотоциклы и вперед - в Россию! Для этого не нужны никакие связи!


Хостинг от профессионалов!
 
olven94757Дата: Среда, 17.06.2015, 20:21 | Сообщение # 53
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все правильно говорите, но там точно такая же ситуация- примут как беженцев, запрут в какое-нибудь отдаленное село, и опять мародеры под ментами, пьяницы начнут лезть. я бы на его месте, когда после психушки в Киеве его выпустили в город на несколько дней на свободу, пока все эти баллистические экспертизы проводились, просто бы свалила даже в Россию, неважно, а там бы еще на телевидении бы выступил, рассказал бы про доблестных ментов украинских, борцов с преступностью. но дураку не докажешь, идет как бык на заклание. все на справедливый суд надеется. ну я, раз уже такое дело, тоже собираюсь на суд с ребенком. хотя очень опасная затея, там можно легко из свидетеля превратиться в обвиняемого, патроны какие-нибудь подкинут, и все, потом будешь доказывать..
у меня даже в России и Крыму родственники близкие, и в гости часто приглашают, живут хорошо. вот даже сама обстановка в стране подсказывает что нужно сваливать, но человеку обложившему себя имуществом и прочим хламом тяжело все это бросить, тем более что и пострадал защищая это имущество. я всегда ему говорила мотоцикл+ палатка, спальники, минимум туристического снаряжения и можно жить, где-то рыбалка, где-то яблок ягоды в лесу нарвали, зимой Киев( квартира моя), работу можно временную найти. но нет же, я же глупая женщина, зачем ко мне прислушиваться


Сообщение отредактировал olven94757 - Среда, 17.06.2015, 20:41
 
falconДата: Среда, 17.06.2015, 22:10 | Сообщение # 54
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата olven94757 ()
примут как беженцев, запрут в какое-нибудь отдаленное село

Ну что и говорить, в тюрьме-то оно конечно лучше. Макароны на ужин дадут... ...может быть... :) Скажем прямо, вариантов не много. Если уже такая пьянка пошла, то выпишите доверенность на имущество, чтоб кто-то в украине занимался его продажей, а сами в РФ валите. А там уже можете хоть беженцев получать, хоть временное убежище, хоть к родственникам, хоть на ТВ. Жить в палатке с ребенком как цыгане - не лучший вариант. Но вообще, дело ваше конечно. А если искать в любом варианте "мародеров под ментами" или еще кого-то, так в лесу, где ягоды, там волки и кабаны еще водятся, которые быстрее вас, чем вы их. А еще есть лесники, которые вам тех же самых ментов вызовут, если с самопалом или еще с чем... Короче свои нюансы. Нефиг сопли жевать уже какой месяц! Собрались и свалили пока есть возможность!


Хостинг от профессионалов!
 
чапайДата: Четверг, 18.06.2015, 11:51 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто вам за Россию таких чудес на говорил? Дебилы есть конечно везде- но у нас их сейчас больше ( народ беднее) , тем более есть родня - которая зовёт , беженец- не самое страшное.
Коль у меня былиб близкие родственники в России ( дальние есть , но я с ними давно не общался) меня бы здесь уже не было давно и не потому что я Украину нелюблю , я для детей перспективы не вижу абсолютно - по крайней мере в последнее время уж точно, и что делать - теряюсь в до догадках.а уж с раскладом - тюрьма , был бы уже в Сибири добровольно :D
.вы форумы покурите народ тикает и на дальний восток вчасности , да - трудности будут , но по Вашим постам я понял - и тут у Вас было- не сахар , выдюжите .
Удачи.


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.
 
olven94757Дата: Четверг, 09.07.2015, 16:26 | Сообщение # 56
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот только с суда в Овруче вернулись, ехали на великах с 3-мя ночевками туда и 3-мя обратно, на суде очень удивились. мародеры на суд приехали с отцом на машине. прокурор приготовил им какие-то образцы заявлений, видимо скачанные из интернета, чтобы они могли выбрать и зачитать необходимое, один начал все подряд читать, то что не нужно, читал с трудом, судьи смеялись. в показаниях путаются, сначала утверждали что грибы собирали, после предоставленных нами фотографий добавили еще что металлом занимаются и снимают линии. а тут еще и металлоискатели и топоры с лопатами, судьи указали и на множество нарушений во время следственных мероприятий, в общем на дорасследование отправили. муж в Киеве ищет работу. ехали по жаре, груженные, ночью холодно, градусов десять, к 12 ночи спальник и каремат полностью покрываются росой, костры нельзя палить, кроме как на песке. вот несколько фоток
Прикрепления: 9058913.jpg (296.0 Kb) · 8039903.jpg (190.5 Kb) · 5363889.jpg (298.0 Kb) · 5069745.jpg (230.9 Kb) · 1943412.jpg (118.1 Kb)
 
sanf12Дата: Четверг, 09.07.2015, 19:24 | Сообщение # 57
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что вы хотите? деградация общества))). когда меня судили, один из свидетелей судье прямо сказал: "-а чего вы от меня хотите, что дали, то и подписал, я не помню, чего там менты написали".
К сожалению, сейчас наблюдается полное беззаконие и падение уровня судебной системы. Суд откровенно неприкасаем, менты беспредельничают, сбу тупо бабло зарабатывает, проипав уже несколько "революций".
А народ молчит по принципу: Нас ипут, а мы крепчаем. Жаль, пиндосы с пидарашенкой и Ко. такую страну угробили.
 
olven94757Дата: Четверг, 09.07.2015, 20:25 | Сообщение # 58
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да, двое судей нормальные, а третий ехидничает, все время посмеивается с нас. мы киевляне, должны ехать 200 км в Овруч с ребенком, а мародеры на машине подъехали, им недалеко, разграбили совместно с ментами дом, у старшего мародера свадьба на днях была, а у меня нет возможности даже клеенку от дождя купить. иск на моральный ущерб мародеры выставили в 300 тыс грн, наверное прокурор подсказал. 7 лет грабили, электролинии на тракторе вывозили, мы теперь им оказались должны
 
sanf12Дата: Четверг, 09.07.2015, 21:03 | Сообщение # 59
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, завсегда можно сказать, что "мы на майдане свой моральный ущерб отработали..." пусть суки попробуют на майдаунов наехать(ну это так, по приколу, не хочу вас оскорблять).
глядя на то, что последние лет 5 происходит в укр. в плане законности, хочется плакать и завидовать американским боевикам, где "обычный бомж ремба" перехерачивает весь город за то, что его не по конституции холодной водой полили, и его впоследствии отпускают.
Реально, хочется американских законов! чтоб убил презика, а аправдался тем, что он не туда плюнул.
но все ПО ЗАКОНУ.и страна тебе исчо и компенсацию выплатила...

мечты-мечты...
 
falconДата: Четверг, 09.07.2015, 21:07 | Сообщение # 60
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
olven94757, морального ущерба не бывает. Бывает моральный вред. Сумма должна быть обоснована, а не взята с потолка, типа нас трое - по сотке каждому. А вот вы как раз можете подать встречный иск за причиненный моральный и материальный вред. Сумму обосновать затратами на кабель, дорогу, лекарства, еду и так далее, но ко всему этому должны бить чеки, подтверждающие ваши затраты, справки, что вы обращались к врачу за помощью и так далее, и тому подобное. Без этих аргументов никто никому никакого морального вреда не компенсирует. То есть можно конечно втупую запросить миллион - этого законом не запрещено, и такое заявление суд примет и будет рассматривать. Можно даже в исковом заявлении написать, что в целях обеспечения иска прошу наложить арест на имущество ответчиков, а это опись имущества, с понятыми, короче все в лучших традициях - процедура не из приятных, но даже эти действия не будут гарантией, что суд вам что-либо присудит выплатить. У вас вообще адвокат есть? Или вы сами пытаетесь в суде представлять свои интересы? :-) Если так, то это просто смешно...

Хостинг от профессионалов!
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » происшествие, нужна помощь (происшествие, нужна помощь)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: