Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » НАТО vs Сирия и Иран=Россия vs Украина и Закавказье
НАТО vs Сирия и Иран=Россия vs Украина и Закавказье
PriestДата: Четверг, 30.08.2012, 13:29 | Сообщение # 31
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Я не в коей мере не хочу представить волхвов белыми и пушистыми )))
Сейчас времена жестокие, а тогда - тем более.
Просто не люблю когда представляют какую-либо идею сверх-гуманной... любая идея (а религия это так же идея, в отличии от Веры) суть эгрегор (термин Юнга). И она требует жертв...

Кстати, а почему же тогда в 988 году не было проявлено христианское милосердие? Язычники никогда не говорили о всепрощении, что с них взять, но православные-то, православные )))

В любом случае согласен со Змием , вопрос истории - это отдельная песня...
Нас же интересует настоящее и будущее...
Bryce_Anders, конечно надо видеть причины... но то о чем мы сейчас говорим это (по большому счету) все недоказуемо... ну вот хочу я верить что РККА - самая поддерживаемая была, а volfram - в ВСЮР. И никак мы не придем к консенсусу ибо все потерто давным давно ))) Тут умирают старики которые ВОВ помнят, а вы про Гражданку говорите )))


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
PriestДата: Четверг, 30.08.2012, 15:08 | Сообщение # 32
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (volfram)
Важно спрогнозировать,как эта заваруха отразится на Украине.Не важно,кто виноват,историю всё равно напишут победители.Важно ЧТО ДЕЛАТЬ?По крайней мере для выживания...


Может не прав, но ИМХО если такой сюжет будет иметь место быть, страну просто "продадут", после того как продадут е по частям... ну что бы еще раз подзаработать smile


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
volframДата: Четверг, 30.08.2012, 15:44 | Сообщение # 33
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
народ,если мы не хотим жёстких идеологических споров,давайте не открывать на форуме провокационных тем,типа данной.Лучше уж мирно тестировать тушёнку.Но если спорить невмоготу,то предлагаю играть честно,не удаляя ссылки и посты,в которых содержатся аргументы оппонента

а


предупреждён-значит вооружён
 
PriestДата: Четверг, 30.08.2012, 15:53 | Сообщение # 34
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (volfram)
не удаляя ссылки и посты,в которых содержатся аргументы оппонента


???

Может призывы имели место быть? Все таки есть правила )))

Кроме этого тема не провокационная ))) Этот ваше восприятие )))
Вот допустим вместо обсуждения религий, политики и истории предлагаю высказаться по поводу

Quote

Может не прав, но ИМХО если такой сюжет будет иметь место быть, страну просто "продадут", после того как продадут е по частям... ну что бы еще раз подзаработать smile


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
volframДата: Четверг, 30.08.2012, 16:00 | Сообщение # 35
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
призывы к чему,я не совсем понял?

предупреждён-значит вооружён
 
PriestДата: Четверг, 30.08.2012, 16:23 | Сообщение # 36
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Я не знаю... я спрашиваю... если сообщение удалялось то...
Но все таки... мы опять уходит от темы facepalm


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
MaceДата: Пятница, 31.08.2012, 10:04 | Сообщение # 37
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю тему потереть и мирно смотреть за ситуацией по Ирану.

Кстати такие вот демагогии это то, с чем рано или поздно столкнётся любая группа при длительном нахождении вместе. Делайте выводы. Пауки в банке порой имеют свойство вылазить и жрать друг друга.

Да, я не тешу себя иллюзиями какие все хорошие. В БП из людей вылезет всё нутро наружу. И, да я реалист))
 
MaceДата: Пятница, 31.08.2012, 10:10 | Сообщение # 38
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати по Карте Змия. Как историк скажу, что после Первой Мировой Войны на нашей территории и землях Российской Империи были высажены большие экспедиционные силы Антанты. Монополисты и олигархи этих стран закупали патенты на землю, чтобы потом назвать её своей. Чем собственно и обусловлена помощь Белому движению.
Изучая историю и факты, поддавайте их сомнению. и в первую очередь спрашивайте сами себя "Кому это выгодно было?". Откроете для себя много дерьма если захотите принять правду.
 
PriestДата: Пятница, 31.08.2012, 11:08 | Сообщение # 39
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Mace,
+1
biggrin


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
ЗмійДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:56 | Сообщение # 40
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Давайте отойдем от темы УНР(тема спорна а спор нам не кчему ибо как замечалось выше есть факты с разными трактовками) и вернемся к сегодняшнему дню. Уверен, что никто из здесь присутствующих, не будет оспаривать что есть такое государство-Украина. Неважно какой строй, правительство и т.д. Все отписавшиеся проживают на территории этого государства, а значит его будущее отразится и на нашем будущем. Уверен что никто не будет спорить что у Украины есть 3 наиболее очевидных сценария будущего(дополните или поправьте):
1. Украина в составе или союзе России, этот сценарий самый вероятный, в силу амбиций нашего северного соседа и в силу многовековых связей Украины и России, но приведет к однозначному расколу вплоть до гражданской войны.
2. Украина и НАТО. На мой взгляд наименее вероятный сценарий. Обязательным условием вступления в НАТО есть перевооружение армии под их стандарты, а у нас все воруют и армия хиреет с каждым днем, экспансия маловероятна, сколько бы не твердила сами знаете чья пропаганда. Россия сможет увеличить военный бюджет(и россияне это поддержат) и у нее появится эффективная ПРО(уже есть прототипы) а это кошмар для США. Кроме того народ России станет сплоченнее и создать заворушки будет сложнее + соседи начнут жатся к государству еще имеющему эфективное ядерное оружие, что тоже невыгодно главному "демократизатору"
3-й сценарий, как по мне самый выгодный- сохранение независимости. В данном случае, российская армия будет хереть, но ее ядерного потенциала(единственного эффективного против США и НАТО оружия) хватит на ближайшие 10-15 лет. а я уверен что столько США не будет смотреть как Россия пользует "их" нефть... Я не тиешу себя илюзией что Украина будет "не приделах", в грядущем деребане 100% все начнется с "пиу-пиу" и "БАБАХ-БАБАХ" будет финальным акордом России. Уверен что первая ракета стартанет именно с российской стороны а ПРО США физически неспособно их всех остановить. Но до этого, нашу землю потопчут иностранные войска, но ядерных ударов на Украине не будет(т.к. небудет смысла атаковать нейтрала, кроме Крыма, где база ЧФ РФ) и это единственный шанс, для нас(части жителей Украины) выжить. ИМХО.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Bryce_AndersДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:26 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Змій)
"демократический" солдат никогда не приходил на Украину


"демократический" имелось ввиду не буквально

Quote (Mace)
после Первой Мировой Войны на нашей территории и землях Российской Империи были высажены большие экспедиционные силы Антанты. Монополисты и олигархи этих стран закупали патенты на землю, чтобы потом назвать её своей.


Это только один из примеров.

Quote (Змій)
Уверен что первая ракета стартанет именно с российской стороны


Что даёт такую уверенность?


Идее пуля не страшна!
 
volframДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:25 | Сообщение # 42
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Змий,а как тебе такой вариант сценария:
результаты осенних выборов не устраивают "национал-патриотическую"оппозицию.Выборы объявляются сфальсифицированными.Это подтверждают иностранные наблюдатели (кто бы сомневался!)В центре Киева разворачивается новый майдан (цитирую по газете ВО Свобода-"готовимся к массовому выезду в Киев в начале ноября").Власти пытаются его разогнать,стычка,кровь.Галиция объявляет В.Ф.Я. "катом украинского народу,зрадныком". Западные регионы заявляют о неподчинении Киеву и в форме ультиматума требуют отставки президента.Мобилизация "патриотов",раздача оружия....ужас,ужас...введение миротворцев и с востока и с запада,но не америкосов,нет!А наших заклятых друзей поляков (вернутся на "крэси всходни"),мадьяр (закарпатье),румын (Буковина,ПМР,Одесская обл.). Думаешь,получится отсидеться на хуторе?

Добавлено (03.09.2012, 13:25)
---------------------------------------------
главная проблема "свидомых украинцев" в том что они слишком много думают и рассуждают о России.


предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:34 | Сообщение # 43
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (volfram)
главная проблема "свидомых украинцев"

главная проблема "свидомых украинцев" в их малочисленности и неподдержке патриотических идей у украинского народа. По этой причине, вероятность описаного тобой сценария-низкая. В 2004г. люди вышли на улицу и добились своего, но потом оказалось то чего они добились-жалко. В Украине нет лидеров и некому поднять волну. Те кто выходил на Майдан в 2004 второй раз не выйдут, так как свежи воспоминания. Гражданская война возможна, но это будет вялотекущая хрень где больше лозунгов чем действий, а главное отсутствие поддержки масс.
Quote (volfram)
"национал-патриотическую"оппозицию

Специально зашел посмотреть опросы, все опросы говорят что упомянутая группа получит большинство в парламенте, соответственно недовольство оной также маловероятно.

Quote (volfram)
Мобилизация "патриотов",раздача оружия...

Где эти патриоты? самые радикальные группы имеют сумарную численность менее 1000 чел. из них львинная доля подростки, которые воспринимают деятельность этих организаций как протест против родителей и при первом кипише убегут домой в линейку играть. Максимум это ирландский или испанский сценарий, но даже в этом случае все закончится очень быстро радикализм у нас не приветствуется. Есть конечно ДОП в виде наемников от запада и России, ток это маловероятно т.к. российские группы легко будут сливатся (ментальность схожая и руский язык очень распостранен) а западные группы будут слишком выделятся и будет видно чьи это "борцы". Это не Сирия где нет языкового и культурного барьера, любое соседнее государство может собрать группу наемников и послать в Сирию, где они сольются с местными, у нас так не выйдет.

Quote (volfram)
много думают и рассуждают о России.

Ты сначала с ними пообщайся и поймеш что им до лампочки Россия. А вот в России ситуация диаметрально противоположная. В 2004 году родители моего отчима звонили с России, так оказывается у них по телику показывали что у нас на Крещатике танки, а толпы "оранжевых" мародеров громят магазины, активно массировалась тема где бедного яныка- законного презика пытаются свергнуть... Чесс слово как послушал их так у меня сложилось впечетление что это не у нас а у них упомянутые события развиваются.

Но главное сценарий ты привел вероятный(мало но вероятный), спс.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:00 | Сообщение # 44
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ну с Россией всё ясно,она исконный,со времён ледникового периода,враг свободолюбивых укров-орийцев,создавших всю мировую цивилизацию (прочёл об этом в УНСОвской газете). Я о другом.Ты всерьёз считаешь,что "карты поляка",румынские и венгерские паспорта раздают жителям приграничных областей просто так,для весёлости?

предупреждён-значит вооружён
 
ЗмійДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:04 | Сообщение # 45
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Вторжение на Южный Кавказ обретает реальные черты
За последние сутки из Дагестана продолжает поступать неофициальная информация о концентрации российских войск и техники вблизи грузинской и азербайджанской границ. Сообщается о передвижении значительного контингента живой силы и бронетехники в Ботлихский и Дидойский районы Дагестана. Об этом сообщает Turan. Самое интересное в том, что официальные российские органы никак не опровергают эти сообщения.

Между тем 29 августа грузинские военные вступили в бой с группой боевиков, перешедших из Дагестана и захвативших заложников в восточной Грузии. В ходе операции было убито 11 боевиков с Северного Кавказа, предположительно, ваххабиты. Но это не все...


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Выживание » Различные сценарии БП и МП » НАТО vs Сирия и Иран=Россия vs Украина и Закавказье
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: