Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Сурвайвинг и его идеологическая составляющая. (Посвящается недавним историко-идеологическим дискуссиям.)
Сурвайвинг и его идеологическая составляющая.
volframДата: Пятница, 21.06.2013, 14:19 | Сообщение # 31
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
. И не лишили права голоса русифицированных граждан как там же.

то есть ты хочешь чтобы тебя и твою семью лишили избирательных прав?Забавно! :D


предупреждён-значит вооружён
 
ДобрыйДата: Пятница, 21.06.2013, 14:26 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вольфрам - а врать нехорошо. Никто данные Латвии не секретил. Долго считали, вначале начали перепись по интернету, потом отменили. Это всё было.

И я тебе ещё раз говорю - не передёргивай. Те 300 000 латвийцев, которые изчесли из страны - это не умершие люди, а те кто переехали в более развитые страны Евросоюза, куда Латвия не так давно вступила. У нас же это разница между рождением и смертью, в основном. Что плохо.

Перепись населения Латвии (2011).

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B8 _%282011%29
 
Bryce_AndersДата: Пятница, 21.06.2013, 14:27 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Брюс - об индустриализации и высокой заплаченной за неё цене - говорил как раз ты.


Говорил. Но в тех условиях иначе было нельзя. Само собой, ты бы попав в те условия, всё сделал бы без жертв. Но реалии именно таковы. И не только в СССР.
Это снова об отношении к истории родной страны. Некоторым, непонятно почему, нравится поливать её грязью.

Вот тебе простой гипотетический пример. Допустим у меня был дедушка. Допустим он любил крепко выпить и загулять. Допустим я узнал об этом от родственников. Что мне делать? Мне начать рассказывать всем под ряд какой же он был урод и аморальный тип? Мне наплевать на то, что он создал семью в которой я родился? Ну и в итоге, наверное, надо станцевать на его могиле?

Вот примерно так же и в вопросах истории. Только с оговоркой на необходимость тех или иных мер, и с оговоркой человеческого фактора. Мы не в сказочном мире эльфов живём. Но и не в том аду который ты себе нарисовал в голове на основании непонятно чего.


Идее пуля не страшна!

Сообщение отредактировал Bryce_Anders - Пятница, 21.06.2013, 14:27
 
ДобрыйДата: Пятница, 21.06.2013, 14:29 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Та ні, Вольфраме. Я б іспіт на українську здав без проблем. Це з вами я тут російскою - а з братом, наприклад, тільки державною спілкуюсь. Хоча русифікація дається взнаки. Читати та говорити мені таки легше російскою.
 
volframДата: Пятница, 21.06.2013, 14:30 | Сообщение # 35
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Долго считали, вначале начали перепись по интернету, потом отменили. Это всё было.

ну конечно,ведь Латвия страна огромная,просторы бескрайние,население почти как в Китае.Где уж тут быстро управиться :D


предупреждён-значит вооружён
 
ДобрыйДата: Пятница, 21.06.2013, 14:34 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Брюс. Вот отличній пример с дедушкой.

А нужно:

1. Промолчать при разговоре о дедушках или отшутиться.
2. Не рассказывать на весь мир, что дедушка был самым крутым, не строить на лживой истории о дедушке оправдание своим бесчинствам и не навязывать историю выдуманного дедушки другим семьям.

Вот так просто.

Добавлено (21.06.2013, 14:34)
---------------------------------------------
Ещё раз - моя Родина - Украина, а не СССР. Если в момент моего рождения эта страна была в оккупации - это не делает меня советским гражданином и патриотом развалившейся империи.

И уж тем паче, я не мечтаю снова стать жителем Московской губернии.

 
volframДата: Пятница, 21.06.2013, 14:42 | Сообщение # 37
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
в сущности спор этот бесполезен.Однако он показывает ту разделительную черту,что проходит через общество.Вот вам наглядный пример цивилизационного разделения "свой-чужой".
"Запад есть Запад,Восток есть Восток и с мест они не сойдут" Редьярд Киплинг
P.s. а в Европе Украина уже была.Еле вырвалась оттуда в 1654 году.Видать,было не сладко...Но "история учит ,что она никого ничему не учит"Уинстон Черчилль.Поэтому остаётся ждать новой Руины.Увы... :(

Добавлено (21.06.2013, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата (Добрый)
И уж тем паче, я не мечтаю снова стать жителем Московской губернии

Наверное,мечтаешь стать жителем очередных "задворков Европы",типа Румынии.Кому.как говорится,и кобыла невеста :D


предупреждён-значит вооружён
 
Bryce_AndersДата: Пятница, 21.06.2013, 14:46 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
2. Не рассказывать на весь мир, что дедушка был самым крутым, не строить на лживой истории о дедушке оправдание своим бесчинствам и не навязывать историю выдуманного дедушки другим семьям.


Снова объясняю для внесения ясности. Нет такого понятия как "оправдание". Есть понятие "необходимость", "условия" (социальные, экономические, политические, геополитические). Государство - это не семья. И законы там действуют как раз на уровне экстремального выживания. Либо ты принимаешь суровые меры и обеспечиваешь их бесприкословное выполнение, либо другое государство тебя сожрёт с потрохами. Условия диктуют меры. Это ни хорошо ни плохо. Это так есть.

Цитата (Добрый)
Если в момент моего рождения эта страна была в оккупации - это не делает меня советским гражданином и патриотом развалившейся империи.


Оккупация? Ты о чём? Кто кого оккупировал? Ты своих родителей тоже оккупантами называешь?


Идее пуля не страшна!

Сообщение отредактировал Bryce_Anders - Пятница, 21.06.2013, 14:47
 
ДобрыйДата: Пятница, 21.06.2013, 14:51 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова монохромное восприятие действительности. Кроме двух путей есть и третий.
1. Размеры и население нашей страны, её ресурсы позволяют быть самостоятельным субъектом международного права и не вступать в политические союзы вообще.
2. Торговать, обмениваться технологиями, туристами, капиталами и пр - можно как с Евросоюзом, так и с Кавказом, так и с Турциеей и со всем остальным миром. Не обязательно быть под кем-то.
3. Соответсвие уровня жизни граждан, закрытость границ от контрабанды, нелегалов и соблюдение разумного законодательсвтва - вот наш билет в мир, открытые границы Европы, Штатов и прочих стран и уважительное отношение России, Польши и пр.

Но для этого надо немного - убрать от власти банду, заявить о своём векторе развития, привести законодательство в унисон с Европой.

Ну и так по мелочи кой чего.

Добавлено (21.06.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Брюс - не далей вид, что не понял. Своих родителей я считаю оккупированными жителями, также как и дедов с бабками с их Стокгольмским синдромом.

Оправдание - есть такой термин. И вот это риторика о необходимой жестокости может оправдывать что угодно - Красные кхмеры убивали горожан, иначе те могли повредить крестьянскому государству, турки вырезали армян, потому как мешали строить новое государство и прочее. Любое преступление можно оправдать. Никто почему то не сожрал Финляндию. У Лихтенштейна вообще армии нету. Канада как военная держава проигрывает Штатам по всем фронтам, но никто не полез её оккупировать почему то. Не всё так страшно.

 
Bryce_AndersДата: Пятница, 21.06.2013, 14:53 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты конечно извини, но с такими вселенскими советами выступал Шариков из произведения Булгакова. Вселенские советы, вселенской же глупости. У Шарикова всегда всё просто - взять всё, да и поделить. И никакой конкретики. Только общие советы.

Тебе бы учебники начать читать. Сначала по истории Древнего Рима. Потом по теории государства и права. Начни с этого. А потом уже рассказывай что и как надо делать.


Идее пуля не страшна!
 
ДобрыйДата: Пятница, 21.06.2013, 14:56 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А то, что Путин достал из пыльного шкафа Сталинизм - так всё объяснимо. Мол смотрите - Сталин тоже был диктатором, но хорошим. Я почти как Сталин, только Гулага у меня пока нет. Терпите, россияне, скоро коммунизм наступит вместе с праволсавием.

Добавлено (21.06.2013, 14:56)
---------------------------------------------
И снова на личности. Брюс - у меня юридическое образование. По ТДП - зачёт. По многим дисциплинам - автомат. Я не стеснялся с преподами спорить, с теми кто адекватен. Римское право сдавал легкои с удовольствием. По всем 3 республикам был начитан, аки Ломоносов, потому что отец целую библиотеку по Риму собрал.

Давай не опускаться опять до говнометания. Вроде 3 страницы выдержали корректного общения.

 
Bryce_AndersДата: Пятница, 21.06.2013, 14:57 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Брюс - не далей вид, что не понял. Своих родителей я считаю оккупированными жителями, также как и дедов с бабками с их Стокгольмским синдромом.


Точно. Все были оккупированными. Твои родители работали на благо оккупационного режима. Дедушки и Бабушки тоже. Возможно кто то из родственников под давлением даже партийным был. Ты не стесняйся, расскажи уже, под каким давлением ты в оккупационную школу ходил, и под какими неимоверными муками получали зарплату от оккупантов ты и твоя семья. Возможно даже социальное жильё от оккупационного режима есть?

Цитата (Добрый)
Канада как военная держава проигрывает Штатам по всем фронтам, но никто не полез её оккупировать почему то.


Нацистская германия тоже не лезла оккупировать Италию и Японию.

Святая ты простота.


Идее пуля не страшна!

Сообщение отредактировал Bryce_Anders - Пятница, 21.06.2013, 14:58
 
volframДата: Пятница, 21.06.2013, 14:59 | Сообщение # 43
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Но для этого надо немного - убрать от власти банду, заявить о своём векторе развития, привести законодательство в унисон с Европой.

и будет вам счастье!Главное,не позабыть однополые браки узаконить,а то унисона с Европой не получится! :D По-моему это всё уже было при Ющенко.И убирали,и заявляли и даже приводили в унисон,а счастье так и не началось.Неувязочка


предупреждён-значит вооружён
 
ДобрыйДата: Пятница, 21.06.2013, 14:59 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
На счёт Шарикова - таки да. Легко на бумаге, не заметили овраги. Я на эту тему работаю намного глубже, чем тут пишу. Патриотизм должен быть конструктивным, а не декларативным. Но не всё можно выкладывать на обозрение. Надеюсь на понимание.
 
Bryce_AndersДата: Пятница, 21.06.2013, 15:00 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Брюс - у меня юридическое образование. По ТДП - зачёт.


Образование - не гарантия наличия знаний и умения размышлять. Извини, но мы с тобой на разных языках общаемся. У тебя всё просто как в детской азбуке. А в том предмете, который мы обсуждаем не бывает только чёрного и только белого. В чаще встречаются полутона.


Идее пуля не страшна!
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Сурвайвинг и его идеологическая составляющая. (Посвящается недавним историко-идеологическим дискуссиям.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: