Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » НАТО vs Сирия и Иран=Россия vs Украина и Закавказье
НАТО vs Сирия и Иран=Россия vs Украина и Закавказье
Bryce_AndersДата: Вторник, 28.08.2012, 16:29 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Прошу прощения что так внезапно вклиниваюсь, сложно было не принять участие.

Quote (Змій)
Любезный Змиеборец, у меня возникают сомнение в Вашей квалификации и наблюдательности и пора отфильтровывать пропаганду.


Позволю себе отфильтровать.

Quote (Змій)
Россия сначала разжигала межнациональною вражду


Давайте не путать отдельных представителей либеральной прозападной общественности которая в своё время дорвалась до власти (как в РФ так и у нас) и преследует те же цели что США с ЕС, и народ, не разделяющий этих целей.

Quote (Змій)
кстати этот прием активно использует другая империя в Ливии, Сирии томже Ираке, тоже находили угнетенных после чего вводили так называемых "миротворцев".


Перед тем как делать такие выводы сначала необходимо разобратся в вопросе. Сепаратистские движения по всему бывшему СССР были вскормлены отечественной либеральной общественностью на волне истерии перестройки для развала собственной страны на благо Запада. В Приднестровье сложилась своеобразная ситуация о которой надо говорить отдельно. Кавказ за времена Российской Империи и впоследствии СССР был крепко заселен русскими (да и не только) и когда русское население после развала Союза начали выгонять и убивать, то естественно после прихода миротворцев, мирное население (не только русские но и коренное) их встречало как спасителей в отличии от США которые оккупируют страны абсолютно не затронувшие сами Штаты. Россия и российский народ нам не враг.

Quote (Змій)
Мне абсолютно все равно кто прийдет в мой дом "братский" или "демократический" солдат, как и то чем он прикрывается.


Ну то есть всё равно- в дом прийдёт "братский" солдат с которым тебя связывают общие культурные исторические и цивилизационные ценности, с народом которого ты прожил бок о бок на притяжении столетий и вместе не раз отражал нападение того самого "демократического" солдата, всегда угрожавшего твоему дому и желавшему его ограбить и разорить на протяжении тех самых столетий (думаю не надо приводить примеры военной агрессии Запада по отношению к нам)?

Quote (Змій)
Незнаю откуда взялась половина населения Украины, которая за своих примет захватчиков "миротворцев" ток я уверен что цыферка мягко говоря завышена.


Цифру никто не называл, но достаточно хоть немного проехаться по стране чтобы понимать где поддерживают евроатлантическую интеграцию а русских считают врагом, а где поддерживают усиление связей с Россией и считают врагом Запад. При этом есть мнение что у граждан Украины больше родственников проживающих в России и СНГ чем в США и на Западе.

Добавлено (28.08.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Quote (Змій)
А по поводу "хлеб-соль" то и фашистов встречали так некоторые...


Я так понял что это сравнение России и нацистской Германии? Сравнение государства напавшего на нас, и государства и народа совместно с которым мы это нападение отражали? На мой взгляд то как минимум некорректно.

Quote (Змій)
Россия давно спасобствует развалу Украины тут начиная с "братской" цены на газ, что выше на 180 долл чем таже Россия поставляет например совсем не братской Германии(чьих воинов-освободителей встречали в 41-м с хлебом солью) и захват украинских маяков и массированое разделение украинцев на "восточных" и "западных" и периодические провокации типа запрета на ввоз украинского молока, мяса ...


С таким же успехом можно сказать и обратное, что Украина способствует развалу России. Постоянные тёрки на счёт Черноморского Флота, совместные учения с армиями стран НАТО, пропаганда русофобии по СМИ (думаю примеры приводить не надо). И подобные выпады есть со стороны России.

Но опять таки не надо путать народы и отдельных лиц которые управляют государством и уже давно дистанцировались от своего народа. Газовая тема- это даже не тема политики и экономики, это тема бизнеса. Основная часть Российского газа нужна не населению Украины а промышленности которая в свою очередь в руках олигархических группировок. И цену за газ определяет компания продающая этот газ а не гос. орган. При этом все почему то забывают почему именно и благодаря чьим безрассудным действиям эти цены "внезапно" повысились.

Темы маяков, разделения населения и мясомолочных продуктов даже обсуждать не хочется- настолько замуссировали эту тему во время правления оранжевых.

Как личный вывод считаю что Россия нынче находится практически в тех же внешнеполитических условиях как и мы. Составлять нам угрозу не в её интересах в силу многих причин, в том числе указанных выше. Внешние угрозы как то открытая интервенция Запада, нам пока не страшны, а вот внутренние (например оппозиция работающая на деньги США) составляют вполне конкретную угрозу направленную на развал наших стран и усиление внутренних противоречий.


Идее пуля не страшна!

Сообщение отредактировал Bryce_Anders - Вторник, 28.08.2012, 15:53
 
ЗмиеборецДата: Вторник, 28.08.2012, 17:33 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Bryce_Anders, +1.

На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
ЗмійДата: Вторник, 28.08.2012, 17:54 | Сообщение # 18
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bryce_Anders)
Давайте не путать отдельных представителей либеральной прозападной общественности

разве я сказал что простой россиянин (среди которых милионы украинцев) желает зла нам? Более того уверен что большинство россиян желают нам добра и считают нас братьями(упущу что вековая пропаганда кремля навязала им мысль что мы младшие братья, хотя если разобратся то ситуация диаметрально поротивоположная, но я считаю что диление на "старшего-младшего" неуместно у нас одни корни).
Quote (Bryce_Anders)
Ну то есть всё равно- в дом прийдёт "братский" солдат

Таки да мне все равно кто прийдет в мой дом с мечем-он враг если мечь вынул. Если Кремль решит изменить стратегию и будет относится к Украине как равной России то есть шанс что мы вновь будем вместе, если вопрос стоит в том чтоб быть разменной картой, то лично я пас.

Quote (Bryce_Anders)
"демократического" солдата, всегда угрожавшего твоему дому и желавшему его ограбить и разорить

"демократический" солдат никогда не приходил на Украину эт вы любезный пересчитались книг по альтернативной истории. Украина вела войны с Европой, Азией, с кремлевскими правителями(Росийская империя, Российская СФСР, СССР) но с США никогда.
Quote (Bryce_Anders)
Сравнение государства напавшего на нас, и государства и народа совместно с которым мы это нападение отражали?На мой взгляд то как минимум некорректно.

Почему некорректно и при чем здесь народ? В 1921 году Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика окупировала Украину, разграбив ее чем спровоцировала первый голод на в истории УССР в 1921-1922 годах... кстати по "странному" стечению обстоятельств голод бушевал на "освобожденных" териториях УНР... как по мне то вполне правильное и коректное сравнение, а можно еще вспомнить еще более маштабный геноцид 1932-1933годов, когда кремль усмерял строптивцев уменьшая их численность... кстати засуха здесь не причем, урожая было достаточно о чем говорят сотни задокументированых свидетельств очевидцев. И не нужно в кучу сваливать и плохое и хорошее. Германия нам тоже не раз помогала революция в России была немцами проспонсирована, Ленин и Сталин считал Германию другом(кстати львинная доля хлеба который отняли у украинцев был передан немцам, немецкие танки и другое вооружение, для обхода версальского договора испытывались в России, почти до самой Второй Мировой...)
А это, для того чтоб пресечь на корню реплики "в России тоже голод был":
Кубань была частью УНР. как писал Ленину, И.Рейнгольд: "Казаков, по крайней мере, огромную их часть, надо рано или поздно истребить, просто уничтожить физически, но тут нужен огромный такт, величайшая осторожность и заигрывание с казачеством: ни на минуту нельзя забывать, что мы имеем дело с воинственным народом, у которого каждая станица - вооруженный лагерь, каждый хутор - крепость". Поэтому на Украине и Кубани свирепствовали голод... компактно и както избирательность засухи проходили и "случайно" совпадали они указами кремля по "продразверстке".
Если вернутся к "Ну то есть всё равно- в дом прийдёт "братский"...", то разница между немецкими захватчиками, которые уничтожили меньшее количество мирного населения в Украине чем захватчики российские... в СССР и концлагеря для мирного населения были (в одном из них мой"раскулаченый" прадед умер а грех его был что у него было 5 коров, чтоб 6-рых детей кормить и отца который ног лишился в первую мировую... )эт я так напомню. Да то были большевики, да то были фашисты, ток если ты проводишь параллели то можно и на нынешнюю Россию повесить этот хвост и привести прецедент в украино-российских отношениях, когда братья истребляли братьев, занимались геноцидом, еще и таким жестоким способом как голодная смерть, что мало отлично от зверств фашистов ИМХО.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Вторник, 28.08.2012, 17:55 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bryce_Anders)
Постоянные тёрки на счёт Черноморского Флота

Ктото из нас чтото недопонимает. Для меня очевидно что наличие иностранных войск на територии моего государства есть крайне нежелательно. Говоря проще- без разницы чей танк стоит на моем дворе, я знаю чем занять то место, не говоря уже о том что этот танк угроза мне(если вспоминить хотябы один эпизод- захват украинских маяков в Крыму, росийскими войсками, причины становятся понятны).
Quote (Bryce_Anders)
совместные учения с армиями стран НАТО,

Совместные учения стран НАТО и России проходят даже чаще чем учения НАТО и Украины.

Quote (Bryce_Anders)
пропаганда русофобии по СМИ (думаю примеры приводить не надо).

Все зависит от точки зрения, для одних упомянутый мной выше захват маяков есть агрессия, для других это "взятие под контроль" ато дикие украинцы еще сломают, важный обьект.

Quote (Bryce_Anders)
Но опять таки не надо путать народы и отдельных лиц которые управляют государством и уже давно дистанцировались от своего народа

Полностью согласен, поэтому и не использую россияне или американцы, а Россия и США, подразумевая правительство и поддерживающую их политику часть населения.
Quote (Bryce_Anders)
И цену за газ определяет компания продающая этот газ а не гос. орган
рекомендую сначала прояснить для себя эту инфу, а потом говорить кто цену назначает. Газпро́м — государству принадлежит 50 % плюс 1 акция «Газпрома», т.е. цену определяет государство.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Вторник, 28.08.2012, 17:55 | Сообщение # 20
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bryce_Anders)
При этом все почему то забывают почему именно и благодаря чьим безрассудным действиям эти цены "внезапно" повысились.

таки да, безрассудные действия как то что мы избрали президентом Януковича, который договорился о повышении цен на газ с $ 232,9(последняя цена при " ужасном оранжевом" правительстве) до $550 прпосле прихода главного покращувача и его команды(замечу проросийской).
Quote (Bryce_Anders)
время правления оранжевых.

оранжевых уже 4 года как нет у власти а давление не изменилось...

Quote (Bryce_Anders)
Составлять нам угрозу не в её интересах

Россия рада былаб не составлять нам угрозу, только без Украины Российской империи не может быть, а о том что "безрассудные действия" неконтролируемого соседа (вдруг чудо свершится и Украина вдруг к НАТО примкнет или позволит ихние базы у себя поставить, фантастика но...) могут подовать итак полуразваленую обороноспособность...
Quote (Bryce_Anders)
Внешние угрозы как то открытая интервенция Запада, нам пока не страшны

Радует что хоть в этом мы согласны, жаль что усилиями пропаганды нас меньшинство.

Quote (Bryce_Anders)
Россия и российский народ нам не враг.

Российский народ наши братья, а не враги, но Россия это не только населяющий ее територию народ но и политика которую проводят ее правители, а она может и часто является враждебной по отношению к Украине и ее народу.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмиеборецДата: Вторник, 28.08.2012, 19:35 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Змій, Как я вижу у нас с тобой диаметрально противоположные взгляды на окружающую действительность и вопрос даже не в фактах- они одни и те же, а в их оценке.
По крайней мере мы оба знаем, кто кого поддержит, в случае ГВ. Это уже немало.

Кстати, во избежание в дальнейшем пассажей на манер того, что "большевики разгромили Украинскую державу" (намёков на то, что УНР была чем-то значимым в театре ГВ и объединяла население Украины) привожу статистику : За кого воевало население Украины в ГВ.
Как видим первое место занимает вовсе не Петлюра, а ВСЮР, которые напомню боролись за единую и неделимую Россию и в значительной мере формировались из добровольцев, в то время, как Петлюра комплектовал свою армию посредством призыва.
Ярким примером симпатий населения (и не просто "демоса", а мыслящей его части) Украины в ГВ может служить судьба Михаила Булгакова. Напомню: его насильно призвали в армию УНР в качестве военврача, но он дезиртировал оттуда по идейным соображениям, а затем, когда в город вошли белые- ДОБРОВОЛЬНО записался в ряды ВСЮР.

Прикрепления: 7588654.jpg (58.7 Kb)


На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
 
ЗмійДата: Вторник, 28.08.2012, 20:34 | Сообщение # 22
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Змиеборец)
намёков на то, что УНР была чем-то значимым в театре ГВ и объединяла население Украины)

это не намеки а факт и судьба Булгакова тоже не показатель.
Карта с википедии.

Печально что ты ты считаеш что первое обьединение ураинцев за сотни лет это незначимо. Боюсь и нынешнее государство Украину ты считаеш малозначимым и не обьединяющим...
Quote (Змиеборец)
За кого воевало население Украины в ГВ.

Питлюра, ВСЮР, большивики... все они призывали, хотя малообразованые крестьяне и рабочие велись на сказки " о земле крестьянам" и "чтото там рабочим" потому охотнее шли под знамена большивиков. Но мыслящая украинская интеллигенция была в большинстве за УНР. Победителей не судят и одна из причин в том что победители убирают неудобные свидетельства и преподносят все в выгодном свете. Если мы говорим о большевиках то те события были трактованы как борьба пролетариата против империализма, где империализм и эксплуататоры высвечивались как мелкие и поганые, а большивики как великие и добрые, этим мозги 70 лет промывали на этом мы выросли, только вновь процитирую из твоей Главной Книги ""Имеющий уши чтобы слышать- услышит,имеющий глаза чтобы видеть- увидит,имеющий Ум да сочтет". Ты можеш себе представить как Ленин или Сталин говорит о том что по его приказу были замучены до голодной смерти сотни тысячь детей? о массовых расстрелах? о создании концлагерей где фактически пожизненно гноили тысячи людей, только за то что они называли черное-черным или не хотели вступать в колхоз? А может ктото в мемуарах писал "я растреливал голодных людей, за то что они ходили по убраным полям, собирая упавшие колоски"?...
Блин давай закроем тему большивиков, сейчас их слава Богу нет, зато есть иные угрозы.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Вторник, 28.08.2012, 22:26 | Сообщение # 23
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
какой накал страстей!Повторю ещё раз свою мысль-группа людей будет устойчивой только в том случае,если её участники имеют общие убеждения.Даже точнее-общую цивилизационную идентификацию.Одной лишь веры в скорый и неизбежный зомбиБП маловато будет.Это важно для выживания.

предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Среда, 29.08.2012, 01:39 | Сообщение # 24
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
группа людей будет устойчивой только в том случае,если её участники имеют общие убеждения

Согласен но не все так просто. Общность убеждений, как показывает история не всегда делают группу целосной ибо нюансы, например расхождение в путях достижения цели, часто приводят к расколу. Например мы оба православные, я обращаю язычников убеждением и разяснением Слова Божьего, а ты сжигаеш на костре самых ярых противников, остальные из страха принимают христианство ибо глупы они, а просветлев , потом осознают правильность учения и деяний твоих... на лицо раскол при общности убеждений, целей и даже веры. Ты считаешь что мы смоглиб создать стойкую группу?
Вот и украинский народ расколот и раскол этот недруги углубляют. Одни настраивают против НАТО другие против России, третьи кричат "бей жидов", а некоторые во всех бедах клянут правительство, имиже избранное... внутренние раздоры ослабляют нас и делают легкой добычей для врага. Данная тема является яркой илюстрацией, я изучал историю в ПТУ и универе, читал литературу рекомендованую преподавателями, позднее читал то что интерестно... последние 4 года я без телевизора(подарил брату так как все меньше его смотрел, утомили меня всякие "дом2" и реклама) и я вроде из капсулы времени, со стороны наблюдаю за изменением точки зрения окружающих, под действием зомбоящика и меня это пугает. Уподоблюсь тем кто клянет во всем правителей...
Не хочу обидеть но неужели ваша группа считает зомбиАП главной угрозой? Я допускаю возможность смертельного вируса но зомби мне видится несколько фантастичным персонажем.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Среда, 29.08.2012, 09:17 | Сообщение # 25
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ну,я лично голосовал за вторжение инопланетян biggrin Почему-то эта тема незаслуженно обойдена вниманием
и,кстати,православные никогда не сжигали язычников на кострах.Этим баловались католики.


предупреждён-значит вооружён
 
Bryce_AndersДата: Среда, 29.08.2012, 14:20 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Змиеборец)
Змій, Как я вижу у нас с тобой диаметрально противоположные взгляды на окружающую действительность и вопрос даже не в фактах- они одни и те же, а в их оценке.


Соглашусь со Змиеборцем. В силу разности во взглядах на ключевые факты истории дискуссия бесполезна и даже вредна, потому как к общему знаменателю таким образом не прийти.


Идее пуля не страшна!
 
ЗмійДата: Среда, 29.08.2012, 17:43 | Сообщение # 27
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bryce_Anders)
дискуссия бесполезна и даже вредна

Потому и попросил закрыть тему национальной идентичности и правомочности существования государства Украина(если есть страстное желании поломать копья на этой теме создайте ее в флудилке, но ИМХО это нас разъединяет, а цель портала объединение единомышленников, при этом никак с политикой не связанное), а поразмыслить над прогнозами выложенными в этой статье, над последствиями которые коснутся уже персонально нас, жителей Украины.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Bryce_AndersДата: Четверг, 30.08.2012, 09:46 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Змій)
Потому и попросил закрыть тему национальной идентичности и правомочности существования государства Украина(если есть страстное желании поломать копья на этой теме создайте ее в флудилке, но ИМХО это нас разъединяет, а цель портала объединение единомышленников, при этом никак с политикой не связанное), а поразмыслить над прогнозами выложенными в этой статье, над последствиями которые коснутся уже персонально нас, жителей Украины.


Вопросы, так или иначе касающиеся прогнозов ситуации в будущем всегда неотрывно связаны с историей, политикой и идеологией, потому как только по комплексу этих факторов и можно делать хоть какие то предположения. Без причины невозможно правильно понять следствие. Это почти то же самое что ставить диагноз не зная симптомов и не видя пациента. Так что информативность таких тем скорее всего будет нулевая, либо в силу однобокости освещения вопроса, либо в силу отсутствия анализа тех самых факторов (как гадание на кофейной гуще).


Идее пуля не страшна!
 
PriestДата: Четверг, 30.08.2012, 10:48 | Сообщение # 29
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Эх, позвольте высказаться историку smile
Кстати почему не вижу в дискуссии Михей -я? biggrin

Quote (Змій)

Питлюра, ВСЮР, большивики... все они призывали, хотя малообразованые крестьяне и рабочие велись на сказки " о земле крестьянам" и "чтото там рабочим" потому охотнее шли под знамена большивиков.


Совершенно верно, призывали всех.

Quote (Змій)
Но мыслящая украинская интеллигенция была в большинстве за УНР.


Очень спорно... скорее я бы сказал что она разделилась между УНР и ВСЮР, хотя конечно пример одного Булгакова не показатель smile
Если рассматривать проблематику идеологий мы видим:
Малопонятность лозунгов УНР для народа - большинству пофиг кто у власти, лишь бы у меня поменьше драли подати smile а национальная "свидомисть" только среди студентов канала smile
ВСЮР же приходил, и восстанавливал старый порядок... только местные селюки привыкли жить без пана, как его приносят назад доблестные белые smile И это при всем при том что всего месяц назад стоял агитпоезд загруженный по самое небалуй плакатами "землю - крестьянам, заводы рабочим" smile И мы еще удивляемся почему красные победили smile

Да и еще:

Quote (volfram)
кстати,православные никогда не сжигали язычников на кострах.Этим баловались католики.


Во время Гражданской войны пытали все всех... и белые, красные и зеленые... такова специфика войны, особенно гражданской...
а по поводу незаслуженно обойденных вниманием пыток какими баловались православные...
Новейшая история - не мой конек, но КР наше все )))
Давайте вспомним "лихой" 988 год... как основали Выдубцкий монастырь и как крестили Новгород "Огнем и Мечем"... потому давайте не будем говорить о миролюбивости православных... даже буддисты когда-то вырезали инакомысляших...


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
volframДата: Четверг, 30.08.2012, 12:42 | Сообщение # 30
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
а ещё давайте вспомним что первыми святыми на Руси стали в 983г. варяги-христиане Фёдор и Иван,которых волхвы-"гуманисты" принесли в жертву Перуну."лихой" 988г был после...а варяги были весьма злопамятны

предупреждён-значит вооружён
 
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » НАТО vs Сирия и Иран=Россия vs Украина и Закавказье
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: