Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Ножевой бой для выживания.
Ножевой бой для выживания.
nindzya2008Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:44 | Сообщение # 1
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята кому интересен этот раздел скидывайте всю информацию которую сможете найти в интернете (ролики статьи ,а также видео своих тренировок)

Добавлено (26.02.2012, 12:35)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (26.02.2012, 12:35)
---------------------------------------------
http://avaxhome.ws/ebooks....ni.html

Добавлено (26.02.2012, 12:44)
---------------------------------------------
http://viper-ns.livejournal.com/119641.html

 
DEMASkinasДата: Суббота, 03.03.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Задаюсь вопросом:
А надо ли оно?
 
nindzya2008Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:54 | Сообщение # 3
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне лично нада,так как мне кажеться патронов к оружию небудет,а нож будет всегда. biggrin
 
ValdeДата: Вторник, 27.11.2012, 13:03 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
http://valde-khan.livejournal.com/tag/ножевой%20бой

Видео, статьи и т.д. по теме НБ.
 
REDДата: Вторник, 27.11.2012, 14:01 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
видеосеминар по ножевому бою
http://www.youtube.com/watch?v....ts_main

немного от темы боёв отойду - присмотрел себе http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/delta-d2-satin
но в Киеве он ещё "ожидается". так то мега-нож, но нужно и в руке подержать...


Сообщение отредактировал RED - Вторник, 27.11.2012, 14:05
 
ValdeДата: Вторник, 27.11.2012, 14:35 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (RED)
видеосеминар по ножевому бою

Традицонно мало рабочая защита от ножа.

Кусок от Николая Ежелева. неоднократного победителя соревнвоаний по НБ, второго дана кои, и руководителя школы ТРБ


Сообщение отредактировал Valde - Вторник, 27.11.2012, 14:36
 
DemonДата: Вторник, 27.11.2012, 20:12 | Сообщение # 7
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Владеть ножом - необходимо!

Народ вы смешные!!! lol Неужели вы всерьез равняетесь на профи ножевого боя, которые много лет изо дня в день только этим и занимаются???? Или вы планируете устраивать эпические сцены фихтования на ножах dash ??? Даже посмотрев видео и освоив (как вам кажется) какой то прием, не владеючи хоть на базовом уровне той бевой системой к которой пренадлежит этот прием (или сродной) в жизни вероятность повторения пробирочно-трениновочных условий минимальна! А это всегда играет фатальную роль!!! Поэтому 99% людей принимая ножевой бой как таковой - потенциальные покойники! Тем болие не равняйте тренировку или соревнования к жизни! Жизнь это не 5 раундов по 3 минуты в равных условиях честь-честю, а удар со спины для снятия часового (просто противника) или если же сошлись 1на1 т тут будет важен не ножевой, а рукопашный бой, токь вместо кулака нож и думать время не будет практически вся твоя техника падает до нуля, а остается лишь то что успело закрепиться на уровне подсознания (заколоть, убить, порвать, порезать но вижить!)! Потому для тех кто хочет с нуля за короткое время подготовится к бою изучать целое искувство нецелисообразно, вспомните как готовили наших к авгану: отточили до полного автоматизма неськолько схем и на войну!

Другое дело если вы занимаетесь БИ которое включает в себя ножевой бой, то это совершеннодругое дело... И тут каждый сам знает что ему лутше подходит...


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!

Сообщение отредактировал Demon - Вторник, 27.11.2012, 20:14
 
ЗмійДата: Вторник, 27.11.2012, 22:51 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Теория без практики-мертва. "Выучить ножевой бой за 5 мин." на это никто не нацеливается, но что мешает изучать предмет? На Всеукраинском сьезде выживальщиков" мы приглашали мастера (из школы НБ Фратия), который ввел в основы ножевого боя... НБ важен, но уверен что никто не тешит себя илюзией что посмотрев видио или почитав статью сможет разрулить тему, при случае, зато сможет почерпнуть знангия, что помогут на тренировках. что мешает на выход взять пару "микрофонов" и погонять друг друга, отработать так скать теорию? у меня например нет возможности на тренировки ходить, но знать с какой стороны нож держать не мешет, а узнатю подобную инфу из таких обучалок, да единичных уроков от профи.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ValdeДата: Вторник, 27.11.2012, 23:05 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Demon)
Владеть ножом - необходимо!

Есть две одинаково неправильных корайности - сводиь всесь НБ либо к фехтовагнию, либо к снятию часовых, так как в условно граждаском прмиенении ножа им обоим нет места.
Доведение же техник до автоматизма с пмоощью комплексной методики вот эхто другое дело. Что важно: защищаться от ножа, не понимая в чем его суть, это будет что-то из разряда гимнастики не больше.
Quote (Demon)
будет важен не ножевой, а рукопашный бой, токь вместо кулака нож

Такая динамика да, првиедет к двум трупам, но это к НБ не имеет никакого отношения.

Quote (Змій)
мастера (из школы НБ Фратия)

Ну до звания мастера пока еще все же очень далеко.


Сообщение отредактировал Valde - Вторник, 27.11.2012, 23:06
 
DemonДата: Вторник, 27.11.2012, 23:46 | Сообщение # 10
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Змій, полностю согласен что нужно ознакомиться с теорией а потом переходить на практику. Но все было бы хоошо есл б не слишком много но!

Quote (Valde)
Такая динамика да, првиедет к двум трупам, но это к НБ не имеет никакого отношения.


Вы не правы любое искуство владения холодным оружием основано ВСЕГДА на безоружном бое, иначе это просто фихтование. Посмтрите внимательно вылженые выше видео они димонстрируют это наглядно - либо человек нейтралезует противника приемом (или четким ударом) причем не обязательно имея нож, либо начинается фихтование...

Модулируем ситуацию: пост БП, просторная пустая улица - естественно на вас форма, боты, рюкзак (расгрузка), нож в ножнах, нападающий вдруг появляется из неоткуда в 1.5 метра от вас вооружон ножом. Ваши действия (пишем то что пришло первым в голову, ибо там времядумать нет)


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
AndreasДата: Вторник, 27.11.2012, 23:50 | Сообщение # 11
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Искусство нужно оставить монахам и йогам, практика сточасовыми медитациями не улучшится

Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ValdeДата: Среда, 28.11.2012, 00:12 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Demon)
Ваши действия (пишем то что пришло первым в голову, ибо там времядумать нет)

В данныхвводных - укол в горло.

Quote (Demon)
любое искуство владения холодным оружием основано ВСЕГДА на безоружном бое

Напрмиер какое?

Quote (Demon)
фихтование...


фЕхтование, если шо, как сказал кто-то из древних - умение наносить удары не получая их в ответ. Тут в размен если и можно идти, как в РБ, то ну очень не любя свое здоровье.

Фехтование, если взять иторию и поглядеть серьезные работы, хоть Тальхофера, хоть Мароццо хоть Хаттона (а это выборка по почти полтысяче лет истории и всей Европы), влючается в себя ряд рукопашных техник и даже борьбу (обилие которй видно в немецком кинжальном фехтовании), но уж никак не эрзац РБ.


Сообщение отредактировал Valde - Среда, 28.11.2012, 00:26
 
ЗмійДата: Среда, 28.11.2012, 00:29 | Сообщение # 13
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Valde)
Ну до звания мастера пока еще все же очень далеко.

скромность :)

Quote (Demon)
пост БП, просторная пустая улица - естественно на вас форма, боты, рюкзак (расгрузка), нож в ножнах, нападающий вдруг появляется из неоткуда в 1.5 метра от вас вооружон ножом.

если также фантазировать, то из неоткуда у меня в руках чтото типа АК появляется... А если подойти серьезно то: я отскочилбы в сторону громко сказав "синие апельсины" и выхватил нож, потом спокойно"те че надо?" и осторожно увеличиваю растояние. Он пытается вьехать че за синие апельсины и че ему нужно от уже вооруженного человека, а я пока он думает, увеличиваю расстояние... надеюсь пока он расставит все точки над и я буду в паре десятков метров. Не конечно можно с криком "кий-я" выбить ему нож или еще какую ересь исполнить, но по мне хорошая драка -это когда ее нет. Даже кухарка, может мастера НБ резануть, так зачем рисковать? если нет выбора, то продаеш жизнь подороже и надеешся на знания, опыт, фарт и т.д. а если есть выбор то лучше уклонится. если не уверен на 100% что ты выйдешь победителем(например из снайперки с 200м снять ничего не подозревающего вражину, или кинуть гранату в комнату с ними) а в НБ всегда есть доля фарта...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Среда, 28.11.2012, 00:42 | Сообщение # 14
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Змій)
"синие апельсины"

классно!Браво,Змий!Даже сидя за компом,я,прочитав ЭТО оторопел... :D


предупреждён-значит вооружён
 
DemonДата: Среда, 28.11.2012, 01:09 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Практик
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Искусство нужно оставить монахам и йогам, практика сточасовыми медитациями не улучшится

слово искувство означало первоначально - умение что то делать, мастерство в каком то деле. А про медитации нихто и не говорил, хотя я на своих глазах видел как люди после медитации удивляли меня волшебными свойствами например - почти полный игнор боли, но речь совершенно не о том!

Quote (Valde)
Напрмиер какое?

далеко идти не надо вышеупомянутое видео Кодокан Син-рю, я это знаю на 100% потому что сам изучаю нинзюцу, а оно древнее школы Кодокан Син-рю, хотя посути этой школой и другими такими же пользовались и нинзя и самураи (понял это когда пересматривал краткий список приемов школы - они идентичны)... На видео четко видно как безоружный укэ побеждает вооружонного тори... Или видео Николая Ежелева про отбор ножа - где он сам показует чудеса безоружного боя, хотя сам (как мы видем дальше) превосходный фигтовальщик! И таких примеров очень много:
http://www.youtube.com/watch?v=unaDTbG9cVo
http://smotri.com/video/view/?id=v1417149fad3
http://www.youtube.com/watch?v=KV9vzLTy3rA&feature=related - тут интересно показано именно как быть будучи вооруженым ножом, но нет игры в доганялки и обильной нарезке воздуха...

Quote (Valde)
В данныхвводных - укол в горло

типичное заблуждение многих новичков (я не говорю что конкретно вы новичок в этом, посколько не могу судить того чего не знаю) - психологическая ошибка я это называю "синдром большой пушки" это когда человек имея при себе оружие пытается пытатся его применить забыв о других вариантах, как например в этом случае. Я уточнил растояние 1.5метра - идеальная дистанция для мощного, быстрого, точного выпада! И в лутшем случае возможность ударить после получения укола, как раз здесь и будут два трупа... Я сотни раз отрабатывал на трене ету ситуацию, и по вашему сценарию она всегда кончалась плачевно. В этом случае нужно или первым атаковать (допустим прямой толчковый, выбивающий душу удар ногой, кста в этом случае нож малоопасен и во время удара кстати можно достать свой нож), или во время его отаки местится в сторону и эфективно ударить (как раз есть время достать нож), ну а лутше всего резко начать двигаться назад достав ствол и пистрелив!

Добавлено (28.11.2012, 01:09)
---------------------------------------------
Змій, lol lol зачёт, я под столом!!)))) Идея супер, особенно про апельсины!! Нужно в любом случае максимум себя обезопасить. Если так выйдет, то это нужно делать без раздумивания!


Пожывём - увидим, дожывём - узнаем, выжывем - учтём!
 
Форум » Смежные темы с выживанием » Боевые искусства » Ножевой бой для выживания.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: