Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Расслабуха » Флудилка » Сурвайвинг и его идеологическая составляющая. (Посвящается недавним историко-идеологическим дискуссиям.)
Сурвайвинг и его идеологическая составляющая.
ДобрыйДата: Пятница, 21.06.2013, 16:34 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Т
Вот не дадут уйти, настырные.

Брюс - вот твоя цитата:
"Точно. Все были оккупированными. Твои родители работали на благо оккупационного режима. Дедушки и Бабушки тоже. Возможно кто то из родственников под давлением даже партийным был. Ты не стесняйся, расскажи уже, под каким давлением ты в оккупационную школу ходил, и под какими неимоверными муками получали зарплату от оккупантов ты и твоя семья. Возможно даже социальное жильё от оккупационного режима есть?"

Ссылка - на выборе бесплатного входа виснет. Может ты зарегенный и тебя пускают. Я там регистрироваться желания не имею. Это ж компромат в моей политической каръере может быть;)
 
Bryce_AndersДата: Пятница, 21.06.2013, 16:36 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Новость для тебя - нельзя было покинуть СССР, а с каждой группой артистов ехали несколько кгб-шников.


Ты наверное КГБшников в каждом вагоне трамвая до сих пор видишь. Следят за тобой чтоб ты не смог выехать и сейчас. Ночью кошмары не мучают?

Твоя жизненная история очень ужасна. Тяжело видимо жить в стране которая дала тебе всё, и ненавидеть её. Считаю - надо написать книгу "Как я пострадал от от мирной жизни в СССР". Рассказать о тоталитарных детских садах, о тоталитарных вечнозелёных помидорах, не забыть тоталитарных соседей и тоталитарных родителей. После этого усилить накал разоблачений и описать тоталитарные сны про Сталина, Берию, КГБ. Можешь потом попросить Михалкова снять фильм по твоей книге! Это будет шедевр который затмит всю серию фильмов Утомлённые солнцем.

Добавлено (21.06.2013, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата (Добрый)
Вот не дадут уйти, настырные.


Ты прикидываешься или действительно такой? Где ты там увидел просьбу выложить свою биографию?


Идее пуля не страшна!
 
ДобрыйДата: Пятница, 21.06.2013, 16:38 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну цитату Медведева и решение госдумы я точно первый раз выложил. И честный спорщик таки в данном случае должен признать неправоту. Но здесь не тот случай, я думаю. Молодой Тягныбок - это всё что мешает тебе признать преступность Сталинского режима?

Ребят, я уже точно опаздываю. Веселитесь тут.
 
ForestДата: Пятница, 21.06.2013, 20:29 | Сообщение # 64
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (volfram)
Я видел и ОБРАТНУЮ сторону Европы-грязную,страшную,безжалостную.А ты посидел в уютной чешской пивной и думаешь что там всё такое же чистенькое и приветливое.

За меня ответил. Тоже самое хотел сказать.
Могу добавить. Что они там тоже скоро позогибаются как мы здесь в общей массе от своего же капитализма. Пока была система антипод СССР, они там не сильно нагибали людей даже благами выпендриваались (цветными картинками, 90 сортов кефира с эмульгаторами и т.д.). СССР развалили, выпендриваться смысл пропал, теперь их коршуны-миллиардеры за них же и взялись, безработица, массовые увольнения...Так что им недолго там боговать, ещё немного и народ взбунтуется отобнищания, как в Бразилии. Жаль у нас не хотят социализм назад вернуть силой, придётся доживать в этом антагонизме и рабском бардаке.
Почему нехотят? Капиталюги кормят людей байками, что и они тоже смогут на Бентли ездить, нужно только сильней и больше на них пахать не по 8 а по 12 часов с одним выходным(потом и тот отменят). Ведь столько на витринах весёлых затей...лежит и манит наличием(жаль не качеством) и почти доступной ценой, на которую год нужно в штопанных носках собирать, как же хорошо труд оплачивается у капиталюг.
Вот пока доверчивый и не там смекалистый people будет это хавать и молча приспосабливаться к подсунутому, бардак будет только множится переростая в тотальное рабство и полное обнищание обычного трудяги.
На дете подъёмные вроде платят, эта власть по крайней мере. А что с этим детём делать когда кончатся выплаты и розмер ноги у него буде ближе к 43, за какие шиши его одевать? Где он будет трудоустроен? Толку с этих подъёмных провокаций, чтоб плодились уверенно. Уверенности то и нет. Миф и обман. Рабсилу разводят.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
volframДата: Пятница, 21.06.2013, 20:41 | Сообщение # 65
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
не грусти,Форест!Скоро вернется Добрый и растолкует тебе все преимущества капитализма,свободы и демократии,откроет тебе, так сказать, глаза.Уж он-то выжгет своим пылким глаголом всю советскую чепуху о социальной справедливости,расскажет тебе правду-матку о ГУЛАГе и Катыни и прочих ужасах "Совка".Он таки могет! :D

предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Пятница, 21.06.2013, 20:44
 
PriestДата: Пятница, 21.06.2013, 20:52 | Сообщение # 66
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
Прист - я был пай мальчиком.


Ты крут :)

А вообще хотелось бы узнать о спорящих, раз уже затронута тема ...
А что бы ОНИ сделали на месте Сталина в той ситуации в которой он оказался?
ИМХО мы сейчас говорим о 17 - когда он в Москву вернулся.


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
MaceДата: Пятница, 21.06.2013, 20:57 | Сообщение # 67
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мде...лучше б вы так на выходах выкладывались и к БП готовились как тут "воюете"...
 
PriestДата: Пятница, 21.06.2013, 22:23 | Сообщение # 68
Бог форума
Группа: Администратор
Сообщений: 1160
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Mace)
вы так на выходах выкладывались и к БП готовились


Товарищ зрит в корень!


"Все - яд, все лекарство; то и другое определяет доза" Парацельс
 
volframДата: Пятница, 21.06.2013, 22:26 | Сообщение # 69
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Mace)
Мде...лучше б вы так на выходах выкладывались и к БП готовились как тут "воюете"...

война в киберпространстве-дело нужное.Без этого никак .21 век на дворе. :)


предупреждён-значит вооружён
 
ДобрыйДата: Четверг, 27.06.2013, 03:12 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Группа: Практик
Сообщений: 280
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Статья Латыниной. Очень рекомендую.

Великий Сталин.

Есть много людей, которые изменили ход истории и чрезвычайно почитались современниками и потомками.

Один из таких людей — Саргон Аккадский — Гитлер, Аттила и Чингисхан в одном лице. Человек, который, может быть, изменил ход истории больше, чем кто-либо другой, не считая Будды, Христа и Магомета. Потому что перед Саргоном Древний Восток состоял из городов (иногда царских, иногда самоуправляющихся), а после Саргона Древний Восток стал местом протяженных царств. Иные города уничтожались дотла, жители, если оставались в живых, переселялись в другое место, где они были уже не жителями городов, а царскими рабами. Хронология Саргона выглядит так: «Год, когда уничтожен Элам», «Год, когда уничтожен Мари» и т. д.

Все последующие завоеватели Междуречья подражали Саргону. Мидяне подражали Саргону, Кир подражал мидянам, Александр подражал Киру, Карл Великий подражал Александру, Наполеон подражал Карлу Великому и т. д. — с учетом этого мы живем в эпоху, созданную Саргоном.

Великий человек? Великий. Столько поклонников, сколько у Саргона, у Сталина нет и не будет.

Есть другой великий человек — Аттила. Великий человек? Великий. До Аттилы гунны не существовали как сила в мировой истории, после Аттилы — не существовали как сила в мировой истории, при Аттиле они доконали Рим. Не каждому дано доконать Римскую империю. Это был действительно гениальный владыка, который сумел объединить под своей властью самые разные народы, превратить их в лавину, которая погребла империю. Сразу после его смерти эта лавина распалась на отдельные составляющие.

Правда, есть проблема: гунны много уничтожили, но ничего не создали. В современных языках много заимствований из латыни. Мы открываем какое-то явление и называем его латинским словом. А гуннских слов как-то заимствовано мало. И есть подозрение, что вот это полное исчезновение гуннов из мировой культуры как-то связано с характером величия Аттилы.

Есть великий завоеватель Чингисхан. Которому, как и Аттиле, удалось объединить степняков и сделать из них всесокрущающий таран, направленный против любой процветающей цивилизации, встречавшейся на их пути.

Чингисхан менял не только историю — он изменял экологию завоеванных стран. До Чингисхана Афганистан был страной торговых городов и зеленых долин, которые завоевывали все, кому не лень, от Александра Македонского до эфталитов. При Чингисе города были вырезаны, сложная система кяризов — подземных колодцев, питавших поля, — уничтожена, Афганистан превратился в страну бесплодных гор и пустынь. После Чингисхана Афганистан не завоевал никто.

Монголы изменили судьбу мира. В частности, они безусловно изменили судьбу России. Россия, которая была страной городов — иногда княжеских, иногда самоуправляющихся, — превратилась в провинцию варварского, чудовищного царства, и русские князья отныне ездили на поклон в Орду, выпрашивая там ярлык на княжение или голову брата. Самыми успешными просителями были московские князья, и даже когда монгольское иго было свергнуто, его характер во многом сохранился во власти московских князей.

Но как-то нельзя сказать, что монголы много подарили миру. Что, мы помним много монгольских математиков, ученых, философов, и, что, мы называем новые явления монгольскими словами, как мы называем их словами латинскими и греческими?

Что помнить? Хронически пьяных деспотов, большая часть которых после Чингисхана к 18 годам была законченными алкоголиками? Закон о неприкосновенности нойонов, согласно которому представитель знатного рода может до 9 раз совершать то преступление, за которое простолюдину отрубят голову? В середине XIV в., накануне восстания «красных войск», монгольская династия Юань, правившая Китаем и уже прилично окитаившаяся (там были еще Хубилаем приняты трогательные законы о том, что коннице нельзя просто так вытаптывать поля), — так вот, эта династия по случаю экономических трудностей обсуждала планы реформ, и в их числе был такой: вырезать всех китайцев пяти самых распространенных фамилий.

Вот как-то Чингисхан был великий, но монголы не внесли заметного вклада в движение человечества к разуму, и есть подозрение, что характер величия Чингисхана имеет к этому прямое отношение.

Или вот — Наполеон Бонапарт. Человек, которым бредил весь XIX в. и которым я тоже искренне восхищаюсь. И Наполеон, конечно, не Аттила и не Чингисхан, но понимаете, какое дело? До великого Наполеона Франция была первой законодательницей политических и философских мод в Европе. Элиты России и Германии говорили на французском языке. А сейчас элиты говорят по-английски, и этот закат Франции начался в том числе после невиданной траты человеческого сырья, которое учинил Наполеон в своих войнах. Французы физически немножко кончились.

Теперь я скажу, конечно, что Сталин не Аттила и не Чингисхан. Это великий человек, переменивший не ход истории страны, а ход мировой истории, и рядом с ним в истории человечества я могу поставить только одного персонажа — Цинь Шихуанди, первого объединителя Китая и первого императора династии Цинь.

Если бы я писала «Сравнительные жизнеописания», как Плутарх, и одного персонажа брала бы из древней истории, а другого — из новой, то Сталин и Цинь Шихуанди стояли бы рядом, как Нума и Ликург.

Сходство Сталина и Цинь Шихуанди я вижу в том, что все прочие великие завоеватели мировой истории — Аттила, Чингисхан, Наполеон (о Саргоне сложно судить) — пользовались для завоеваний уже имеющимся народом, и только Цинь Шихуанди сначала создал такой народ и такой государственный строй, который позволил ему завоевать всех.

Цинь Шихуанди — это человек, который не просто объединил Китай. Это человек, который задал себе вопрос: как должно быть устроено государство, чтобы иметь возможность содержать многочисленное войско? И он нашел ответ в учении фа цзя и «Книге правителя области Шан»: чтобы войско было многочисленным, должны быть многочисленны земледельцы, которые кормят войско, а всяких там торговцев, философов, уличных музыкантов и прочих разновидностей преступников в государстве не должно быть.

Цинь Шихуанди построил такое государство и с его помощью объединил Поднебесную. Ему не были нужны талантливые полководцы. Он создавал войско, способное одерживать победы при любом полководце.

Империя Цинь была слишком жестка и скоро рассыпалась, но многие ее принципы вошли, как системообразующие, в китайскую культуру. И нам даже сложно вообразить, какой была бы судьба Китая и мира, если бы Китай не стал единой империей, а остался бы, как в Европе, целым набором обществ и государств, конкурирующих между собой в рамках более или менее единой культуры.

Сталин — это Цинь Шихуанди XX века. Это человек, который хотел завоевать весь мир (официально это называлось «бороться против капиталистических агрессоров до тех пор, пока последняя Парагвайская социалистическая республика не войдет в братскую семью народов СССР») и для этого строил общество, которое позволит ему завоевать весь мир.

Он строил заводы, на которых делали танки, заводы, на которых делали сталь для танков, и электростанции, на которых делали электричество, с помощью которого делали сталь, из которой делали танки. Он обратил крестьян в рабов, чтобы можно было безвозмездно изымать у них продукт, на который строились заводы, и чтобы массовую армию рабов можно было бы бросать на разминирование минных полей телами самих рабов. Своей внешней политикой он создавал поводы для войны и превратил Гитлера — мелкого тирана, который кончил бы как Милошевич, — в ледокол мировой революции.

Он вышел из устроенной им войны победителем, и руководители тех самых стран, против которых он помогал воевать Гитлеру, провозгласили его освободителем и благодетелем. Он захватил пол-Европы и навязал остальной половине, через огранизованную им пятую колонну Коминтерна и через «полезных идиотов», максиму о том, что фашизм — это высшая стадия проклятого капитализма, а единственными настоящими борцами с фашизмом являются коммунисты.

Многие из тех вещей, которые сломал Сталин, не исправились в мировом сознании до сих пор.

Великий человек? Великий?

Вопрос только в том, что Сталин принял Россию второй Америкой, а оставил ее второй Нигерией.

Он принял страну с богатейшими человеческими ресурсами, страну, которая стремительно росла в 1913-м, до войны, и еще более стремительно росла во время НЭПа.Страну, ученые которой, будучи патриотами, одновременно были самой молодой частью научной элиты. Страну невиданных прорывов и экспериментов в литературе, психологии, лингвистике — не говоря уже о физике и математике.

А оставил Россию страной, боровшейся с лженаукой кибернетикой, страной, обескровленной и потерявшей гигантскую часть населения. Страной городов, по архитектуре похожих на концлагеря. Страной бесполезных заводов, потому что продукция этих заводов мир не завоевала, а больше она была ни на что ни годна. И нынешняя демографическая, научная, экономическая катастрофа, постигшая Россию, — прямое следствие характера величия Сталина.

Так что, конечно, в России есть очень много поклонников величия Сталина. Как среди гуннов спустя 60 лет после смерти Аттилы наверняка было много поклонников величия Аттилы.

И Сталин, и Аттила были велики. В этом нет никаких сомнений.

Вопрос только в том, останется ли существовать Россия, которая перед Сталиным, в начале XX века, была одним из самых многообещающих регионов мира. Или живущие на ее территории китайские и мусульманские историки будут писать монографии о том, что был вот тут такой местный Сталин.

Великий человек.

Добавлено (27.06.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Вольфрам - мерси за комплиман. Вот можешь, если хочешь. Хвалю и горжусь проделанной работой. Поэтому и не разочарую по части просвещения тёмных.

Итак, Форест, любитель неудачно скопированных с капиталистических автомобилей советских поделок. Песнь нищего и ждущего подачек от государства. Колбаса по 2.20, хлебушек по 24 копейки. Все нищие, но одинаково. И нас усе боялись....

А вот мне злобный капитализм шепчет не "что и они тоже смогут на Бентли ездить, нужно только сильней и больше на них пахать не по 8 а по 12 часов с одним выходным(потом и тот отменят). ", а то, что если у тебя есть идея - ты можешь её воплотить и зарабатывать столько, сколько захочешь. И никто у тебя заработанное не отберёт. А если твоё бизнес вырастет, сможешь его масштабировать, наняв людей и дав им возможность зарабатывать. Вот на какой-то из веток ты, Форест, написал о своём увлечении реанимацией старых аккумуляторов революционной "Холодной зарядкой". Я в электрике дубль пусто, но коммерческая перспектива у меня в мозгу нарисовалась моментально. Новый аккум стоит 500 грн, б/у убитый стоит 50 грн. Разница в 10 раз. Если восстановленная резина продаётся, то почему восстановленные аккумы не будут? Или оказывать услуги по реинкарнации батарей, как некоторые занимаются восстановлением стекол, генераторов, аммортизаторов и прочего. Что нужно для начала бизнеса - 2000 грн для регитсрации СПД. Аренда гаража за 500 грн в месяц в Николаеве. Реклама - один щит возле дороги, объявы в интернете. - 1000 грн. Оборудование, как я понимаю, у тебя уже есть. Если ты действительно веришь в этот процесс, проверил эффективность - то какого хера ты тут распинаешься об украденной пенсии, пугающе быстро растущих ногах дитяти и прочем ужасе - бери и делай своё дело. Пусть малое, но капиталистическое.

Добавлено (27.06.2013, 01:55)
---------------------------------------------
Я, кстати, буду первым клиентом - у меня 3 аккума в гараже валяется. А если ты их запустишь в новую жизнь - пойдут на резервное питание в моём подвале параноика. И по 100 грн за штуку я уж точно не пожалею.

Добавлено (27.06.2013, 02:05)
---------------------------------------------
Прист. Вот история не терпит сослагательного, но как потрындеть, ок.

В период с 17 по 24 Йосик, натворил достаточно. Подавление бунтов в Кронштаде, резня крестьян и прочие прелести военного коммуниззма - та ещё история. Но можно списать на обстоятельства, бредовость сифилитика Ленина с действующим одним полушарием (мед. факт, кстати) и прочие факторы. Но глобальные преступления Кобы начались позже - в 1928. То есть, отвечая на твой вопрос - я бы не заканчивал НЭП, не занимался грабежом сёл, уничтожением украинцев, переселением народов, поддержкой фашиков и прочим. Лучшей рекламой коммунизма стал бы экономический эффект политики Советов и благополучие граждан СССР. Поддержка Коминтерна была и в наглухо кап. странах. То есть, сосредоточившись на экономике (рыночной, конечно, как при НЭПе и в Китае сейчас), строил бы страну и расширял влияние. Но это так - диванные измышления в порядке флуда, конечно.

Добавлено (27.06.2013, 03:12)
---------------------------------------------
И вот пересмотрел я внимательно фототчёты Вольфрама с подростками. Реально - оказывается я тут спорю с ребятам, которые Сырысыры и не нюхали. Возраст недокомсомольский в основном. Ну прочитали пару книжек да на пропагандистких сайтах херни понабирались - вот и весь жизненный опыт.

И резануло мне по глазам вот что.

1. Вся ваша группа православных сталинистов пользуется капиталистическими одеждой, обувью, снарягой. Ни тебе лаптей, сапог типа "чебурашки", ни даже горок и афганок с "берёзками". Всё НАТОвское, добротное.
2. Судя по всему - чуваки постарше - один из них редкий любезник Мэйс - что то между детворой типа Неназываемого и суровым европейским бомжом Вольфрамом - таки упитанный товарищ не намного моего пуза меньший обладатель. А как вы изголялись в снесённой ветке по моим размерам. Стыдно, товарищи.
3. Да и есть подозрение, что ответы свои натужные вы кропаете не на сколковских разработкох великай рассеи - а на привозной технике тех же капиталистов. То есть - чуваки пользуются плодами западной промышленности, технологий и прочего, но мазохистски любят кадыровскую Россию и рассыпавшийся в прах СССР. Очень удобная позиция. Кстати, непосвященным вообще неясная. Ленин вам плохой, Сталин -супермен. Православие только московского патриархата - ясно. При этом Сталин - это такой аналог Константина Великого, которого нужно канонизировать.. Рыночная экономика - которую даже великий Пу чего то отменять не спешит - зло. Запад враги, Украина - временное недоразумение. Вы - случайно попавшие в это недоразумение патриоты России. Только Россия для вас - это в пределах Золотого Кольца - всякие нанайцы, чеченцы, татарстаны - это какая-то неправильная часть России. Очень всё запутано у вас.
А если серъёзно, то краткий анализ всего нашего общения показывает следующее. Есть умудрённый годами бродяжничества и озлобленности на более успешных европейцев Вольфрам и есть кучка подростков, поддающихся влиянию. В каждой школе найдётся такой вот старшеклассник, который со сверстниками не общается (точнее они с ним), а сколачивает себе банду малолеток и там компенсирует свои комплексы, получая статус местного гуры. Посему вывод простой - Вольфрам - ты делаешь большую беду и медвежью услугу вот этим брюсам, змеедушителям и прочей детворе. Если у тебя жизнь не задалась - нахер программировать малолеток на неуважение к своей стране, мифологизировать историю и туманить им мозг????!!! Опасный ты чувачёк. Кибернетический воин ёпт. Для меня - после первой довольно приятных дней общения так вообще разочарование года.
Я всё сказал.

 
volframДата: Четверг, 27.06.2013, 07:56 | Сообщение # 71
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
3. Да и есть подозрение, что ответы свои натужные вы кропаете не на сколковских разработкох великай рассеи - а на привозной технике тех же капиталистов.

мой ноутбук сделан в Китае.Социалистической,кстати,стране,где европейскими ценностями и либерализмом даже не пахнет.А насчет
Цитата (Добрый)
для меня - после первой довольно приятных дней общения так вообще разочарование года.

что поделаешь,Добрый,не все думающие люди поклонники Латыниной, Шендеровича и "творчества Пусси Райот".Не все стремятся к гейропейским ценностям.Не все ненавидят прошлое своей страны,видя в нем только плохое.На европейского бомжа не обижаюсь,ибо смешно обижаться на детские дразнилки.Обидно-это когда говоришь человеку правду о нем самом.Не так ли,пейсатый укГаинец,прячущий свои комплексы,свою ненависть к людям,гнилую,склочную натуру свою под личиной шутника-балагура и обманчивым ником "Добрый"? ;)
P.s. слоган специально для тебя,Добрый-"жирный тролль ищет друзей" :D


предупреждён-значит вооружён

Сообщение отредактировал volfram - Четверг, 27.06.2013, 08:21
 
ForestДата: Четверг, 27.06.2013, 10:05 | Сообщение # 72
Гуру форума
Группа: Центр управления БП
Сообщений: 626
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
"Холодной зарядкой". Я в электрике дубль пусто, но коммерческая перспектива у меня в мозгу нарисовалась моментально. Новый аккум стоит 500 грн, б/у убитый стоит 50 грн. Разница в 10 раз. Если восстановленная резина продаётся, то почему восстановленные аккумы не будут? Или оказывать услуги по реинкарнации батарей, как некоторые занимаются восстановлением стекол, генераторов, аммортизаторов и прочего.

Слушай. если б ты сам до этого дошёл, глубоко, а не поверхностно вник в тему, никогда не стал бы продавать, то чего рядом бесконечно много. А некоторые жлобы из учённого мира, из мира производителей АКБ и пр., делают всё чтоб обычный человек заряжал именно платной горячей зарядкой.
Был я когда-то романтиком, открыл ЧП единый налог, и года три неплохо жил, если сравнить с тем что сейчас. Потом следующие пару лет грянул экономический кризис Лемон Бразерс и последствия с принудительной оплатой пенсийных внескив Тимошенко. Вся моя успешная деятельность полностью остановилась абсолютно без перспектив и просвета. Естественно пришлось закрываться. Не нужно мне рассказывать как что делать, уже грамотный более чем. Дурить людей с наглой усмешкой не могу.
Цитата (Добрый)
то какого хера ты тут распинаешься об украденной пенсии, пугающе быстро растущих ногах дитяти и прочем ужасе - бери и делай своё дело. Пусть малое, но капиталистическое.

Капитализм засунь себе в зад. Ты же от него и пострадаешь в итоге. Он заманивает. садит на иглу, а потом съедает с долгами целиком. Некоторые имея судьбоностную поддержку и выгодный характер держаться на плаву чуть дольше остальных. Итог Энгельс описал в книге- "Происхождение семьи частной собственности и государства". По другому никак, вопрос только во времени.

Добавлено (27.06.2013, 10:05)
---------------------------------------------
Короче Добрый, ты как-то приспособился под это сьогодення, радуйся. Ты ещё там а мы уже тут, как в Матрице. Хорошо макнутые носом и прозревшие, если хочешь.
Дальнейшую дискуссию с тобой, по выше изложенным причинам, продолжать отказываюсь.


Всем доверяю, кроме чертей что сидят в тех, кому я доверяю.
 
Bryce_AndersДата: Четверг, 27.06.2013, 11:16 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Добрый)
1. Вся ваша группа православных сталинистов пользуется капиталистическими одеждой, обувью, снарягой. Ни тебе лаптей, сапог типа "чебурашки", ни даже горок и афганок с "берёзками". Всё НАТОвское, добротное.


У дураков в голове всегда один и тот же стереотип: если человек не либерал, то он пещерный "совок" в лаптях с балалайкой на Т-34. Ну и медведь на цепи, разумеется. А если он пользуется достижениями западной цивилизации, но при этом он не либерал - значит что то тут не так.

Да и тебя то самого не смущает, что ты сам ходишь по городу построенному коммуняками, живёшь в квартире и пользуешся водопроводом построенными ими же? Или тебя до сих пор КГБ заставляет всё это делать? Наверное они тебя из страны не выпускают снова?

Цитата (Добрый)
А если серъёзно, то краткий анализ всего нашего общения показывает следующее.


Краткий анализ показывает лишь то, что ты, за неимением поддержки на форуме, дико кипятишься и исходишь на говна. Отсюда и произрастают корни твоих ВСЕЛЕНСКИХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ. Касаться вопросов истории вообще не хочу. Такой ахинеи, как та которую ты несёшь, в дурдоме даже не услышишь.

Цитата (Добрый)
Я всё сказал.


Не зарекайся. Такие как ты не успокаиваются пока не заслужат пинок под известное место.


Идее пуля не страшна!

Сообщение отредактировал Bryce_Anders - Четверг, 27.06.2013, 11:17
 
serg13Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:42 | Сообщение # 74
Активист форума
Группа: Тролль
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужики,вы перевели рассуждения каждого и спор в оскорбления и откровенный флуд.Если не нравится,не разговаривайте.Подыщите других собеседников для разговоров.
 
MaceДата: Четверг, 27.06.2013, 17:00 | Сообщение # 75
Активист форума
Группа: Модератор
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
2 Серг 13

Мы просто помагаем самореализовыватся тов. Доброму в его флуде и ахинеи. Проявляем так сказать ДОБРЫЕ начала. Не выговорится, так на говна изойдёт. А кто ж грех на душу то брать хочет. Он же как Вова Сидоров. Вот и жалеем бедного. Даже модераторы его не чистят. Няшенька)))
 
Форум » Расслабуха » Флудилка » Сурвайвинг и его идеологическая составляющая. (Посвящается недавним историко-идеологическим дискуссиям.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: