Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » происшествие, нужна помощь (происшествие, нужна помощь)
происшествие, нужна помощь
olven94757Дата: Четверг, 09.07.2015, 21:51 | Сообщение # 61
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
адвокат есть, он тоже советует подавать встречный иск, документы, чеки, все это есть. но мы зацепили ментов, янтарь и весь этот темный бизнес, уже начались угрозы. а по новому уголовному кодексу суд заявления, жалобы, обращения наши не читает, а только знакомится с материалами дела, что составил следователь, а там полная клевета, не соответствующая действительности, без полных экспертиз, поэтому судья не понял мотивов обвинения, доводов, недостаточно фактов. суд может вынести либо обвинительный, либо оправдательный приговор, а статью переквалифицировать только прокурор, в нашем случае подкупленный. жалобы в Генеральную и Житомирскую прокуратуры писали, но все скидывается на Овруч. адвокат говорит что никто их не контролирует, они будут делать что хотят, ответов от государственных организаций куда обращалась за помощью, я не получила. поэтому нет второго ствола- нет справедливости. а таких мыслей даже не было, приехали, у мужа было оборудование, он работал художником по стеклу, клеили аквариумы, рыб разводили.. все покрали, повыносили с дома. судья спросил- писали ли заявления, были ли ответы, я говорю писали, ответов официальных не было, на этом заседание закончилось , суд перенесли, дело отправили на дорасследование

Сообщение отредактировал olven94757 - Четверг, 09.07.2015, 21:52
 
falconДата: Четверг, 09.07.2015, 22:26 | Сообщение # 62
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
olven94757, скажите пожалуйста, чем обеспечены Ваши слова о подкупленных судьях, прокуроре? Это Ваши домыслы и догадки или у Вас есть реальные доказательства? Если есть доказательства - покажите, интересно, а если нету, то Вы просто клевещете на честных работников фемиды. :-) Иски следователь не видит. Иск - это гражданское дело, а не уголовное. А почему не подключили СМИ? Насколько я помню развитие этого топика, об этом шла речь изначально, и по-моему, кто-то даже предлагал свою помощь. Новости читаю регулярно, о Вашей проблеме знаю только из этого форума. Почему СМИ молчат? Вы к ним обращались? Это прямой и простой вопрос. Да или нет? Не важно по каким мотивам, но как я понимаю, не обращались. Чего Вы тогда хотите найти тут? Адвоката не найдете - тут не форум юристов. Те здравые идеи, которые Вам тут выдают, Вы игнорируете. Вопрос: Смысл тогда обмениваться мнениями, если это просто трёп? Вы уж или делайте что-то, а когда не получится, тогда может кто-то чем-то конкретным и поможет, а так я не вижу смысла вообще о чем-то говорить - сидите и ждите пока вас всех попересажают по очереди...

Хостинг от профессионалов!
 
olven94757Дата: Пятница, 10.07.2015, 05:49 | Сообщение # 63
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в СМИ я обращалась, мне сказали что подождите всех судов, вас должны оправдать. но мародеры зашли на наш участок, грабили нашу собственность, все живы, и тут вдруг 115 статья, и мародеры утверждают что очередь была из пяти выстрелов, экспертиз по оружию не провели, с ракетницы так не выстрелишь. судьи не подкуплены, я про милицию и прокурора. но муж на свободе, если бы что-то не так было сидел бы в сизо. тему освещаю, так как касается выживания, самозащиты, в данном случае мы заперлись в глухое село, хотели сами себя обеспечивать, подальше от цивилизации. ну это муж меня накручивает, у него всегда все плохо. а все ваши советы идеи я принимаю, но беда приключилась не со мной а с мужем, я бы на его месте по другому действовала
тут на форуме и на других дают более дельные советы чем адвокат, я эти кодексы, законы вдоль и поперек изучила, у адвоката всегда спрашиваю почему они так делают, вот тут же нарушение такой-то нормы, закона? он говорит да так нельзя, но их никто не контролирует
судьи были двое по уголовным делам, один по гражданским


Сообщение отредактировал olven94757 - Пятница, 10.07.2015, 07:07
 
falconДата: Пятница, 10.07.2015, 21:08 | Сообщение # 64
Гуру форума
Группа: Модератор
Сообщений: 750
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата olven94757 ()
судьи не подкуплены, я про милицию и прокурора.

Есть доказательства подкупа последних?

Цитата olven94757 ()
касается выживания, самозащиты

Знаете, хаживал я когда-то с диггерами... Так вот в той тусовке были персонажи, которые сами себе яму рыли, потом успешно в нее попадали, потом кое как, с горем пополам, а иногда и с помощью спасателей МЧС, выходили из ситуации и рассказывали об этом всем. Заметьте, из ситуации, в которую они сами себя и завели! Это не выживание! Это не самооборона! Это из серии "как отбиться от собаки, которую вы же сами и раздразнили"! Никогда не задумывались, что не придется отбиваться от собаки, если ее самому не трогать, ибо предотвращенная схватка - есть выигранная схватка? Так вот о выживании. Выживание, это когда ты рассматриваешь варианты ситуаций, в которые ты можешь попасть по тем или иным причинам, готовишься к ним, работаешь над решениями в том или ином варианте развития, но, блядь, не создаешь сам ядерной бомбы, дабы проверить насколько ты готов выжить в условиях, которые будут созданы в результате ее взрыва! Ты не стреляешь сам себе в ногу, дабы проверить свои навыки по извлечению пули из своей ноги! Ты не дразнишь собак ради проверки своих теорий, ты не идешь в лес голяком в сорокоградусный мороз, дабы проверить, выживешь ты там или нет в течении месяца, ты не топишь в речке товарища ради отработки навыков по спасению утопающего и возвращению его к жизни! И можно еще придумать сколь угодно много "Ты не..."! Для отработки навыков выживания есть более простые, проверенные, а главное эффективные методы, чем печально известная "бразильская система"! Самооборона так же отрабатывается в спортзале с тренером, а не в подворотне с озверевшей шпаной!

Цитата olven94757 ()
но беда приключилась не со мной а с мужем, я бы на его месте по другому действовала

Цитата olven94757 ()
тут на форуме и на других дают более дельные советы чем адвокат

Из этого можно сделать выводы, что адвокат у вас "не очень", а Ваши слова для мужа ничего не значат, а сам он просто человек, который создал себе проблему, погряз в нее по самое темечко, вязнет еще больше, но все равно считает себя самым умным. Знаете, есть старая пословица. Звучит грубо, но зато очень емко дает определение подобному положению вещей: Дурака трахать - только член тупить! Это в литературной интерпретации.

Резюмируя все сказанное выше, можно сказать только одно: Если так дальше относиться к делу, то добра не ждите - будет только хуже. Извините, что не поддержал морально, но зато правда - у вас и щас жопа полная, а будет еще и безоговорочная...


Хостинг от профессионалов!
 
olven94757Дата: Суббота, 11.07.2015, 17:04 | Сообщение # 65
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
милиция, мародеры прочие бандиты все они близкие родственники. там и нелегальная добыча янтаря, и мародерство, и браконьерство. то мы думали что глухое село и кроме зверья лесного никого нет, а они то спокойно по участку ходили с заряженыыми ружьями, стреляли и тут мы вперлись туда со своими идеями, экопоселениями. увидели то что не должны были видеть, услышали то что не предназначено для нас. оттуда уже в первый год нужно было тикать, а 7 лет в лесу это перебор, ни света ни связи ни магазинов, ни аптек. но все правильно говорите, муж всегда считал себя самым умным самым дальновидным, чуть ли не ясновидцем, вот и попал в такую жопу, еще и меня втянул. хотя идея с ракетницей была полностью моя, я уже наперед знала что она когда- нибудь спасет жизнь. и это был единственный случай когда муж поддержал мое предложение.
а тут еще и снова клиенты появились на покупку домика, тоже художники, приезжали на джипе осматривали территорию, думаю что муж им не все рассказал, так как им там очень понравилось, так что дураков хватает
адвокат наш бывший следователь, но не с Овруча, а с Донецка, что уже хорошо, я все равно советуюсь с ним, другого пока нет
вот один из типов, что постоянно околачивались в лесу, фотки нашла в контакте

Добавлено (11.07.2015, 17:04)
---------------------------------------------
http://ua.112.ua/suspils....17.html
https://www.facebook.com/nikolaiychuk?pnref=story
вот с этими уродами янтарщиками у нас и возник конфликт, там копают, тут разбирают, как только упомянули за их янтарный промысел один из бандитов начал угрожать, оказалось что связи у него не только в милиции, но и в тюрьме. поэтому, наверно суд и отправил мужа в Киев, а не по месту прописки.

Прикрепления: 9015866.jpg (103.9 Kb) · 6835454.jpg (91.4 Kb) · 4660351.jpg (33.7 Kb)


Сообщение отредактировал olven94757 - Суббота, 11.07.2015, 07:27
 
чапайДата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:05 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы забыли ещё одну пословицу- про законы , тайгу , и медведя- прокурора.
НЕТ у нас в Украине укромных мест чтоб жить как хочешь ( пока нет , но процесс запустили) - кроме Карпат и Чернобыля , да и там под большим вопросом . А вы в добавок , получается, не пробили места в которые едете , кто - зачем - почему и как? Место надо было обдумать и обсосать все моменты , только потом ехать .
Я лет двадцать с лишним назад тоже видал интересное в Кременских лесах( росло кой чего) , ушёл вовремя и тихо , может и жив до сих пор поэтому , помнил всегда - главное вовремя смыться и смыться незамеченным , тем более из леса , напорешься - и хрен тебя найдут .
Тушить пожар надо - ДО прибытия пожарных расчётов , а сейчас и не знаешь чего в такой ситуации советовать .


А мы ошибаться не должны.Нам разрешается прослыть невеждами,мистиками ,суеверными дураками.Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.

Сообщение отредактировал чапай - Понедельник, 13.07.2015, 16:42
 
advalenamailДата: Вторник, 12.01.2016, 00:30 | Сообщение # 67
Новичек
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужас...
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » происшествие, нужна помощь (происшествие, нужна помощь)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
   пользователи за сегодня: