Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » происшествие, нужна помощь (происшествие, нужна помощь)
происшествие, нужна помощь
olven94757Дата: Понедельник, 09.03.2015, 13:40 | Сообщение # 1
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня случилась беда, мой муж стрелял в человека, попал в живот, человек этот в реанимации. мужа в милиции в Овруче. живем мы в Полесском заповеднике уже лет 5, и все эти пять лет доставали местные банды, всячески травили нас. на этот раз, пока муж распаххивал участок, они вынесли из дома металл и подожгли дом. мы очень бедно живем и у мужа небыло возможности приобрести оружие, поэтому стрелял из самопала. вчера мне муж звонил в Киев и говорил что последнее забирают, муж живет на 500 грн в месяц, они были с металоискателями и оружием, в это время он прятался в другом доме. о проишествии узнала от друзей. звонила в милицию, говорила что они нам постоянно угрожали, что я с маленьким ребенком летом туда езжу, а они только усмехаются. пожалуйста не удаляйте тему, и посоветуйте куда можно обратиться, может какие-то правозащитные организации, телевидение? и что мне делать в этой ситуации? адвокат и все подобное нет денег, с трудом на еду хватает. в доме там остались мотоциклы, мотоблок ну и все имущество что с Киева успели перевезти
 
apacheДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:36 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть знакомый на 112 канале. В принципе можно попробовать организовать сюжет. Напишите мне в личку подробно все обстоятельства, а я попробую с ним поговорить относительно сюжета.
 
PriestДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:53 | Сообщение # 3
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
со СМИ и я могу помочь если что - это вообще не сильно сложно.
С Органами сложнее... хотя можно попробовать что-то организовать - вличку дайте инфу - кто следователь и вообще побольше фактажа.

Продублировал вашу тему к нам в ВК сообщество - советую в комментах отписать, что мол это Я, у меня такая проблема...
Вероятность того что с ВК кто-то перейдет отписаться невысока, а вот вличку там может и напишут...

https://vk.com/wall-42328278_114962
https://vk.com/wall-26386123_1566


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
olven94757Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:59 | Сообщение # 4
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
звонила я в Овручский отдел милиции они только посмеиваются, с мужем не дают говорить. а местные все будут против нас- они не любят киевлян, там все друг другу родственники, и они привыкли воровать, выпивать. был даже случай что муж ездил в черниговскую область и заблудился в лесу, ему нужно было выйти на Ярыловичи- как-то так называется, приграничный поселок. встретил лесных рабочих, спросил дорогу, так они за ним по всему лесу гонялись, муж чудом выбежал к сельскому магазину и продавщица пограничников вызвала. а все потому что на русском спросил у них, а лесники сразу начали в чем-то обвинять угрожать. они просто неадекватны и враждебно относятся к городским, особенно киевским- ну это мое предположение

Добавлено (09.03.2015, 20:59)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал olven94757 - Вторник, 10.03.2015, 17:01
 
PriestДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:00 | Сообщение # 5
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
olven94757, какие странные вещи вы рассказываете. Не, ну деревенские конечно не любят городских, но не настолько жеж... тем более переселившихся... сугубо мое ИМХО и мои наблюдения за переселенцами...

Может есть еще какая-то причина? Может вы чего-то не знаете?


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:04 | Сообщение # 6
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Превышение самообороны или изготовление оружия? ПО какой статье?

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
olven94757Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:56 | Сообщение # 7
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пока ничего не знаю. насчет местных - я ездила лет семь подряд в походы на великах по Украине- и всегда под магазинами и в селах были конфликты, доброжелательны были только продавщицы и женщины, особенно когда мы с ребенком ездили. Ехали через Беларусь- там совсем другие люди- все дружественны, разговорчивы и настроены помочь. еще очень подозреваю что муж что-то скрывает- он в последнее время панически боялся меня выпускать куда либо, сидели даже без продуктов, только бы никуда не выходить за пределы участка, даже ни на родник за водой, ни за черникой, в милицию тоже боялся жаловаться, все говорил что если захотят они вычислят меня даже в Киеве, что это не люди а звери. у него были конфликты- выступал против незаконной вырубки леса и незаконной охоты. адвокат сказал что милиция сильно взялась за него. подозреваю что милиция это все и крышует. нечисто там

Добавлено (09.03.2015, 21:56)
---------------------------------------------
а местные там есть нормальные- в самом начале приносили продукты, подарили собаку для охоты, кота. но те тоже с бандами не ладят, у все них ружья, так что случай не одиночный. все кто агрессивно себя ведут- то все какие-то группировки, но никак не мирные фермеры или фермерская деятельность как прикрытие, ну например жена мать сельским хоз занимается а мужчины промышляют чем-то не совсем законным, там так выживают, потому как сам потерпевший живет с родителями в богатом красивом доме, собирался жениться. то что они обрывали провода установлено следствием

 
falconДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:27 | Сообщение # 8
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А можно вопрос? В целях понимания ситуации "взагали" так сказать... Я ни в коем случае никого не оправдываю и не обвиняю. Помочь я тоже ничем к сожалению не могу. Просто интересно, почему Вы решили, что на этом форуме Вам смогут помочь? Нет, на самом деле, тут каждый сделает все, что в его силах, но что лично Вас сподвигло тут написать о своей беде именно здесь?

Хостинг от профессионалов!
 
serg13Дата: Понедельник, 09.03.2015, 22:48 | Сообщение # 9
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Тому,що ця дівчина ще років півтора назад була на цьому форумі.

І,взагалі,бувають ситуації,коли нема до кого звернутися.

Дуже надіюся що дехто це зрозуміє і надасть хоч якусь підтримку.
 
falconДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:06 | Сообщение # 10
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата serg13 ()
Тому,що ця дівчина ще років півтора назад була на цьому форумі.

Вопрос снят как дурацкий...


Хостинг от профессионалов!
 
olven94757Дата: Понедельник, 09.03.2015, 23:47 | Сообщение # 11
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я зарегистрирована и некоторое время общаюсь на данном форуме, также еще на мото и велокиеве, форумы просто по моим интересам, там и создала темы соответствующие, я обычный человек, вот такое горе у меня, жизнь сломана, поэтому ищу конечно поддержку, советы. интернетом пользуюсь плохо, поэтому только на знакомые форумы. раннее тоже была на этом форуме под другим именем тоже олвен только номер другой, долго небыло возможности пользоваться и-нетом,не могла зайти на форум, потому по новой зарегистрировалась

Сообщение отредактировал olven94757 - Понедельник, 09.03.2015, 23:56
 
PriestДата: Вторник, 10.03.2015, 10:10 | Сообщение # 12
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
продублирую то что написал в ВК - может Юристы отпишутся (я то сам не юрист).
В соотв. с ст. 36 УК Украины (Необходима Оборона) муж ваш поступил вроде верно. Тут скорее ст. 263 УК Украины (Изготовление самопалов) - до 7 лет. Вы писали о высшей мере (на форуме) - уточните статью. Может вообще на хулиганку спетляете )


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
sanf12Дата: Вторник, 10.03.2015, 10:35 | Сообщение # 13
Активист форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В случае, если будет давать показания, Упор нужно делать на том, что не имел умысла на причинение каких либо телесных повреждений. Самострел нашел рядом с дорогой, подобрал, чтоб дети не нашли и не травмировались. Нес домой, чтоб сразу вызвать милицию и сдать. Не знал что заряжен. Увидел воров, жутко растерялся и испугался. они напали, в ходе избиения самопал неожиданно выстрелил.
Ни в коем случае не признаваться, что сделал сам! ни в коем случае не признавать, что подобрал с целью самозащиты! Нив коем случае не признавать, что хотел стрелять в нападавших! Все - цепь случайностей и он- жертва, а воры - преступники и хотели нанести ему телесные повреждения или убить!
Только так, никаких "признай, скастим срок" - это развод! Вообще, милиция должна доказывать вину, а не человек - невиновность! Пусть пытаются опровергнуть его показания, пусть пытаются доказать. Если ранее давал признательные показания, пусть отказывается и пишет заяву, что его заставили\принудили\не читал\били. Не надо стесняться!
 
serg13Дата: Вторник, 10.03.2015, 11:04 | Сообщение # 14
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Абсолютно згоден із sanf12.
olven9(під цим ніком ви тут були раніше) але там могли бути обставини про які ви не знаєте.
Побоююсь,що з вашого чоловіка вже могли дещо вибити.
Киньте мені у приват або карточку або номер телефона.Зможу допомогти гривень на 30-40.Вибачте але грошей теж нема.
 
olven94757Дата: Вторник, 10.03.2015, 15:25 | Сообщение # 15
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так же эти все самопалы продаются свободно и недорого один у него и у меня, а вот что у этих металлистов было неизвестно

Добавлено (10.03.2015, 15:25)
---------------------------------------------
спасибо, сейчас ничего не нужно, только чтобы побольше народу узнало об этом

 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » происшествие, нужна помощь (происшествие, нужна помощь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: