Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Оружие??? Оружие!!!
Оружие??? Оружие!!!
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:55 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 3070324.jpg (18.4 Kb)
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:58 | Сообщение # 47
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, я вовсе не хочу чтобы БП произошёл. Я согласен с Пристом - пусть оружие будет как презерватив. Понадобится когда оно есть - хорошо, не понадобится вообще - ещё лучше...

Добавлено (29.12.2013, 15:58)
---------------------------------------------
Терз, смысл в этих бессмысленных картинках? Засрать тему мусором, чтобы люди не могли найти информацию? Лучше не надо.
Просьба модераторам убрать весь этот кал из темы.


Si vis pacem, para bellum!
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:01 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
Краеугольный камень моей темы - заставить читателей ответить на вопрос - что противопоставить вооружённому агрессивному человеку, намеревающемуся отобрать у них средства к существованию? Воззвание к совести и слова укора?

отсутствие интереса этого человека к вам,и отсутствие вас в орбите его интересов

Добавлено (29.12.2013, 16:01)
---------------------------------------------
в том то и дело что для вас они бессмысленны :D они вне ваших представлений о бп

 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:01 | Сообщение # 49
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Terz ()
отсутствие интереса этого человека к вам,и отсутствие вас в орбите его интересов


А вы уверены, что сможете этого добиться мирно? Допустим некто хочет отнять вашу еду, ваше имущество, ваших женщин (нужное подчеркнуть). Ваши действия?


Si vis pacem, para bellum!

Сообщение отредактировал Werewolf - Воскресенье, 29.12.2013, 16:02
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:04 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
и если вас веселит сочетание мыла и носка-значит вы далеки от жизненных проявлений маргинальной молодежи,социальных беспорядков и беспредела ппс :D
 
ForestДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:05 | Сообщение # 51
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
пацифист, не признающий оружие, с другой стороны маньяк, ибо оружие вас "заставляет его применить".

Я не говорил, что его вовсе не признаю. В мирное время оно ни к чему.
И всё что с ним связано(оформление, содержание, нервозность, понты...)
А для меня странно, что оно вас не заставляет его применить. Как с этим быть? Не знаю. Мне сейчас в руки его давать опасно. Когда придёт момент, посмотрим что к чему. Может оно и не понадобится, так ситуация повернётся.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:16 | Сообщение # 52
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в социальных беспорядках не участвую и держусь от них подальше. Мне, видите-ли, есть что терять :)
Все майданы проходили мимо меня не затронув.

Добавлено (29.12.2013, 16:16)
---------------------------------------------
Форест, но зачем мне его применять? Против кого? Мне разве кто-то угрожает? Не было такого...
Я его применяю сугубо для тренировки в стрельбе. Направлять на кого-то оружие просто так из баловства, даже незаряженное, даже разобранное мне не свойственно. На тренировках ТБ на уровне автоматизма.
Вот просто в военное время поздно будет что-то искать. Если думать по-вашему, зачем тогда запасы еды, ножи, рюкзаки и прочая снаряга? Смысл готовиться к БП? Время то ведь мирное... Так ведь?

Оформить оружие не сложно, содержать тоже, нервозности от него никакой, неприятностей - никаких.
Я во время последнего Майдана через весь город ехал на стрельбы с калашом на спине (в чехле очень узнаваемой формы) и с разрешением в кармане. Хоть бы кто поинтересовался что у меня там. Оглядываться оглядывались, но не более.


Si vis pacem, para bellum!

Сообщение отредактировал Werewolf - Воскресенье, 29.12.2013, 16:17
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:17 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вы спросили меня какие статьи бы я взвалил на себя? :D
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:19 | Сообщение # 54
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Понты? Перед кем? Так от машины понтов больше. С оружием ведь не будешь ходить по улицам, красоваться. Оно в основном находится в глубинах сейфа и "видит свет" только на стрельбище.

Si vis pacem, para bellum!
 
TerzДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:33 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
Я в социальных беспорядках не участвую и держусь от них подальше. Мне, видите-ли, есть что терять

а я и не говорю что учавствуете,и я не учавствую я говорю что вы далеки от этого.
Вам например приходилось жить в районе города с 4-мя мобильными патрулями на 20-25 улиц?Очевидно нет :D мои же школьные годы в такой среде прошло и я отнюдь не маргинал.Вы проехали с оружейным чехлом через киев и вас не остановили,меня например со спортивной сумкой в которой кимно одно-останавливали почти после каждой тренеровки :D и не потому что у меня уголовный вид,а потому что регулярно на встречу попадался наряд с собакой.Поэтому и говорю что врядли осознаете на своей что такое социальная напряженность :D и не видели своими глазами как милые бабушки затоптали двух крепких парней во время коммунального коллапса :D

Добавлено (29.12.2013, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Werewolf ()
Понты? Перед кем? Так от машины понтов больше. С оружием ведь не будешь ходить по улицам, красоваться.
а с какой целью мы лизерели ваше достояние на фотосессии? :Dс какой целью создана эта тема?И почему в более важных ветках нет ваших коментариев?
 
WerewolfДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:36 | Сообщение # 56
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вообще из Луганска. Не самый тихий и спокойный город. ППСники останавливали, как же без этого. Но если отвечать спокойно, не суетится и не быковать типа "Менты позорные! Всех порву!", то наш разговор заканчивался быстро и с пожеланием мне счастливого пути :)
Один раз выбивал ногами дверь в квартиру к одному человеку, тот заперся и вызвал наряд... В итоге менты из наряда предложили мне работать у них :)

Добавлено (29.12.2013, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Terz ()
а с какой целью мы лизерели ваше достояние на фотосессии? :Dс какой целью создана эта тема?И почему в более важных ветках нет ваших коментариев?


С целью, что у нас в стране оружие доступно любому нормальному человеку и получить его просто. Многие об этом и не догадываются
Есть ещё пост в теме горелок и раций. Большего пока не успел (исправлюсь).


Si vis pacem, para bellum!
 
MaceДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:44 | Сообщение # 57
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Странный диспут тут происходит. Терц, Форрест, Вэревольф. Боюсь никто из вас не идентичен друг другу. Есть разные видения только на один сюрвайв, а уж по применению огнестрела и вообще думаю побольше "каст" и "подкаст".

К слову обе стороны. Правы. И у обоих провис малёхо) ДА ДА ДА ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! НЕ ИСТИНА!)))Мыр усим B)

Огнестрел крайне важен. Но чтобы смертельно необходим. Хм, наличие "валынки" одновременно создают и проблему контингента что захотят её отжать. Это факт. И к слову чем валына более обвешана тем и больше шансов к скорейшему с ней прощанию. Тоже самое относится и к снаряге в этом плане. Ходячий танк? Круто!...но недолго...

+всё зависит от выбраной тактики выживания, а это уже крайне личный вопрос.

Что до резюме. С огнестрелом хорошо, без него - не пипец.

К слову о холнистах, мастерах выживания. Если думаете что сможете благодарю перевесу за счёт огневой мощи постоянно доить безоружных то у вас всё это получится. Но боюсь ненадолго. В БП факт психологический куда мощнее танковой дивизии.

И ещё раз. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! :) Всем печенек!))


Сообщение отредактировал Mace - Воскресенье, 29.12.2013, 18:44
 
serg13Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:06 | Сообщение # 58
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Werewolf. Це дійсно тролі.Мусор на форумі від них.Вже казав,що не підтримувати їх розмову буде дешевше,ніж підтримувати форум.Це кацапський підрозділ для знищення України.
 
MaceДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:42 | Сообщение # 59
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата serg13 ()
Werewolf. Це дійсно тролі.Мусор на форумі від них.Вже казав,що не підтримувати їх розмову буде дешевше,ніж підтримувати форум.Це кацапський підрозділ для знищення України.


А ещё от них я побольше полезного узнал с практической точки зрения, чем от вас уважаемый. Не засоряйте "эфир" эмоциями. Думаю взрослые люди сами разберутся.
 
volframДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:33 | Сообщение # 60
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
С интересом прочёл всю тему.Честно говоря,не пойму о чём спор.Легальное приобретение огнестрельного оружия и упражнение в стрельбе-дело нужное и полезное,за советы по оформлению большое человеческое спасибо.Однако,как мне кажется,надеяться на то что если мол,у меня навороченный тюнингованный ствол,то всё-остальное отожму-наивно.Во-первых,у оппонента тоже может оказаться оружие.Например,пистолет.А тот же ПМ в тесном пространстве поудобнее СВД будет.Пистолет или нож может носиться скрытно.Это преимущество.
Во-вторых,врагов может оказаться более чем один.И они могут отвлечь внимание,окружить,приблизиться на дистанцию,исключающую эффективное применение длинноствольного оружия.Могут использовать ваше временное снижение бдительности (сон,усталость,болезнь).В конце концов могут напасть из засады.Всё-таки самое опасное оружие не огнестрел,а мозг.Если его нет,то никакой автомат,ПНВ и камуфляж не помогут.Оружие шансы на выживание повышает,но полной гарантии не дает.Хотелось бы в этой теме прочесть больше конкретики-плюсы минусы моделей,опыт использования,тюнинг,соотношение цена-качество,релоудинг патронов.Для обсуждения стратегий выживания и выяснения отношений есть другие темы :)


предупреждён-значит вооружён
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Оружие??? Оружие!!!
Поиск:
   пользователи за сегодня: