Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
PriestДата: Суббота, 30.04.2011, 21:05 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Реально, ваше мнение о методах защиты себя и членов своей группы (если вы не одиночка) от беспредельщиков по факту дестабилизации обстановки?

"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЛисДата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:47 | Сообщение # 2
Кандидат
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) одиночка:
+ может действовать разумно, не оглядываясь на неподготовленных морально и физически напарников,
+ малые потребности
+ хорошая скрытность и движения и проживания
- никто не прикроет во время движения
- нет возможности круглосуточного охранения
- нельзя быть в двух местах, например, на охране базы и разведке
- во время боя легко прижимается и обходится
т.о. - скрытное существование с регулярным перемещением, если рядом есть другие ...

2) семья (взрослые+дети+возможно, родители):
+ уменьшаются недостатки одиночки по разведке, прикрытию, охране
- проблемы с адекватным восприятием ситуации у взрослых, их готовностью выполнять приказы и сносить лишения, принимать решения, возможно, не приемлимые в мирной жизни...
- работа с родственниками - зло даже в мирное время из-за проблем в разделении семейных отношений и рабочих
- дети, вообще, управляемые в очень ограниченных пределах - рано или поздно всех все равно подставят...

3) объединение семей
+ возрастает устойчивость существования
- весь букет проблем сосуществования и взаимодействия с окружающими

 
КумДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:06 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лис)
+ может действовать разумно, не оглядываясь на неподготовленных морально

вот как раз это может привести к полной деградации "человека"
ИМХО даже при БП надо оставаться человеком и не опускаться до животного удовлетворяющего свои потребности жизнедеятельности
 
MaceДата: Вторник, 06.12.2011, 10:36 | Сообщение # 4
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Но и самой группе в Армию Спасения играть не нужно. Что важнее?
Сохранить групу, которая впоследствие спасет в разы больше людей или рисковать подготовленными людьми на самом начале анархии.
 
abdДата: Вторник, 06.12.2011, 12:16 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кум)
вот как раз это может привести к полной деградации "человека" ИМХО даже при БП надо оставаться человеком и не опускаться до животного удовлетворяющего свои потребности жизнедеятельности


безусловно, может...
простейшая ситуация в начале БП: нужно эвакуировать больных, неходячих родителей одного из членов вашей группы, а транспорта нет, никто не даст и не возьмет с собой.
Решения:
1) всей группе остаться
2) оставить соратника с его родителями
3) тянуть на руках или подручных средствах, лишив группу шанса выбраться
....
n) захватить транспортное средство, лишив кого-то возможности спастись на законных основаниях, включая беременных, женщин, детей и т.д.

вот командир и должен будет решить, что он готов заплатить - ведь именно он, единолично, должен принять решение и отдать приказ и у него не будет ни перед кем, в том числе и перед самим собой, никакого оправдания...вариант с голосованием - это трусливая попытка переложить личную ответственность на окружающих...

Это БП, а не игра в зарницу - здесь цена решения - жизнь, либо ваших подчиненных (родственников, близких, друзей, знакомых, их родственников и т.д....) либо посторонних


Сообщение отредактировал abd - Вторник, 06.12.2011, 12:19
 
КумДата: Среда, 07.12.2011, 10:08 | Сообщение # 6
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
abd речь то как раз идет об одиночке
Quote (Лис)
1) одиночка:
+ может действовать разумно, не оглядываясь на неподготовленных морально и физически напарников,

То есть когда ты сам ,ты можешь творить все без оглядки на кого либо и в один момент ,ну уж извините так устроена психика человека, он совсем будет делать все что посчитает для себя необходимым для выживания переступив все моральные ограничения.
А в той ситуации что описываете Вы abd тут решение принимается командиром группы по месту учитывая все за и против и как Вами правильно замечено единолично.
 
ArtorixДата: Среда, 22.02.2012, 15:46 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Лучшая защита - нападение" (С) Автор забыт

Лично я с соратниками готовлюсь воевать мародеров. Не столько ради спортивного интереса, сколько для того, чтобы:

1) почуствовать себя Робин Гудом - вернуть награбленное у народа;
2) провести показательные судебные разбирательства и публичное наказание.
 
КумДата: Среда, 22.02.2012, 16:44 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Artorix)
готовлюсь воевать мародеров
- это как?
если имеется ввиду воевать с мародерами то позвольте риторический вопрос а у Вас все,все есть на случай БП и Вы с соратниками не у кого и не на каких базах ,складах "брать" не будете ? аль это не будет мародерством.
З.Ы. спросил не ради флуда а ради удовлетворения собственного интереса )
 
ArtorixДата: Среда, 22.02.2012, 17:15 | Сообщение # 9
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я заумно выразился. Если попроще, то мой пост должен был объяснить, что с мародерами надо воевать. Во-первых, в процессе защиты при их нападении. Во-вторых, полезно будет нападать на них для уничтожения. ИМХО.

Что значит "все на случай БП"?

По моему мнению, изъять на складе мародеров имущество НЕ есть преступление. Это наказание и возмездие.

Прошу ответить и мне: имея свою команду выживальщиков, оставите ли вы в покое мародеров в своей округе?
 
AndreasДата: Среда, 22.02.2012, 18:40 | Сообщение # 10
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Жаль мои таланты пейсателя букв руками не способны оформить мой поток сознания в связный пост по поводу.

1) Пассивная защита - не выделяться, не нарываться. Не глупить. Жена/девушка/мать/сестра/вариативно наверняка попытаются нацепить на себя золото, при чем в случае "ухода" еще и напихают всяких побрякушек. Часы от Фредерик Констант, Ролекс и Маури Лакруа - явно не лучший выбор для "ухода". Дорогой новый камуфляж с тактическими прибулдами - туда же фтопку, если вы не супертерминатор, и не способны мухе ногу отстрелить с полутора километров. В случае "ухода" массового любой камуфляж будет принят за военного, а следовательно либо будут падать на хвост в поисках защиты, либо провоцировать нападения.

2) Активная защита. Обязана сработать молниеносно в случае отказа пассивной. То самое умение стрелять. Как бы вы круто кулаками не махали, "Обхват бицепса на скорость полета пули не влияет". Недавние стрельбы показали, что я выбить весь магазин в 10ку из СигСауер226с 15 патронов 9х19 (полный магазин) за 15 секунд выпалить не способен, 2-3 патрона уходят в область 9 или даже 8. И меня смущает не пониженный результат "спортивности" а то, что ирл пролетевшая мимо нападающего пуля может либо задеть невиновного, либо даст нападающему лишние полторы-две секунды чтобы попасть в меня. А как известно побеждает не тот кто стреляет первым, а тот кто первым попадает.

3) Последний шанс. Так же грандиозно поднимет шансы бронежилет скрытого ношения. Кевларовые/аналог пакеты в сумме с 3мм стальными анатомическими пластинами сделают более приятным попадание дроби (коль вы такой дурак что подошли к .12 на 50-60м), поможет от злого Милицая с его ПээМ 9х18. Да и если получать больно, то лучше больно получать через жилетку чем по почкам, печени и ко. Вообще считаю иметь последний шанс надо во всем. ножичек зубочистной конструкции на шею под футболку, еще 5 спичек, еще таблетка сухого горючего, еще немного воды, еще одно дерево на прицельной линии и так далее.

В общем надо предотвращать опасность а не бороться с ее проявлением. Безусловно после "ухода" будет "приход" куда либо в заранее намеченную точку. И там уже надо заниматься профилактикой борьбы с неприятными элементами. Алкаш запойный попытался залезть в сарай/гараж/погреб/дом - бить, так бить чтоб просветление настало. Ведь если недо-бить то придет мстить, а если пере-бить, то общество воспримет Вас как агрессора.
Мирного неба всем нам flower

Апдейт: как я писал ранее (и как поддержал тов. Прист) важно самому оставаться людьми. Смысл выжить, чтобы выстроить кровавое общество диких мизантропов, у которых смысл только в том, чтобы найти, забрать и перепрятать? Сюжет хорош для книги, но не для жизни. Надо создавать а не разрушать.


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Среда, 22.02.2012, 18:48
 
ArtDevilДата: Среда, 22.02.2012, 19:04 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
А самим марадёрить плохо? Не когото грабить, а занматся поиском и вывозом ресурсов?

 
ArtorixДата: Среда, 22.02.2012, 19:15 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Смысл выжить, чтобы выстроить кровавое общество диких мизантропов, у которых смысл только в том, чтобы найти, забрать и перепрятать? Сюжет хорош для книги, но не для жизни. Надо создавать а не разрушать.


Согласен! Но абзацем выше вы же написали, что:

"надо заниматься профилактикой борьбы с неприятными элементами. Алкаш запойный попытался залезть в сарай/гараж/погреб/дом - бить, так бить чтоб просветление настало."

Не наказал за проступок - взрастил преступника. Это факт!

Мой жестокий пост против мародеров (обратите внимание, против мародеров, а не против потерпевших! Это разные вещи!) вызван лобызанием этого явления периода пост-БП на российских форумах. Надеюсь, вы с этим согласитесь.

Хотелось бы получить ответ на свой вопрос от Кум...

Добавлено (22.02.2012, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (ArtDevil)
А самим марадёрить плохо?


Самим - плохо!

А вы считаете мародеров людьми? Я - нет!

Я же писал: надо наказывать. Показательно и публично!
 
AndreasДата: Среда, 22.02.2012, 19:18 | Сообщение # 13
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
2 АртДевил
Это не плохо и не хорошо - это необходимость.
Если добро стоит после бп нечейное - то зачем добру пропадать зря? Зачем алкоте или просто дебилам красть (например) склад деревенской аптеки? Они ничего не шарят, и израсходуют, и не помогут ни себе ни людям. Лучше мне/вам/кому бы то ни было ШАРЯЩЕМУ это забрать. А если не шаришь - то оставить то что шаришь, что не шаришь - отдать тому кто шарит. Если бы мои родители не были медиками, если бы я сам немного не шарил в первой помощи и основах фармацевтики (немного выше хозяйственного уровня), то я бы свой теоретический ресурс нашей аптеки из примера отдал бы ближайшему соседнему врачу/нескольким врачам.
В общине это ценится и услуги не забываются.
Сужу по селу в котором время от времени перебываю по дню-два, и которое суть точка "прихода" в случае бп который заставит "уйти".


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Среда, 22.02.2012, 19:20
 
ArtorixДата: Среда, 22.02.2012, 19:33 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Если добро стоит после бп нечейное


Вы ушли от темы. Всем и так понятно, что ничейное просто глупо оставить без присмотра. Взять нужно для Общего Блага.

А мы тут о мародерстве, которое в пост-БП в 99 случаях из 100 будет иметь вид нападения на объекты с живыми людьми.
 
AndreasДата: Среда, 22.02.2012, 19:36 | Сообщение # 15
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Такие объекты лично от меня получат .12 через форточку cool

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
Форум » Выживание » Остальные темы выживания » Уголовщина, махновщина и беспредел (мародеры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: