Не показывает изображения? - используй VPN!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Hunter  
Форум » Выживание » Снаряжение » Обувь (как подобрать и ухаживать за обувью, обзоры моделей...)
Обувь
ЗмійДата: Четверг, 06.09.2012, 22:49 | Сообщение # 16
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Тяжело найти, Киевская полностью на литье перешла. Есть у Талана производитель делает качественно но единственное гвоздь оцинкованый(был когда с ними работал). Пол ссылке представительство, в розницу врядли продадут но наверняка дадут тел. конторы куда поставляют и где можно купить по нормальной цене(это не магазины а конторы которые комплексно снабжают заводы спецухой и СИЗами, кстати у них по хорошей цене и противогаз или распиратор можеш прикупить). Я брал с латунным гвоздем, через обьявление в нете, с какихто запасов 86-го года. У меня трабла с размером обуви(48рр.) такой размер практически все сняли с производства. Но если это не для длительного хронения то рекомендую взять сапоги Первой обувной "Киев". они делают с литьевой подошвой из полеуретана, зайди по ссылке, очень рекомендую их шахтеры берут и они у них экстрим выдерживают, единственное по срокам хранения полиуретана не скажу но для того чтоб сейчас носить например в селе или по болотам лазить-отличный вариант, легкие, крепкие + на фото можеш увидеть они наплывы на пятку и носок делают, для защиты.

Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
ЗмійДата: Четверг, 06.09.2012, 23:08 | Сообщение # 17
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Почему великие и могучие армейки потенциального противника тратят деньги на современные подошвы, на пропитки, мембраны, суппорты и тд?

Андреас ты жутко невнимателен, я написал почему.
Quote (Змій)
по своей характеристике "крепость" они могут дать форму многим крутым брендам, но прооигрывают в критерии-комфорт

Для европейцев не проблема по 2 раза в год менять обувь солдату, по 150 долл. пара., у них и казармы с кондиционерами и казарма больше на общагу похожа. в комнатах по 2 человека... Для контрактника-европейца нужно создать комфортные условия... Кстати если посмотриш отчет по землянке то я там в кедах, в них работать удобнее, но ведь ты не думаеш что кеды лучше чем берцы или что у меня нет берц(у меня ток в Киеве 3 пары. для разных сезонов)? Разделяй работу и надежность, тогда глупыми вопросами небудеш задаватся.
Quote (Andreas)
А после украинских берцев ДиСи у меня по три крайних внешних пальца на каждой ноге стерты были чуть ли не до кости, ахилесово намозолено в три слоя

Не обижайся, но то что ты написал звучит как бла-бла-бла гавно. А что за обувь гавняная (на твой взгляд, замечу т.к. то что ты описал это неумение правильно выбрать обувь) непонятно, для меня магазин Ди-Си это не показатель, если не указан производитель, то это может быть и Россия и Китай и Молдова или Белорусия, Кстати на рынке даже казахские варианты всплывают, а тебе сказали Украина, а может тебе так показалось. Но я ведь сразу сказал что есть и хорошие фабрики а есть и те что клепают что попало. Те что по всей Украине продают и их качество хорошее, фабрики с долгой и хорошей историей я их назвал. Твой отзыв былбы весьма ценен еслибы ты сказал что о качестве и назвал производителя. Кстати выше описано(и не единожды) как проверить обувь, при покупке, чтоб небыло проблем как у тебя. То что ты описал это не недостаток обуви а твоя неопытность.


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
AndreasДата: Пятница, 07.09.2012, 10:29 | Сообщение # 18
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Змий, про берцы ДИСИ это именно их производство - солдатик с АКА на подошве.

А по поводу "они себе могут позволит два раза в год солдату обувь менять" - так может не стоит выносить финансувую недоступность как критерий качества того или иного продукта?

По поводу кедов - не разумно спрашивать у меня понимаю ли я назначение кедов и берцев, два поста назад приводя пример в виде БРДМ в городе.

Quote (Змій)
То что ты описал это не недостаток обуви а твоя неопытность.


а трусы я по твоему правильно выбираю? опытно?


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.

Сообщение отредактировал Andreas - Пятница, 07.09.2012, 21:50
 
ЗмійДата: Пятница, 07.09.2012, 23:26 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Андреас, если тебе натерла обувь значит ты, меряя оную не убедился в том что она тебе подходит. Например отечественный продукт не делится на полноты, только по размерам, уже это без правильной примерки может привести к твоим последствиям.
Quote (Andreas)
так может не стоит выносить финансувую недоступность как критерий качества того или иного продукта?

а это и не показатель качества. цена не имеет отношения к качеству, но на прямую влияет на количество доп примочек. Кожа 7 месячного ягненка выкормленного альпийскими травами и обработанная девственницами -арийками(которую можно использовать как подкладку) стоит на порядок дороже обычной говяжьей кожи. соответственно продукция будет в разных ценовых сегментах но разве это показатель качества? Пойми если ты оденеш дорогущие лаковые туфли а потом 2 дня помесиш ими говно-они разлезутся, но разве это значит что они некачественные? Я писал выше что отечественный продукт не имеет мембран, гортекса и вибрам и прочее. Это простой, доступный и если взять перечисленных производителей то качественный продукт и по качеству не уступает импортным аналогам. У них нет супертехнологий, на нитка качественная, шов ровный и крепкий, кожа выдерживает предусмотренные нагрузки, подошва, фурнитура все в порядке, все качественное. Отсутствие Кондиционера в машине не говорит что машина плохого качества так и здесь отсутствие мембран или еще какой (вполне возможно нужной тебе) фичи не говорит что они не качественные. Андреас ненужно долеко ходить Возьми пустынка от Хаикс а твой товарищь оденет дешовыее резиновые сапоги и выйдете в лес, когда ливень идет, у тебя будут мокрые ноги а твой товарищь будет чувствоват сухо и комфортно. Хаикс говно?
Quote (Andreas)
а трусы я по твоему правильно выбираю? опытно?

Инфа по трусам не является предметом данной статьи. Если у тебя есть инфа по правильном подборе тактических трусняков, будь добр создай тему и выложи ее ибо я не осведомлен, возможно ктото сочтет ее нужной.
Ты зря иронизируешь, я создаю или копипащу эти статьи не от нечего делать, а для того чтоб помочь камрадам, для того и форум, ты тоже могбы прислушатся или поделится опытом(не критиковать чужой опыт или знания, а именно поделится своим).


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
volframДата: Вторник, 11.09.2012, 14:18 | Сообщение # 20
Гуру форума
Группа: Практик
Сообщений: 727
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен со Змiем.Главное-соотношение цена-качество.Лично я предпочту иметь на "тугие времена" 5 пар крепких ботинок киевской обувной фабрики,чем 1 пару "Хэйкс" за те же деньги.И не надо мне говорить,что я ничего не смыслю в обуви-имею пару lowa tahoe и 2 пару Магнум амазон 5.Поэтому знаю реальную цену "правильным" мембранам, пропиткам и подошвам вибрам.Они,мягко говоря,сильно переоценены

предупреждён-значит вооружён
 
AndreasДата: Вторник, 18.09.2012, 21:36 | Сообщение # 21
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ахтунг, 18+



в случае попоболи - умереть


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
zverkaДата: Вторник, 02.10.2012, 12:38 | Сообщение # 22
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Андреас, согласен с картинкой на 100%. Я не верю в обувь, которая называется "берцы". Все, что я видел, щупал и одевал, даже дорогое и так называемых "именитых производителей" в плане армейской обуви - фуфел разной степени пригодности "на убой". Берцы это скорее элемент антуража, позерства, дань армейскому стилю и форме, моде стиля "милитари" и просто дешевая одноразовая обувь (отслужил-выкинул). Вы удивитесь, но к примеру элитные подразделения немецкой армии (к примеру те же пресловутые "горные стрелки") очень давно не носят армейские берцы :)

Нормальная, качественная обувь, которая бережет ногу, в которой действительно удобно и комфортно, которая фиксирует голеностоп - это полноценные треккинговые или хардтреккинговые ботинки от серьезных производителей. Их список очень короток: LaSportiva, ASOLO, Zamberlan, Boreal, Gronell, Scarpa, MEINDL, Kayland - быть может, что-то забыл. Это реальная обувь, которая служит долго и в которой можно ходить по пересеченке. Возвращаясь к вопросу об обеспечении элиты иностранных армий (в тех подразделениях, где на солдат не жалеют денег), ходят в ботинках этих же фирм, которые я перечислил, но только черного (или оливкого) цвета - вот и весь секрет. Те же немецкие вояки ходят в горных ботинках MEINDL, итальянцы в ЛяСпортиве и так далее. Хорошие ботинки для всех задач и пересеченки, всепогодные и всесезонные стоят 2000-4000 гривен. Высотные ботинки для альпинизма и восхождений стоят и 5000 и 9000 гривен (могу накидать ссылок на магазины в Киеве). Вот это - обувь. Они продаются в магазинах снаряжения для туризма/альпинизма. Но никак не те, что вы видите в "милитари-шопах" и им подобных. :)


Сообщение отредактировал zverka - Вторник, 02.10.2012, 12:39
 
ЗмійДата: Вторник, 02.10.2012, 20:52 | Сообщение # 23
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zverka)
обувь, которая называется "берцы"

Согласен что термин "берцы" как название обуви это тупизм, но увы когда скажеш "ботинки с высоки голенищем" сразу начинаются вопросы "а насколько высокие?" и т.д. потому и приобрело популярность называть частью обуви тип.

Quote (zverka)
одноразовая обувь

вот с данным тезисом я категорически не согласен. Нужно разделять надежность, доступность и комфорт.

Quote (zverka)
обувь, которая бережет ногу, в которой действительно удобно и комфортно, которая фиксирует голеностоп - это полноценные треккинговые или хардтреккинговые ботинки от серьезных производителей.

Согласен 100%, но увы реалии нашего госудорства, не позволяют с средней зарплатой по Украине - 2491,40грн ( по состоянию на 2012 год) покупать обувь за 9 000 грн. Но можно купить боты за 200грн. при этом быть увереным что они не разлезутся как китайские кросовки, в которых ходят многие камрады. Дело в том что у меня вопрос с обувью стоит весьма остро(имею 49-й размер) + работал с спец. обувью, многие варианты мерял держал в руках... подвальных поделок много, данные шедевры выглядят хорошо, но сделаны из паршивого материала и разлезутся через пару месяцев, поэтому и рекомендовал провереные фабрики и разьяснял что к чему. Есть обувь которая выдерживает серьезные нагрузки и служит годами, при этом стоит в десятки раз дешевле, вариантов от MEINDL или ASOLO. Да она не обеспечивает такого комфорта, нет мембран и "дышащей" подошвы, но "она стоит своих денег", в лучшем понимании этого выражения.
Я например делаю запас обуви, на случай БП, когда производство обуви прикратится и откровенно говоря, положить 2-3 пары обуви в схронах и на даче, при этом эту обувь не пользовать до часа "Ч", при том что каждая пара стоит 9 000 грн. ...меня жаба задавит :D Увы, я не настолько богат, чтоб только на обувь (которой, надеюсь, мне не придется воспользоватся) вкинуть стоимость дачи или хорошего ствола с боезапасом + автомобиля. Так что, мне забить на тему, набрать кредитов и жить сегоднешним днем? facepalm


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
VeterwarДата: Вторник, 02.10.2012, 21:04 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Практик
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
zverka - Не согласен. Мне как то достались берцы НАТО олива с ТЭП подошвой и мембранной стелькой.
Ношу не регулярно, но частенько, удобно и безопасно, ноги в комфорте.
Я не говорю что трекинговая обувь плохая - хорошая бесспорно, но она для туристов.

А название Берцы оно сленговое, так как в военном сообществе вообще склонны к сокращениям.


Сообщение отредактировал Veterwar - Вторник, 02.10.2012, 21:05
 
AndreasДата: Вторник, 02.10.2012, 21:37 | Сообщение # 25
Активист форума
Группа: Практик
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Veterwar)
Я не говорю что трекинговая обувь плохая - хорошая бесспорно, но она для туристов.


Прикрепления: 5248873.jpg (257.5 Kb)


Модерирование моих сообщений и ОТРИЦАНИЕ их ОЧЕВИДНОЙ всякому разумному существу ИСТИННОСТИ не угодно Божественному Императору Человечества.
 
ЗмійДата: Вторник, 02.10.2012, 23:20 | Сообщение # 26
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ага, улыбнул пленшетник в брючном кармане- неизменный атрибут экипировки спецназа :) кстати наши солдаты в афгане носили кеды, наверно они тоже надежнее кирзачей и лучше для горной месности подходят(подошва из мягкой резины аж 1.2мм и слой ткани, верняк крепче чем 6мм износостойкой резины, 3мм грубой кожи устилок и 2-2.5 мм подогнутой кожи, между устилкой и подошвой)





Прикрепления: 2995283.jpg (71.2 Kb) · 4748541.jpg (83.4 Kb) · 3894086.jpg (45.0 Kb)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
zverkaДата: Вторник, 02.10.2012, 23:45 | Сообщение # 27
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
мембранной стелькой.
душераздирающе - "мембранная стелька". В стельки не вставляется мембрана :) Никогда. А если вставляется, то это обувь из разряда "сферические берцы в вакууме". Вы понимаете назначение мембраны? Почитайте, как работает Гор-Текс. Суть в том, что это такой материал, с дырочками эдакого размера, которые пропускают пар, но не пропускают воду (в жидком агрегатном состоянии). Потому что эти дырочки очень малы (молекулы пара проходят, а капельки воды - нет). К чему в стельках мембрана? Чтобы через 5 минут ношения сопрела нога и насквозь вымок носок? :) Мне становится откровенно весело, когда (особенно если это происходит на сайтах интернет-магазинов типа ПРОФ1) пишется откровенный фуфел и люди оперируют понятиями, значения которых не понимают.

Пресловутые "берцы НАТО" - это один из самых некачественных и недолговечных видов обуви, из существующих. Поэтому они часто продаются на рынках, в рыбацко-камуфляжных рядах. А нормальные трековые ботинки (которые используются в том числе войсковой элитой в развитых странах (это все кроме Украины и России)) - продаются в нормальных магазинах. И стоят порядком денег. НА прикрепленной фотографии товарища Andreas солдат слева в ботинках фирмы ASOLO, модель FUGITIVE GTX:

Стоят ерунду денег, а я в них (только темно-синего цвета) хожу уже третий год, в том числе в горах на подходах под маршруты, по очень сложной "ботинкоубиваемой" местности (сыпуха). Ботинки не промокают, не стираются, хорошо фиксируют голеностоп, уверенная постановка ноги. Так это очень простой вариант, я их изначально покупал для города :) Для восхождений у меня более тяжелые, высотные ботинки :)

Попробуйте хоть раз купить себе действительно хорошую обувь. Если бы берцы были хорошими, то туристы-альпинисты ходили бы в них :) А туристы-альпинисты (я имею ввиду тех, кто занимается профессионально) - очень состоятельные люди, и могут позволить себе любые берцы от любого производителя. Но я никогда не видел своих коллег в горах в такой обуви :)
 
ЗмійДата: Среда, 03.10.2012, 00:39 | Сообщение # 28
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zverka)
очень состоятельные люди,

большинство выживальщиков не относятся к этому разряду граждан Украины или России. В этом и заключается такой маленький но важный ньюанс, который вынуждает их покупать не ASOLO, а БУ ВW 2005 или "Берцы" от Первой обувной, разница составляет 1 000 грн. а это для некоторых половина месячного заработка. Не спорю что данные ботинки весьма удобны и долговечны, ток не все это могут позволить.
Quote (zverka)
В стельки не вставляется мембрана

вновь не соглашусь, мерял ботинки от Bates и собственными глазами видел Гор-Текс на стельке. Не уверен что в этом был смысл, т.к. стелька в том варианте была из вспененого материала"с эфектом памяти", т.е. не "дыщащего" но факт имеет место быть. В стельках тоже используются мембраны и например в упомянутых ВW 2005 стельки "дышат", у меня сандалии с "дышащей" подошвой, были ботинки с "дышащей" подошвой... вполне возможно что и у камрада Veterwar, тоже "космические" технологии применены. :D


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
zverkaДата: Среда, 03.10.2012, 00:54 | Сообщение # 29
Форумчанин
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сознательно опускаю финансовую сторону дела, потому что уже давно устал спорить по этому поводу :) Я сам из небогатой семьи и начинал ходить в горы с очень дешевым снаряжением, при покупке новой снаряги обходился "полумерами", искал дешевые альтернативы, изучал секонд ну и все такое прочее. Все это было у меня годы назад.

Потом для меня цифра 2-3К гривен за ботинки перестала быть страшной. Штуку гривен за кофточку из полартека. Пять тысяч за куртку на гортексе. Эти цифры перестали меня пугать. И знаете, почему? Вовсе не потому, что я стал много зарабатывать. Нет, я просто перестал экономить деньги в ущерб качеству и прочих характеристик покупаемых вещей. У меня возросли требования к снаряжению. Я поменял уже очень много всего и в плане одежды, обуви и в плане специального снаряжения и всяческих туристических и походных девайсов. Я уже знаю, что к чему, понимаю положение дел на рынке снаряжения. И я теперь никогда не куплю себе вот... ну, фигню какую-то, выражаясь простыми словами. А особенно в плане обуви, потому что обувь это наиважнейшая часть экипа. Я порвусь на немецкий крест, но накоплю и куплю именно такие ботинки, которые дадут мне тот максимум по моим требованиям. Достаточно сдвинуть свои мозги и понять, что к примеру айфон это роскошь и он нахрен не нужен за эти деньги, а вот хорошие ботинки - это средство передвижения. И денег они стоят своих. Просто надо начать, понимаете? Я могу ходить в горы в простых носках с рынка, но они не работают так, как мне надо. Рвутся быстро, изнашиваются, долго сохну и так далее. Казалось бы - простая вещь, носки. Но я куплю себе Лорпен за 150 гривен. Вы быть может считаете, что носки не могут стоить столько? А почему? Мы привыкли к "старой системе", не знаю как ее назвать, плюс сейчас идет подмена ценностей. Хорошая пословица - я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. Она работает. На дешевых вещах ты платишь трижды.
 
ЗмійДата: Среда, 03.10.2012, 01:04 | Сообщение # 30
Легенда форума
Группа: Практик
Сообщений: 1245
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zverka)
айфон это роскошь и он нахрен не нужен за эти деньги, а вот хорошие ботинки - это средство передвижения.

Quote (zverka)
обувь это наиважнейшая часть экипа.

Полностью согласен.
Quote (Змій)
В условиях БП важность хорошей и надежной обуви трудно переоцинить. Обувь яявляется едвали не самым важным элементом снаряжения и не удевительно что хорошие ботинки могут стоить дороже чем, комок, рюкзак или мультитул.

С этих слов начинается тема :)


Не бійся якщо ти 1, бійся якщо ти 0.
 
Форум » Выживание » Снаряжение » Обувь (как подобрать и ухаживать за обувью, обзоры моделей...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
   пользователи за сегодня: