Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
volframДата: Среда, 05.12.2012, 23:10 | Сообщение # 46
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Змій)
ах паранойя

эво как!Значит,ты всерьёз думаешь,что в случае кризиса разного рода выживальщики дружно возьмутся за руки "чтоб не пропасть поодиночке" :)
Не поленись,прочти о Югославском конфликте 1991-99 годов.Об этнических чистках,ножах-"сербосеках",осадах Сараево и Вуковара.О Сербской Краине где больше нет ни одного серба.Почитай и задумайся.Это не зомбиБП,это реально было.А всего за несколько лет до этого сербы и хорваты мирно сидели у костров и пели песни под гитару.А по поводу паранойи-я не в обиде.Сурвивализм-один из видов паранойи.Так что продолжай следить за
Quote (Змій)
невербальными сигналами,


предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Четверг, 06.12.2012, 02:06 | Сообщение # 47
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Блин и при чем здесь этнические чистки? У нас в Украине 78% украинцы, 17% русские, остальные национальности, составляют менее 1%. Подавляющее большинство исповедует православие... Мы практически моно национальное государство, какие этнические чистки? Как можно сравнивать Украину с Югославией, где не только не было доминирующей нации, но и единой религии, а народы в этом государстве имели многовековую вражду друг с другом. Реально - бред.
volfram, в тебе столько агрессии и ненависти что это меня настораживает. Без обид, но к тебе, после БП я спиной поворачиваться не стану. Полюбе найдешь за что меня на нож поставить(там атеизм мне припомнишь или то что я украинец, а может испугаешься "Сила рождает право", да устранишь "угрозу" или "наши политические разногласия" тебе костью встанут).
Я не верю, что после БП люди будут помогать друг-другу. Сейчас, старик с инфарктом, будет на улице лежать, а все пройдут мимо, а тогда...? Выживальщики- это теже люди, просто немного параноики, но сути человеческой это не меняет. Будет кровь, много крови, будут драться за ботинки или краюху черствого хлеба-неважно и дратся будут не только и я думаю не столько выживальщики(потому и готовятся они сейчас, чтоб потом в говне меньше барахтатся, но это не значит что все разом ломанутся создавать общины и анклавы-разбегутся), но я не верю что есть люди, которых сейчас тренируют, чтоб после БП убить некую группу, каторую ты определил как "нас".
По поводу "ах паранойя"- я и в мыслях тебя обидеть нехотел, этим. Я и себя параноиком считаю, "нормальный" чел, еду в землю закапывать не станет и квартиру в склад превращать не будет, дом за 150-200 км от своего дома тоже нормальный чел покупать не будет(если конечно домик не на курорте), про оружие вообще молчу... я параноик и назвать человека, поступающего также, параноиком-не вижу ничего обидного.
Ну тебя, нудный ты и стремный какойто.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Четверг, 06.12.2012, 10:11 | Сообщение # 48
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Змій)
У нас в Украине 78% украинцы, 17% русские, остальные национальности, составляют менее 1%. Подавляющее большинство исповедует православие... Мы практически моно национальное государство, какие этнические чистки? Как можно сравнивать Украину с Югославией, где не только не было доминирующей нации, но и единой религии

тишь да гладь у нас,короче.К твоему сведения,сербы и хорваты даже говорят на одном языке,что не помещало им с энтузиазмом друг друга резать.Православие-православию рознь,у канонической УПЦМП нет ничего общего,кроме похожих названий,с УПЦКП и УАПЦ , тем более с УГКЦ .Насчёт мононационального государства...не стоит выдавать мечту пани Фарион за действительность.Мононациональным государство может стать ИМЕННО после этнических чисток (не дай Бог!)-изучи "опыт" Хорватии.Не видеть параллелей Украины с СФРЮ может только слепой.
С моей т.зр. основное в выживании- не запас тушёнки и туалетной бумаги,а прогнозирование ситуации.Если тебе нравится готовиться,например,к зомби БП или к 21.12.2112-дело твое.Но мы предпочитаем реально смотреть на вещи.А насчет агрессии и ненависти-прочти в интернете о "волынской резне".После неё,кстати,Волынь действительно стала мононациональной. .Прочитав об этом, ты,возможно, поймёшь,чего можно ждать от твоих "гуманных" свидомых друзей.
По поводу поворота спиной-между нами нет никаких личных проблем.Я с уважением отношусь к твоему мнению,хотя с ним не согласен.Ничего личного,просто...выживание :)


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Четверг, 06.12.2012, 10:40
 
ЗмиеборецДата: Четверг, 06.12.2012, 11:09 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Моё мнение таково: анкетирование- это очень хорошо. Но как говорил Ильич: -"В условиях безграмотности населения кино является важнейшим из искусств", а посему надежда на анкеты очень и очень мала. Я даже не говорю сейчас о том, что люди будут в них врать, или саботировать их заполнение, просто очень многие будут пытаться заполнять их искренне, но ввиду собственной неспособности к организации вместо нужных ответов на вопросы будут писать что попало. Так например однажды я имел возможность наблюдать, как люди в анкетах на месте вопроса "Рост, вес, тип телосложения" писали объём грудной клетки, или размер одежды, а на вопрос "География происхождения родителей" писали "Бабушка работала инженером".
И тем не менее несмотря на этот шлак я считаю, что анкеты нужны- они позволят выявить явно враждебных, или неадекватных людей. (Например если человек напишет на вопрос "Как вы видите себя в пост. БП" что-то типа "Я хожу по разным городам, охочусь на людей и поедаю их печень", то мы явно поймём, что это псих и нам не по пути).
+ Анкеты наведут порядок в описании различных групп выживальщиков, предствавленых на форуме, а то у кого-то о группе ничего не написано, а у кого-то написано так мало, или так витиевато, что ничего не ясно.


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
WebMasterДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:31 | Сообщение # 50
Кандидат
Группа: Практик
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Priest)
Реально, ваше мнение о методах защиты себя и членов своей группы (если вы не одиночка) от беспредельщиков по факту дестабилизации обстановки?

все зависит от вида бп. однозначно необходимо иметь хотя бы дубину (в идеале по максимуму быть вооруженным), если это прорыв дамбы и затопление города это один вопрос (возможно достаточно находиться в доме/квартире и отгонять мелких воришек), если это полный БП и о сохранение хотя бы номинального порядка не может быть и речи, тогда придется быть максимально осторожным и жестоким, вероятно уничтожать подозрительные группы и просто одиночек при первой возможности (если нет возможности остаться незамеченными). в зависимости от численности группы и окружающей обстановки будут меняться и методы (ну как бороться втроем против двенадцати?), ясно только одно таких личностей орудующих в ваших угодьях, при первой возможности необходимо ликвидировать.


GENS UNA SUMUS
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
   пользователи за сегодня: