Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
ArtorixДата: Среда, 22.02.2012, 20:06 | Сообщение # 16
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Надо создавать а не разрушать.


Это говорит о том, что люди, которые почувствовали в пост-БП потребность созидать, будут стремиться создать систему. Но это уже совсем другая тема.

Добавлено (22.02.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Quote (ArtDevil)
Не кого-то грабить, а заниматься поиском и вывозом ресурсов


Это опять же говорит об Общем Благе. ИМХО, такую деятельность надо проводить не самолично, а под официальной санкцией. Такую в пост-БП сможет дать только новосозданная система, легитимизированная путем признания населением хотя бы одного населенного пункта.


Сообщение отредактировал Artorix - Среда, 22.02.2012, 20:09
 
AndreasДата: Среда, 22.02.2012, 20:32 | Сообщение # 17
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень вряд ли будут системы территориально шире одной деревни. Ведь надо и связь иметь, и управление организовывать, налоги, транспорт, ..., тысячи их. Да и кому надо территории 6-7-10-15км между селами контролировать? Да и как их контролировать? Да и для чего? Вот общее поле имеет смысл сделать, например, 1/7 дней обрабатывать его на общий запас суть хорошо.

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ArtorixДата: Среда, 22.02.2012, 20:56 | Сообщение # 18
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Очень вряд ли будут системы территориально шире одной деревни.


Не согласен! Крупные системы будут зарождаться из единичных - одной деревни. И будут расширяться: одно успешное (в силу того, что в нем сумели создать эффективную систему пост-БП) село послужит эпицентром объединения округи.

Да вспомните историю Швейцарии! Там кантон Швиц стал сердцем образования Конфедерации, которая имела свой БП - империалистов-Габсбургов. Село победило Империю!
Прикрепления: 2261404.jpeg (69.3 Kb)
 
КумДата: Четверг, 23.02.2012, 09:39 | Сообщение # 19
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Artorix
Quote
Мародёрство (от фр. maraudeur — грабитель) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.
Жертвами мародёрства могут быть не только отдельные лица, но и целые города или регионы: к примеру, после Чернобыльской аварии эвакуированный город Припять был разграблен мародёрами. Даже спустя двадцать лет после аварии, мародёры продолжают вывозить остатки городского имущества. Мародерством является и присвоение вещей погибших в катастрофах и авариях.

Это я выложил не со смыслом поучения а с тем что понять о том же самом мы говорим или нет.
Так вот незаконное присвоение чужого имущества а будет это имущество мародеров иль еще чье нибудь - это будет мародерство.А то как то получается как большевики "грабь награбленное"(с) smile
Отвечаю непосредственно на Ваш вопрос если данные группа мародеров позариться на наше имущество то нет не оставлю я их в покое,скажем даже по другому пока наши интересы не пересекутся ,мне на первых порах будет на них наплевать.
 
abdДата: Четверг, 23.02.2012, 13:17 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Artorix)
2) провести показательные судебные разбирательства и публичное наказание.


после наведения порядка об этих внесудебных решениях обязательно вспомнят и тебя же накажут...привет, партизаны и солдаты СА в прибалтике.

Добавлено (23.02.2012, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Artorix)
Прошу ответить и мне: имея свою команду выживальщиков, оставите ли вы в покое мародеров в своей округе?


Все конкурирующие группировки, особенно этнико-религиозные, подлежат нейтрализации или придется уходить...уничтожение - просто самый надежный способ нейтрализации
 
ArtorixДата: Четверг, 23.02.2012, 17:13 | Сообщение # 21
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кум)
Отвечаю непосредственно на Ваш вопрос если данные группа мародеров позариться на наше имущество то нет не оставлю я их в покое,скажем даже по другому пока наши интересы не пересекутся ,мне на первых порах будет на них наплевать.


За ответ благодарю. Что же касается евангельской проповеди "о праведности и воздержании", то вы лукавите: если вам лично после БП выпадет задача организовать поставку медикаментов из аптеки для нужд вашего же поселения, вы без сомнения пойдете на такой шаг. Как и любой из нас. Тем более, если к этому вынуждает бремя лидерства или беда с родными. Так что не надо пламенных речей. (В 2001 году на уровне одного из муниципалитетов я возглавлял часть восстановительных работ после катастрофического паводка. Лично руководил и доставкой гуманитарки и продовольствия. И лично ее доставлял пострадавшим. Потому знаю, что говорю. А вы философствуете.)

Quote (abd)
после наведения порядка об этих внесудебных решениях обязательно вспомнят и тебя же накажут...


С момента установления моим поселением своей системы она на 100 % становится легитимной. Или нам еще санкции от ООН ждать? ))) Поэтому мое поселение (равно, как и все остальные поселения, сформировавшие свои системы) и будут тем "наведением порядка", о котором вы пишете. Что касается современной карты мира, то ее можно оставить для того, чтобы рассказывать внукам о прошлой жизни до БП. Не больше. Сомневаюсь в том, что останутся названия современных держав.


Quote (abd)
Все конкурирующие группировки, особенно этнико-религиозные, подлежат нейтрализации или придется уходить...уничтожение - просто самый надежный способ нейтрализации


Да вы еще и шовинист! ))) Чем же вам не угодили этнические или религиозные группы? Как по мне, именно на основе веры и национальной принадлежности будут формироваться САМЫЕ эффективные и жизнеспособные поселения. А на их основе будут созданы САМЫЕ эффективные и жизнеспособные системы. И уже они станут эпицентром создания новых государств.

Добавлено (23.02.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Кум)
пока наши интересы не пересекутся ,мне на первых порах будет на них наплевать.


Ваши интересы пересекутся уже в тот момент, когда мародеры появятся в округе. Вот тогда вы и подумаете о нападении с той целью, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ их нападение на вас, родных, соратников и на ваши пожитки.
 
AndreasДата: Четверг, 23.02.2012, 20:15 | Сообщение # 22
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Artorix)
Да вы еще и шовинист! ))) Чем же вам не угодили этнические или религиозные группы? Как по мне, именно на основе веры и национальной принадлежности будут формироваться САМЫЕ эффективные и жизнеспособные поселения. А на их основе будут созданы САМЫЕ эффективные и жизнеспособные системы. И уже они станут эпицентром создания новых государств.


Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз.

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

Этнические группировки будут жить, а вот религиозные группы и сейчас опаснее иных "просто" неблагоприятных членов общества. Готовность верить во что либо = готовность верить во все. И мне жаль, что у украинцев нету такой национальной самоидентификации, как у народов Кавказа, например. Вот там родовой и племенной устрой приведет к быстрому восстановлению до комфортного уровня. А пока у нас запад поливает восток, восток поливает запад, север - юг и так далее - До тех пор мне не комфортно находится в обществе без короткоствольного нарезного.
Веруны примут БП за сказки об втором пришествии джизаса на землю, видимо мало ему было, и когда очередной апокалипсис окажется "просто" БП без вмешательства древнееврейского территориального божка, они обидятся и вполне вероятно что будет и локальная инквизиция и тд. Вера пока не дала нравственной системы, а только исказила оные.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ArtorixДата: Четверг, 23.02.2012, 21:00 | Сообщение # 23
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Веруны примут БП за сказки об втором пришествии джизаса на землю, видимо мало ему было, и когда очередной апокалипсис окажется "просто" БП без вмешательства древнееврейского территориального божка, они обидятся и вполне вероятно что будет и локальная инквизиция и тд. Вера пока не дала нравственной системы, а только исказила оные.


Для пост-кризисного/пост-апокалиптического Мира в вопросе выбора религии есть два варианта:

1)религия мессианского типа (христианство, ислам, иудаизм) позволит придушить любое сопротивление и недовольство подконтрольного населения. Кроме того мессианская религия не даст возможности обществу прогрессировать (инквизиция, борьба с наукой).
2)религия этнического типа (язычество, родноверие, ведизм) позволит поселению и иному местному объединению выживальщиков внести в свое выживание содержательную идею. Также она обеспечит прогресс возрождающемуся обществу (античные писатели и ученые).

Добавлено (23.02.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Andreas)
а вот религиозные группы и сейчас опаснее иных "просто" неблагоприятных членов общества.


"Ветвь Давидова", ваххабиты, хасиды - все это представители мессианских религий.

Но вот нету среди них представителей ведизма. А ведать - это знать, а не верить.
 
AndreasДата: Четверг, 23.02.2012, 21:00 | Сообщение # 24
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
1 Позволит, будет опять 100 лет немытой Европы с христианской цивилизацией - кому от этого будет лучше?
а вот 2 на ровном месте не вернется, только в общинах этих самых неоправославов будет возрождаться и поддерживаться культ.

И что то мне подсказывает, какая то чуйка, что после БП опять войдут в моду ведуны ведьмы вещуны вещунки и прочие акробаты, которые будут народ раздевать за то что языком они народу же наплели. И будет подъем огромной массы суеверий и пары сотен мессий местного разлива.
на правах имхи.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ArtorixДата: Четверг, 23.02.2012, 21:09 | Сообщение # 25
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andreas)
А пока у нас запад поливает восток, восток поливает запад, север - юг и так далее


Это навсегда. Поэтому самый верный путь - опыт Чехословакии, которая мирно разделилась на Чехию и Словакию.

"И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей" (С) "Машина времени"

Добавлено (23.02.2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Andreas)
И что то мне подсказывает, какая то чуйка, что после БП


Правильно, у каждого из нас свое видение эпохи после БП.

Quote (Andreas)
после БП опять войдут в моду ведуны ведьмы вещуны вещунки и прочие акробаты, которые будут народ раздевать за то что языком они народу же наплели. И будет подъем огромной массы суеверий и пары сотен мессий местного разлива. на правах имхи.


У вас достаточно стереотипный взгляд на суть язычества. Может у славян оно так и будет. Но ведь в той же Европе есть язычники и в Скандинавии, и на кельтских островах, и в Греции, и на Пиренеях. А это уже совсем другое мировоззрение!
 
AndreasДата: Четверг, 23.02.2012, 21:19 | Сообщение # 26
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я и не думал даже и мгновения о том что неоязычество славянского образца станет мировой религией rolleyes
ессессно часть выживших вернуться к народным верованиям. По другому быть не может. Но много ли их будет - не уверен.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ArtorixДата: Пятница, 24.02.2012, 06:57 | Сообщение # 27
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, я писал о том, что есть разное язычество (а значит - и разное мировоззрение), а не о мировой гегемонии славян-родноверов.

Во-вторых, я не писал, что язычество победит во всем Мире (естественно, это - программа-максимум). А вот как будет на самом деле, покажет будущее.

Добавлено (23.02.2012, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Andreas)
неоязычество


Это ошибочный термин. Мы же не говорим про "неохристианство" или "неоиудаизм". Хотя так было бы правильнее, учитывая, что между теперешними рабами Иеговы и теми, которые были у истоков этих религий, бездонная пропасть.

Добавлено (24.02.2012, 08:57)
---------------------------------------------

Quote (Кум)
А то как то получается как большевики "грабь награбленное"(с)


А что мешает новосозданному руководству любого населенного пункта проводить сбор "ничейного" имущества по описи? И при этом официально обусловить компенсацию для известных и пока что неизвестных собственников изымаемого имущества. Тогда и не будет коммунистического подхода - мы забрали и нечего вам не должны.

Если все поставить на правовую основу, тогда и проблем не будет, и даже тени мародерства.
 
КумДата: Пятница, 24.02.2012, 08:57 | Сообщение # 28
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Artorix)
За ответ благодарю. Что же касается евангельской проповеди "о праведности и воздержании"

это где это Вы у меня прочитали проповедь такую ,прошу цитату )
А вот Ваша позиция очень интересная Вы пишете о робингудстве о судах линча над мародерами а ведь по роду своей деятельности Вы и Ваши соратники тоже будете мародерами.(Тогда все будут мародерами)
К чему Вы отписались про опыт восстановительных робот я не понял ,Вы не дописали что именно Вы почерпнули из тех событий именно чем Вы так гордитесь отписываясь про это:
-Наплевательски относились к посторонним помогали только своим ;
-Экспроприировали строй материал ,благо никто толком не мог посчитать что и куда пошло;
-Вы проявили себя как честный человек и не разворовывали строй материалы и другим не давали этого делать.
Извините коль обижу но сильно Вы высоко себя ставите - мол здесь все не опытные юнцы с молоком на губах а вот Вы "гуру" сельского хозяйства,религии,психологии человека да и вообще пуд соли на всем сели.
 
abdДата: Пятница, 24.02.2012, 10:15 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Artorix)
Да вы еще и шовинист! ))) Чем же вам не угодили этнические или религиозные группы? Как по мне, именно на основе веры и национальной принадлежности будут формироваться САМЫЕ эффективные и жизнеспособные поселения. А на их основе будут созданы САМЫЕ эффективные и жизнеспособные системы. И уже они станут эпицентром создания новых государств.


вы сами ответили за меня smile
указав, что "на основе веры и национальной принадлежности будут формироваться САМЫЕ эффективные и жизнеспособные поселения..." - я абсолютно с этим согласен...но, замечу вам, что речь идет о конкурирующих (как минимум, если не враждебных сейчас, с непредсказуемым будущем) группах, которые потенциально являются эффективными! поэтому-то я и считаю, что они должны быть нейтрализованы на начальном этапе, когда есть преимущество понимания сущности БП. Так что, я не шовенист - я реалист, формулирующий цели и только на их основе - выбирающий эффективные методы достижения...
Жить в мире и согласии со всеми окружающими после БП - это путь наиболее эффективный, но на мой взгляд, абсолютно не жизнеспособный...поэтому я выбираю путь, который плохой, не удобный, длинный, дорогой, не этичный и т.п., но который гарантирует достижение целей...

Кстати, не видел, чтобы обсуждали где-то цели, которые собираются достичь после завершения БП (выживание - это всего лишь способ достичь этого времени) smile
а ведь не даром называют текущий кризис - системным, т.е. его невозможно разрешить оставаясь в рамках существующей системы...

Добавлено (24.02.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Quote (Artorix)
Для пост-кризисного/пост-апокалиптического Мира в вопросе выбора религии есть два варианта: 1)религия мессианского типа (христианство, ислам, иудаизм) позволит придушить любое сопротивление и недовольство подконтрольного населения. Кроме того мессианская религия не даст возможности обществу прогрессировать (инквизиция, борьба с наукой). 2)религия этнического типа (язычество, родноверие, ведизм) позволит поселению и иному местному объединению выживальщиков внести в свое выживание содержательную идею. Также она обеспечит прогресс возрождающемуся обществу (античные писатели и ученые).


религия должна устанавливать правила на взаимоотношения отдельного человека с двумя группами:
а) своими
б) с остальными
и кнут и пряник за соблюдение и несоблюдение этих правил. Все остальное - дополнительное наслоение для солидности и от безделья smile


Сообщение отредактировал abd - Пятница, 24.02.2012, 10:25
 
ArtorixДата: Пятница, 24.02.2012, 12:51 | Сообщение # 30
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кум)
это где это Вы у меня прочитали проповедь такую ,прошу цитату )


Таков общий дух ваших постов: категорически нельзя ничего экспроприировать, во что бы то ни стало. Ваша позиция! А это невозможно, потому как в самые критические моменты жизни (и БП, вокруг темы о котором мы тут и дискутируем) возникают случаи, требующие жестких, и даже жестоких (!) решений. Когда люди могут выбрать только одно из двух зол. Это жизнь...

Quote (Кум)
А вот Ваша позиция очень интересная Вы пишете о робингудстве о судах линча над мародерами а ведь по роду своей деятельности Вы и Ваши соратники тоже будете мародерами.(Тогда все будут мародерами)


Если бы вы умышленно не упустили мою цитату:

Quote (Artorix)
А что мешает новосозданному руководству любого населенного пункта проводить сбор "ничейного" имущества по описи? И при этом официально обусловить компенсацию для известных и пока что неизвестных собственников изымаемого имущества. Тогда и не будет коммунистического подхода - мы забрали и нечего вам не должны. Если все поставить на правовую основу, тогда и проблем не будет, и даже тени мародерства.


то не причисляли бы меня к потенциальным мародерам. Ведь из нее (цитаты) четко видно, где я, и где мародерство.


Quote (Кум)
К чему Вы отписались про опыт восстановительных робот я не понял


Нет, не для похвальбы ради. Действительно, надо было сразу объяснить. А написал для того, чтобы объяснить, что видел, как хлеб по распоряжению районной власти просто забирали с пекарни в одном населенном пункте и перевозили в пострадавший. При этом в одном селе хлеба вообще не оставалось, а в другом появлялся хотя бы он. (Еще и вода привозная.) Потом уже, после ликвидации последствий катастрофы, из бюджета пекарням отдавали деньги за изъятое.

Добавлено (24.02.2012, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Кум)
Извините коль обижу но сильно Вы высоко себя ставите - мол здесь все не опытные юнцы с молоком на губах а вот Вы "гуру" сельского хозяйства,религии,психологии человека да и вообще пуд соли на всем сели.


Бог с вами, Кум ))) Какие обиды?! Если вы хотите видеть во мне агрессора или еще кого-то, то и так увидете, верно? Что касается стереотипа "гуру", то, если оооооооооочень внимательно перечитать мои посты, то в них я называл себя только практиком. Практиком! Я не сую нос в те темы, которые мне неведомы. Или в которых я профан. И я не умничаю там, где не знаю даже элементарного. Но что плохого в том, что я предлагаю человеку, заинтересованному выращивать именно вьетнамскую породу свиней, сперва приобрести опыт, а уже потом выложить его для нас, своих коллег? Это что, агрессия? Нет, это лишь призыв поставить личный опыт выше болтовни о чужом опыте. Что, и это плохо?

Это форум для обмена мнением по теме БП и выживания, связанного с ним. Верно? Тема достаточно серьезная, поскольку напрямую связана с понятием "жизнь человека". (Не макраме, и не фан-клуб поп-певицы.) А с такими вещами не шутят! Кроме того, если у меня есть мнение по поводу той или иной темы этого форума, я что, не имею права его выразить? Как и все тут, имею такое право. Так давайте выражать каждый свое мнение, дискутировать, объяснять свою позицию, вести диалог и т.д. Для этого мы тут и собрались. Я никогда и никого не учу. Не имею на то право. Ибо не учитель и даже не священник. Я не "просветленный" и не "гуру". А простой человек со своим мнением. Просто оно у меня четкое и я считаю правильным его отстаивать. Более того, таковое право есть у каждого из всех нас. Разве что Админ правильнее всех )))

Добавлено (24.02.2012, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (abd)
вы сами ответили за меня


Нет, уважаемый, я за вас не отвечаю. Тут каждый сам за себя )))

Quote (abd)
указав, что "на основе веры и национальной принадлежности будут формироваться САМЫЕ эффективные и жизнеспособные поселения..." - я абсолютно с этим согласен...но, замечу вам, что речь идет о конкурирующих (как минимум, если не враждебных сейчас, с непредсказуемым будущем) группах, которые потенциально являются эффективными! поэтому-то я и считаю, что они должны быть нейтрализованы на начальном этапе, когда есть преимущество понимания сущности БП. Так что, я не шовенист - я реалист, формулирующий цели и только на их основе - выбирающий эффективные методы достижения...


Будьте добры, выложите свою мысль другими словами. А то я вообще не понял, что вы написали.А хотелось бы...


Quote (abd)
Жить в мире и согласии со всеми окружающими после БП - это путь наиболее эффективный, но на мой взгляд, абсолютно не жизнеспособный


По моему мнению, наиболее эффективный и реально жизнеспособный способ жизни после БП - нейтралитет. (Посмотрите на хронически нейтрального спикера ВРУ - Володю Литвина: сколько президентов и премьеров уже поменялось, а он все греет и греет кресло спикера.)

Quote (abd)
поэтому я выбираю путь, который плохой, не удобный, длинный, дорогой, не этичный и т.п., но который гарантирует достижение целей...


Как коллегу-выживальщика прошу поделиться идеей. Другим, думаю, тоже интересно.


Quote (abd)
Кстати, не видел, чтобы обсуждали где-то цели, которые собираются достичь после завершения БП (выживание - это всего лишь способ достичь этого времени)


Это верно. А надо бы. Сегодня выложу свое видение.
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: