Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
КумДата: Пятница, 24.02.2012, 15:13 | Сообщение # 31
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Artorix чем больше с Вами общаюсь тем интересней становиться.

Я вот как раз не против экспроприации , как говориться в связи с обстоятельствами всего купить не могу но если что я знаю где оно лежит ))) Это Вы собираетесь мародеров линчевать.

Человек я спокойно до поры да времени и все равно считаю что не стоит не при каких обстоятельствах терять человечность.

Вы пишите
Quote
Нет, это лишь призыв поставить личный опыт выше болтовни о чужом опыте
а что чужой опыт Вашему не чета?

На счет написанного красненьким ))))улыбнуло. Не обижайтесь выкладывайте ,делитесь мыслями опытом но уважайте других если хотите уважения к себе.

Quote (Artorix)
По моему мнению, наиболее эффективный и реально жизнеспособный способ жизни после БП - нейтралитет

А как же война с мародерами?


Сообщение отредактировал Кум - Пятница, 24.02.2012, 15:14
 
ArtorixДата: Пятница, 24.02.2012, 19:43 | Сообщение # 32
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кум)
а что чужой опыт Вашему не чета?


Я так себя не позиционирую. И объяснил свою позицию так, как написал: Нет, это лишь призыв поставить личный опыт выше болтовни о чужом опыте. Кто захотел, тот понял смысл соответственно содержанию написаного. Я не могу заставить вас НЕ воспринимать мои посты в извращенном виде...

Quote (Кум)
На счет написанного красненьким ))))улыбнуло.


Повторюсь: я не могу заставить вас НЕ воспринимать мои посты в извращенном виде...

Quote (Кум)
но уважайте других если хотите уважения к себе.


Убрав свою непонятно чем вызванную неприязнь ко мне, вы бы поняли, что приведенная цитата - беспочвенна. Найдите хотя бы одно предупреждение от Админа или жалобу на меня за предыдущие посты, тогда можете и дальше выделять желчь в мой адрес.

Quote (Кум)
Quote (Artorix)
По моему мнению, наиболее эффективный и реально жизнеспособный способ жизни после БП - нейтралитет

А как же война с мародерами?


Ну вы опять... ))) Ведь все и так понятно: если не вступать в активную борьбу, а залечь под пол, так и шансов больше, что не будеш подстрелен. Как понятно и то, что тот, кто нападает или активно обороняется, тот имеет больше шансов поймать пулю. Все просто!
 
ЗмійДата: Пятница, 24.02.2012, 22:55 | Сообщение # 33
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Любезный Artorix, здесь весьма демократичный ресурс, предуприждения от одминистрации получают только за очень серьезные нарушения. Модерация постов это максимум что был в практике, хотя уверен что за систематическое оскорбление учасников форума такого человека забанят.
Уважаемый Кум, предложил Вам "уважайте других если хотите уважения к себе", это никак не может быть связано с "предупреждение от Админа". Он лиш указал на некоторые противоречия, в Ваших постах
Высказывайте свою точку зрения, устраивайте полемику, все это разрешено.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.

Сообщение отредактировал Змій - Пятница, 24.02.2012, 22:57
 
ArtorixДата: Суббота, 25.02.2012, 07:33 | Сообщение # 34
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное, что оффтоп наконец то закончился...
 
lena_ssudДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:59 | Сообщение # 35
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Незнаю как насчет мародерства и кто-кого будет судить и линчевать, но уверенна, что будет много беспризорных детей искать пищу, это будет проблема не каждой групы людей по отдельности, а и общества в целом (или того что от него останется). Не будете же вы отстреливать голодных детей.
 
PriestДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:23 | Сообщение # 36
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Хм... недавно тоже задался различными гуманистическими вопросами... сейчас пару опросов создам - пускай каждый сам для себя ответит тоже...

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
abdДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:08 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lena_ssud)
Незнаю как насчет мародерства и кто-кого будет судить и линчевать, но уверенна, что будет много беспризорных детей искать пищу, это будет проблема не каждой групы людей по отдельности, а и общества в целом (или того что от него останется). Не будете же вы отстреливать голодных детей.


вспомним историю: кого направляли иногда на разведку?
 
lena_ssudДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:00 | Сообщение # 38
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А может вы и пытать сразу будете детей, они канечно во всем и сознаются чтобы не терпеть боль, и вот герой, нашел врага, а все можно переиграть в свою пользу. Все равно как раньше не будет, тогда боролись за идеологию, а сейчас за что?
 
abdДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:11 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
за жизнь своих...
 
lena_ssudДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:40 | Сообщение # 40
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Нужно быть чуть-чуть полояльнее, человечнее, потому что, хочу тебе сказать ты своих еще сто раз захочешь убить пока все образуется. (имеется в виду групу) Это сейчас кажется что все так просто, что все сразу будут слушаться разынув рты и боясь пошевелиться, потом будет все по другому.
 
ArtDevilДата: Вторник, 03.04.2012, 11:18 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Если напасть нужно для сохранения жизнедеятельности своей группы, а с опонентами договорится на взаемовыгодные отношения нельзя, то тут вопрос выбора не стоит.

 
volframДата: Среда, 05.12.2012, 17:30 | Сообщение # 42
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Перечитал эту ОЧЕНЬ любопытную тему.С моей т.зр. в условиях хаоса все группы будут действовать похожим образом-искать и бороться за ресурсы.Неизбежно будут конкурировать,но чтобы выжить и победить,будут вступать в союзы,объединяться.Разница между мародёром-бякой и классным парнем-добытчиком определяется критерием "СВОЙ-ЧУЖОЙ".Вопрос законности отъёма имущества в условиях хаоса? rtfm "Сила рождает право",историю пишут победители...Однако,возвращаясь в сегодняшний день,возможно,стоит задуматься,что объединяет разных людей и разные группы,кроме принадлежности к субкультуре выживальщиков?Ведь перенимать полезные навыки можно у кого угодно,в т.ч. и у недругов.Но,если относится к выживанию всерьёз,а не как к ролевой игре по мотивам "Сталкера",становится ясно,выбор товарищей и союзников-архиважное дело.Проще говоря,стоит задуматься,с кем вы готовы сотрудничать?С кем общаться,а дальше-будем посмотреть?А с кем категорически не может быть ничего общего?
я уже писал,что научить человека разводить костёр и фильтровать воду-дело нехитрое.Главное,чтобы этот человек не перерезал вам ночью глотку из-за банки тушёнки.Или из-за политических (религиозных) разногласий


предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Среда, 05.12.2012, 18:39 | Сообщение # 43
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
.Проще говоря,стоит задуматься,с кем вы готовы сотрудничать?С кем общаться,а дальше-будем посмотреть?А с кем категорически не может быть ничего общего?
я уже писал,что научить человека разводить костёр и фильтровать воду-дело нехитрое.Главное,чтобы этот человек не перерезал вам ночью глотку из-за банки тушёнки.Или из-за политических (религиозных) разногласий

Для этого и организовываем открытые выходы и съезды. Чтоб познакомится, пообщаться, понять с кем можно дом строить и последней краюхой хлеба, стоит поделится, а с кем ухо в остро.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Среда, 05.12.2012, 20:06 | Сообщение # 44
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Это всё правильно.Но можно поступить проще и эффективнее-создать список вопросов,прочитав ответы на которые,можно понять ху из ху.Мой вариант опроса я переслал Прайсту .В любом случае,это было бы интересно и познавательно,позволило бы людям лучше узнать и понять друг друга.Мародёры-беспредельщики не из космоса прилетят.Они получатся из сегодняшних вполне мирных граждан.Некоторые из них, возможно,сейчас едят с тобой кашу из одного котла на открытом мероприятии,улыбаются и... запоминают твое лицо.Я,например,столкнулся с ситуацией,когда оказался в одной компании с людьми,которых (я это точно знаю) готовят специально к тому,чтобы убить меня и моих товарищей.Это было неприятно.Но поучительно ;)

предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Среда, 05.12.2012, 20:29
 
ЗмійДата: Среда, 05.12.2012, 22:27 | Сообщение # 45
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
поступить проще и эффективнее-создать список вопросов,прочитав ответы на которые,можно понять ху из ху.

вспомнил, у наших девочек, в младших классах, были такие тетрадочки"с кем я хочу дружить", все в звездочках и феях... тоже вопросики были и по ним дружить пытались, ток по иронии ответы на вопросы никак не влияли на выбор друзей :D. Что то не верится мне, что списком вопросов можно дать характеристику человека.

Вот:

Психологи изучающие вранье людей, сделали выводы, что среднестатистический человек врет от 50 раз в день. Большинство людей врут на самые простые вопросы: когда они встали, что делали, что планируют делать. В основном под такой тип вопросов попадают все те, когда легче соврать, чем объяснить.

Исследователи отмечают, что это вполне нормальная реакция — «нам еще не приходилось наблюдать не одного человека, который бы не врал несколько десятков раз за день» — говорит один из руководителей исследования.

По мнению ученых, вранье происходит само по себе, и порой даже редко замечается самим вруном, так как стало простой ежедневной рутиной. В среднем человек врет 3-4 раза за 10 минут разговора.


Единственный способ проверить лжет человек или нет, это лично следить за невербальными сигналами, которые говорят что чел. лжет.

Quote (volfram)
Я,например,столкнулся с ситуацией,когда оказался в одной компании с людьми,которых (я это точно знаю) готовят специально к тому,чтобы убить меня и моих товарищей.
ах паранойя :D


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: